LoveRead.info » Книги » Романы » Конфетка для мажора - Аля Драгам

Конфетка для мажора - Аля Драгам

Книгу Конфетка для мажора - Аля Драгам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 031 0 09:08, 10-11-2024
Конфетка для мажора - Аля Драгам
10 ноябрь 2024
Автор: Аля Драгам Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Конфетка для мажора - Аля Драгам читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня есть цель — отучиться в большом городе в хорошем вузе, получить диплом и вернуться в родной городок, где остались родители и мамина сестра. Всё идёт по плану, пока в мою жизнь не врывается он — наглый и самоуверенный мажор, считающий, что ему всё позволено. *** Рома держит меня за подбородок и пристально вглядывается в глаза. — Убогая. Какая же ты убогая! Реально решила, что мы можем быть вместе? Это просто спор, Юля. Спо-о-ор, — специально растягивая слова, повторяет. — Мы поспорили на тебя. Я выиграл. А теперь уходи, больше я не хочу тебя видеть. Собираю в кулак всю силу воли, заталкиваю поглубже готовые сорваться слёзы, и оборачиваюсь в пороге: — Ты проиграл. Я знала о споре и специально тебе поддалась. Хотела посмотреть, как далеко ты готов зайти ради выигрыша. Оказывается, ради победы не гнушаешься таких убогих, как я. Прощай, Ромочка. Счастливо оставаться.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43
    Перейти на страницу:
    Блондинки уже порядком приелись.

    Тяну девчонку за собой и, не встретив сопротивления, усаживаю в тачку.

    Оставляя запах горелой резины, рву с места и вклиниваюсь в вяло плетущийся поток. Обгоняю едущие тачки под громкий хохот новой знакомой. Элька оказывается очень эмоциональной: визжит на поворотах, пританцовывает на прямой, а иногда высовывается в окно и орёт от восторга. Пару раз ловлю её, чтобы не вывалилась на проезжую часть.

    — Любишь скорость?

    — Обожаю. Дашь погонять?

    — Посмотрим на твоё поведение. На завтра есть планы? — Если уж она такая заводная, можно взять с собой на тусу. Если пройдет тест-драйв до утра. — Нет? Отлично. У меня есть, что тебе предложить…

    … Раскалывающая голова и невыносимая горечь во рту. Хлопаю рукой по тумбе, чтобы достать бутылку воды, но натыкаюсь на острый угол и шиплю от боли. С трудом открываю глаза и тут же зажмуриваюсь от яркого света. В мозгу коротит, словно в нём зажги старую испорченную лампу. Каждое движение даётся с трудом, но я все-таки спускаю ноги на пол и заставляю себя осмотреться. Ох-ре-неть…

    Глава 11

    Юля

    — Ты сделала всё, что могла! — Лара подбадривает меня перед входом в ненавистную аудиторию. Второе занятие у Сычёва, а, мне кажется, я уже его ненавижу. И мой навязанный «напарник» опаздывает. Накануне я до упора просидела в библиотеке, готовя работу: печатала старые заметки, вписывала новые данные. Учитывая время, выделенное на подготовку, объем получился немаленький. Но самое главное, этот объем надо было вы-у-чить…

    Я честно отфотографировала все до единого распечатанные страницы и отправила Юрию. Вы думаете, он мне ответил?

    Да, ответил. Но как! Мы с Ларисой уже лежали в пижамах, когда раздался деликатный стук в дверь. Шумкова открыла и озадаченная вернулась с коробкой конфет. «Приятного аппетита, красавица!», — вот что гласило прилетевшее сообщение. Блин!

    — Блин! — Это уже сегодня вылетает изо рта третий или четвёртый раз. Занятие начинается через пару минут, преподаватель уже внутри кабинета и бросает в мою сторону насмешливые взгляды.

    — Юль, ты же не виновата…

    — Правильно! Не виновата! В конце концов, он хотел доклад, я его сделала. Одна, между прочим. А этот… — Подбираю слова, но приличных на языке не вертится. — Этот… павиан! Он даже не явился.

    Отключаю звук на телефоне и, набрав в лёгкие воздух, шагаю, как на эшафот. Мало того, что публичные выступления всегда некомфортны для меня, так ещё и объясняться… Ар-р-р… Хочется кого-нибудь покусать!

    — Рассаживаемся по местам, — Альберт Игоревич громко призывает к порядку. — Сахарова, Езерский, ваш выход.

    — Он же видит, что Юрия нет. Зачем? — Ларка шипит разъяренной кошкой, а я спускаюсь вниз. Спина напряжена, а губы обкусаны до неприличного состояния. Впереди маячит новенькая кафедра с тумбой для выступающих, а вот сзади… Сзади разместились аж три группы: два первых курса и та, в которой учатся не к ночи помянутые мажоры. Вот откуда в моей голове это выражение, а?

    — Юлия, Вы готовы?

    — Да, Альберт Игоревич. Я готова, вот только…

    — Начинайте.

    — Но Юрий…

    — Начинайте, Юля.

    Прикрываю глаза, кладу листы на стол Сычёву и начинаю по памяти рассказывать то, что тщательно заучивала. Говорю без передышки минут пять. С каждым словом становлюсь смелее: Лариса показывает пальцами «класс», Альберт Игоревич внимательно слушает, а студенты занимаются своими делами и это меня безумно радует. Их внимание было бы лишним.

    — Отлично. Я понял, что с материалом Вы знакомы. Теперь давайте отве…

    Преподаватель не договаривает, так как отвлекается на грохот открываемой двери. В проёме появляется лучезарно улыбающийся Юра.

    — О, уже началось? Проспал, сорян.

    Таращусь на него во все глаза: проспал, так еще и смеет нагло себя вести!

    Но ему моё удивление по барабану: он подходит и встаёт рядом, попутно отвечая на смешки и приветствия с рядов.

    — Присаживайтесь, Юля. Всё отлично. На вопросы как раз ответит Ваш коллега.

    — А…

    — Присаживайтесь, Юлия. — Я послушно ухожу на своё место, а Альберт поворачивается к ухмыляющемуся Езерскому и громко объявляет: — Проект был на двоих, поэтому и оценка будет средняя на двоих. По-моему, справедливо, Юрий?

    — Тебе капец, — шепчет Лариска, а я прикрываю лицо ладошками…

    Роман

    Трясу головой, пытаясь восстановить вчерашние воспоминания. Какие-то фрагментарные отрывки, из которых ровным счётом ничего не понятно. Вспышка фар, неоновый свет… Если с фарами понятно, но откуда взялось свечение стробоскопа?

    Башка кружится и мне приходится сесть на топчан, с которого я резко подорвался.

    Осматриваюсь. Стрёмная комнатушка, больше похожая на коморку. Продавленный диван, раздолбанная тумба рядом, о которую я ободрал ладонь. Кстати, костяшки ноют: запёкшаяся кровь и несколько глубоких порезов.

    Где я, чёрт побери?

    Одежда на месте: по крайней мере, джинсы. Пиджака и фктболки нет, я тщательно оглядываюсь в его поисках. Нет. Потерять здесь тупо негде.

    Из разбитого окна фонит, но сейчас это в плюс. Во рту сушняк, а вот источника живительной влаги нигде не видно.

    Лихорадочно хлопаю по карманам. Понятно уже: налик наверняка сделал ноги вместе с верхней одеждой. Спасибо, что хоть штаны оставили.

    Справившись с тошнотой, иду по направлению к двери. Судя по тишине, в конуре никого нет. С улицы также не доносится ни звука.

    Приложив физическую силу, открываю дверь. Ну как открываю? Расшатываю до тех пор, пока щель не становится достаточной, чтобы в неё протиснуться. Ободрав спину, вываливаюсь в захламленный коридор. Когда-то давно здесь, видимо, была чья-то дача.

    В ушах гудит, и я замираю, оперевшись о стену. Закрываю веки, давая организму привыкнуть к вертикальному положению, и делаю осторожные шаги среди гор мусора. Гул нарастает, и мой воспалённый мозг начинает работать. Гул безумно похож на вибрацию телефона. Смартфон находится на улице, куда я выхожу, миновав тёмную кишку длинного коридора.

    Мне нереально везёт: мало того, что есть минимум заряда, так ещё и упал телефон, видимо, удачно, что его не нашли.

    Медленно наклоняюсь и поднимаю покоцаный гаджет. Экран в мелких трещинах, но самое главное, работает.

    Сунув его в карман, по примятой траве иду вперед. Где-то явно должен быть выход к дороге. Н-да. Если это и было дорогой, то лет дцать назад. Сейчас сплошные вые… выбоины, ямы и лужи. И тачки нет.

    — Не будь букой! Дай порулить? Ну дааааай, красавчик, а?

    Рыжие волосы попутчицы лезут в рот, пока сама она лезет на мои колени. Мы несёмся по загородной трассе под громкие биты отбитого рэпера. Не фанат, девчонка сама настраивала музыку.

    — Ммм, кажется, я знаю, как тебя уговорить⁉ — Рука ползет от моего колена вверх, а я громко ржу, притормаживая у первых кустов. — Что, правда дашь?

    — Сначала твоё предложение, — усмехаясь, тяну девку за волосы, но она ловко перехватывает мои руки.

    — У меня есть вариант получше. Хочешь, я покажу тебе звёзды? Только, чур, я рулю. Здесь недалеко.

    Рыжая облизывает губы, и я залипаю на них, прогоняя запоздалую мысль, что обычно не ведусь на подобные уловки.

    — Водить-то умеешь?

    — У тебя всего две педали, разберусь! — Девчонка счастливо визжит, а я покидаю своё кресло и обхожу тачку.

    В голове приятная пустота: рыжик давит на газ и подпевает отрывистым фразам из динамиков, а я с улыбкой рассматриваю автогонщицу. И нет в ней ничего особенного, и пахнет она… резковато… но отчего-то сейчас эта девчонка меня заводит.

    Заводит…

    — Эй, полегче, — осаживаю, когда стрелка лихо заваливается вправо. — Смотри на дорогу!

    — Я смотрю, не сикай в штанишки.

    — Воу! Леди умеет выражаться?

    — Леди умеет всё. Держись, скоро увидишь настоящий дворец!

    Дворец, значит. Дорогу до самого «дворца» естественно не помню. Помню только тонкие сигареты, возникшие в руках девчонки и её хохот. Ппц. После пары затяжек вертолеты не заставили себя ждать и… Понятно, короче. Бабосы стащила, это понятно. Но угнать приметный поршак?

    Стираю со лба выступившие капли пота и резво для своего состояния скачу к травке, куда просится выскочить желудок. Переждав дикие спазмы, сплевываю горечь и выпрямляюсь.

    Запускаю приложение такси, молясь про себя, чтобы хватило батареи. Боюсь, среди соседних развалин мне никто не поможет. Ветер приятно холодит кожу, но уже через несколько минут приятное охлаждение переходит в озноб.

    — Твою же! — Громко и несдержанно матерюсь,

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки