LoveRead.info » Книги » Романы » Конфетка для мажора - Аля Драгам

Конфетка для мажора - Аля Драгам

Книгу Конфетка для мажора - Аля Драгам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 028 0 09:08, 10-11-2024
Конфетка для мажора - Аля Драгам
10 ноябрь 2024
Автор: Аля Драгам Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Конфетка для мажора - Аля Драгам читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня есть цель — отучиться в большом городе в хорошем вузе, получить диплом и вернуться в родной городок, где остались родители и мамина сестра. Всё идёт по плану, пока в мою жизнь не врывается он — наглый и самоуверенный мажор, считающий, что ему всё позволено. *** Рома держит меня за подбородок и пристально вглядывается в глаза. — Убогая. Какая же ты убогая! Реально решила, что мы можем быть вместе? Это просто спор, Юля. Спо-о-ор, — специально растягивая слова, повторяет. — Мы поспорили на тебя. Я выиграл. А теперь уходи, больше я не хочу тебя видеть. Собираю в кулак всю силу воли, заталкиваю поглубже готовые сорваться слёзы, и оборачиваюсь в пороге: — Ты проиграл. Я знала о споре и специально тебе поддалась. Хотела посмотреть, как далеко ты готов зайти ради выигрыша. Оказывается, ради победы не гнушаешься таких убогих, как я. Прощай, Ромочка. Счастливо оставаться.

    1 2 3 ... 43
    Перейти на страницу:

    Глава 7

    Юля

    — Неожиданно! — Хмыкаю, протягивая Ларе мороженое. Для этого мне приходится обойти Юрия по дуге. — Мы договаривались встретиться в библиотеке. Я потеряла время.

    Урок первый: обменивайся телефонами и не ведь наглым парням. Два в одном даже получилось.

    — А я забыл, — нагло ухмыляется друг Романа, перекатываясь с пятки на носок.

    — Принято. — Я, кажется, упоминала, что умею за себя постоять? — Учитывая, что я начала делать работу одна, будет справедливо, если ты поможешь выполнить и мне сегодняшнюю работу. Ларис, отдай Юре валик, пожалуйста.

    — А ты борзая, я смотрю?

    — А ты плохо играешь роль хорошего парня, я смотрю? — Отбриваю его в таком же тоне. — Сдавать надо вместе, поэтому либо соглашаешься помогать, либо делаешь свой доклад.

    — Не вижу подвоха.

    — Подвох в том, что я в теме, а ты вряд ли.

    Упоминать, что мне пришлось посещать психолога и прорабатывать многие темы я, естественно, не буду. Но после занятий с ней во мне проснулся интерес, и вечерами я с упоением читала огромное количество книг по психологии, зацепляя философию, логику и даже теологию. Если автор излагает интересно, в книге проживаешь написанное, и оно уже оседает на подкорке, ожидая применения.

    — Слушай, ты в чём-то права, но я как бы не особо и в этой теме. Может, я вам бригаду найду, которая быстро справится?

    — Нет! — В один голос восклицаем с Шумковой. Её мотива я пока не знаю, а мой прозрачен: никакого чувства долга перед кем-либо. — Сами справимся. Тебе только клей размазывать тонким слоем, неужели не справишься?

    Н-да, через двадцать минут и две испорченные полосы стало понятно: не справится. То ли реально мозгов не хватает, то ли руки растут из плеч, только чтобы есть и курить…

    — Я же говорил.

    — Специально? Ты специально испортил? — Я злюсь, так как расчет рулона под метраж и теперь мы остёмся без запасного кусочка, который должен был оставаться «на всякий случай». Кто же знал, что этот «случай» окажется высоким брюнетом и наглой ухмылкой?

    Лариска вообще, кажется, его боится, забиваясь в угол. Я угрозы не чувствую, мне даже периодически смешно становилось от потуг парня, но дело есть дело.

    — На выход. Завтра не придёшь, пишешь сам. И вот, — протягиваю свои записи, — сфотографируй, чтобы знать, о чём речь.

    Юрий небрежно фоткает протянутые листы (а у меня в голове сразу мысль: фиг он посмотрит в них), и разворачивается к двери.

    — Слушай, чуть не забыл. Ромыч тебе передал.

    На конспект опускается пакетик известной сети декоративной косметики. Уточнение — профессиональной косметики.

    — Что там?

    — Посмотри, — равнодушно пожимает плечами мой «напарник» и сваливает.

    — Что это? — Лариска проявляет любопытство, и мы вместе вытряхиваем содержимое на кровать.

    — Эээ, — выдавливаю я, рассматривая четыре коробочки с помадами разных оттенков. — Ты тоже это видишь?

    — Ага! Зачем это тебе?

    — Без понятия. Может, он ошибся, хотел передать яд? Или они отравлены?

    Это нервная шутка, конечно же.

    — Юль?

    — М? Давай уберем? Завтра надо найти его и вернуть пакет. Или передать через его друга.

    На этом мы аккуратно складываем обратно косметику, даже не открыв. Пусть сам разбирается с ошибками и прочим. Даже если это способ извиниться за своё свинское поведение — не прокатит. Я прекрасно понимаю слова, сказанные в лицо. Оскорбил он меня при всех, вот и извиняется пусть также. Если я не ошиблась и этот жест — признание вины.

    В отличие от Юры, у нас с руками оказывается порядок и уже ближе к полуночи комната сияет чистенькими стенами, а на окне красуются классные шторы. Повезло, что они подошли по длине и подшивать не потребовалось. Только голова немного кружится от переутомления, и нога решила сказать мне своё «фи» в ответ на непривычные физические нагрузки.

    — Есть хочется, — Лариса взяла на себя последние штрихи по уборке, пока я запихивала оставшийся мусор в мешки. — Кроме мороженого во рту сегодня ничего не было.

    — Ага. Надо начинать плотно завтракать и готовить обеды. Не знаю, как Аня, а я привыкла к простому. Можем по очереди готовить на несколько дней?

    Мини-холодильник в комнате имеется. Я поначалу приняла его за тумбочку и только потом рассмотрела: кто-то из прошлых жильцов искусно обклеил его цветной плёнкой.

    — Я за. Не очень хорошо готовлю, но можно смотреть рецепты в интернете. А ты?

    — Если не разучилась. В последние два года не приходилось ничего делать руками. Жизнь на гособеспечнии такая, знаешь ли. — Поднимаю уголок губы в ответ на вопросительный взгляд.

    — А у нас тоже школы старшей в посёлке не было, приходилось или ездить каждый день, или перебираться в общежитие. У вас тоже?

    — Угу. Типа того, да. Слушай, а у меня же в сумке пара упаковок макарон должна быть. Племяшка засунула, она у меня хозяйственная. Только соли нет…

    — Фигня. Я такая голодная, что слона съем.

    Мы выбираемся в кухню, позаимствовав у Ани кастрюльку и ложку. С удивлением обнаруживаем, что не все расползлись спать. За столами тихая, но оживленная беседа. Разживаемся не только солью, но и специями, и даже дуршлагом. Заодно знакомимся с соседями по коридору. На этом этаже с первого курса мы одни.

    — Надо посуду прикупить, я про это не подумала.

    — Я тоже, — уплетая а-ля спагетти, накидываю в уме ближайшие покупки. Деньги ускользают сквозь пальцы и если в ближайшее время я не найду работу… — Надо объявления полистать, куда можно пристроиться, чтобы с гибким графиком или вечерами.

    — Официанткой? Оптимально, но…

    — Но не моё, да. Кому нужна будет хромая лошадь к концу смены? Но можно попробовать на первое время. Я и кофе варить умею, если что.

    Ложась спать, удовлетворенно вытягиваюсь: мне нравится. Тяжело, но это жизнь. А ещё приятная усталость не даёт погрузиться в мысли и тоску по дому. Тоже ведь плюс?

    Глава 8

    Юля

    — Заметила, что с каждым разом вставать всё проще и проще? — Лариса глубоко вздыхает и первой выбирается из—под одеяла. Я повторяю её действия, но первые пять минут сижу и тоскливо смотрю на отёкшую ногу: допрыгалась вчера.

    Растираю, пока Лара занята выуживанием из шкафа косметички с моющими принадлежностями.

    — Займи и мне очередь, а? — Прошу, понимая, что придётся немного задержаться.

    — Оки. Только поторопись, через полчаса не пробиться будет.

    — Помню.

    Нам приходится подниматься раньше, чтобы успеть помыться вне потока желающих привести себя в порядок. Зато есть плюс: пока все моются, мы в тишине воспользуемся кухней. Естественное, в перспективе, когда купим всё необходимое.

    Ладно, я, жила на всё готовом, но почему Шумкова, приехавшая аж на неделю раньше, не обзавелась ничем полезным? Мне сначала она показалась бойкой девчонкой, но сейчас я смотрю на неё и вижу растерянного ребёнка. Она старается, но я по сравнению с ней старше на целую жизнь.

    — Слушай, чем вы питались, пока меня не было?

    — Печеньем с молоком?

    — Печеньем? — Я от неожиданности даже кашлять начала. — И всё?

    — Ещё пиццу заказывали по очереди.

    — Я в шоке.

    — Ты просто не понимаешь! Я первый раз вырвалась от родителей, никакого контроля! Хоть чипсы покупай, хоть пиццу. Но, правда, денег они не будут присылать на любые хотелки.

    — Вот и я о том. Беги в очередь, я подойду. До выходных обустроимся и начнем искать подработку.

    Лариска выходит, а я достаю гель и обильно наношу на ногу. Разумнее после душа, но очень уж лекарство пахнет! Поэтому намажу сейчас, впитается и смоется только лишнее.

    Заодно сложила тетради в сумку и проверила, чтобы пакет с непонятной передачей от Романа не замялся. Сегодня же найду его и верну.

    Быстро-быстро приводим себя в порядок и, одевшись, выскакиваем из общаги.

    — Если сейчас не выпью кофе или чай сладкий, просто свалюсь, — Шумкова облизывается на красочную вывеску кофейни.

    — Они закрыты ещё. Может, в районе универа есть? Обычно кроме столовой есть точки, где можно перекусить.

    — А ты откуда знаешь?

    — Книги читаю. Лар, включи мозги. Я же вакансии искала, только вот с адресами пока плохо, не ориентируюсь, но точно видела на карте.

    Шумкова меня поторапливает, чтобы «заморить червячка», а я под её щебет пытаюсь соображать, как успеть написать работу, учитывая, что времени не осталось.

    — Ларис, подожди. У тебя ноутбука случайно нет? Печатать быстрее, чем писать от руки. Это я всё про доклад думаю.

    — Не, у меня нет. У Аньки есть, но она с собой увезла и, если честно, вряд ли даст. А если в библиотеке спросить? Там должны быть компьютеры.

    — Думаешь? Я не видела. Конечно, не рассматривала специально… — А зря! В интернате компы как

    1 2 3 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки