LoveRead.info » Книги » Романы » Конфетка для мажора - Аля Драгам

Конфетка для мажора - Аля Драгам

Книгу Конфетка для мажора - Аля Драгам читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 031 0 09:08, 10-11-2024
Конфетка для мажора - Аля Драгам
10 ноябрь 2024
Автор: Аля Драгам Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Конфетка для мажора - Аля Драгам читать онлайн бесплатно без регистрации

У меня есть цель — отучиться в большом городе в хорошем вузе, получить диплом и вернуться в родной городок, где остались родители и мамина сестра. Всё идёт по плану, пока в мою жизнь не врывается он — наглый и самоуверенный мажор, считающий, что ему всё позволено. *** Рома держит меня за подбородок и пристально вглядывается в глаза. — Убогая. Какая же ты убогая! Реально решила, что мы можем быть вместе? Это просто спор, Юля. Спо-о-ор, — специально растягивая слова, повторяет. — Мы поспорили на тебя. Я выиграл. А теперь уходи, больше я не хочу тебя видеть. Собираю в кулак всю силу воли, заталкиваю поглубже готовые сорваться слёзы, и оборачиваюсь в пороге: — Ты проиграл. Я знала о споре и специально тебе поддалась. Хотела посмотреть, как далеко ты готов зайти ради выигрыша. Оказывается, ради победы не гнушаешься таких убогих, как я. Прощай, Ромочка. Счастливо оставаться.

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43
    Перейти на страницу:
    когда ни одно из приложений такси не находит моего местоположения. На звонок оператору тупо не хватит батареи. Спешно скидываю геолокацию своим пацанам, и набираю Витька.

    Глава 12

    Юля

    Позор, какой позор меня ждёт! Вряд ли, конечно, хоть кому-то есть дело до моих оценок, но самой перед собой будет ужасно стыдно. И ведь, если честно, ни за что наказали.

    Альберт Игоревич прекрасно знает, что Юра не готовился. Я слышала их разговор, они общались, как давние хорошие знакомые.

    Может, это специальный ход, чтобы избавиться от бюджетников? А что, я слышала, в некоторых вузах специально «валят», потому что коммерческое направление выгодно всем. Ну, кроме студента, конечно.

    А я… Платно не потяну точно.

    Прикусываю губу, чтобы подавить стон разочарования, когда слышу громкий голос Езерского. Он вполне себе спокойно отвечает на вопросы преподавателя. Так как я знакома с текстом, могу судить, что формулировки различаются, но, тем не менее, отвечает он правильно.

    — Чушь несёт, да? — Лариса переживает за меня и легко дотрагивается до ладони. — Давай подойдем после пары к Сычёву? Ты же готовилась, писала.

    — Да нет. Странно, но говорит правильно.

    Глаза Ларки надо видеть, хотя мои, наверное, не меньше. Чем дольше распинается Юра, тем довольнее лицо Альберта Игоревича.

    — Хорошо, Езерский. А если бы Вы готовились, было бы отлично. — Юрий вразвалочку идет наверх, к своей группе, по пути подмигивая нам. — Сахарова, прекрасная работа. Признаться, не ожидал.

    И не спросишь же, почему не ожидал, да это и не главное. Выдыхаю, чувствуя, как с плеч буквально гора сваливается. Даже не заметила, что сидела всё время в напряжении.

    До конца занятия Альберт Игоревич рассказывает нам новую тему, попутно приводя примеры из своей жизни или жизни знакомых. Не знаю, откуда в его окружении столько интересных личностей, но слушать рассказы мне нравится. Я старательно записываю лекцию, оставляя на полях свои заметки. Эта привычка ещё со школы: подписывать свои мысли, когда что-то зацепило.

    — Ну что, Юлёк, справился я? Заслуживаю награды? — Езерский подходит к нашему столу до того, как мы успеваем собрать вещи.

    — Спасибо! — Говорю искреннее и от всей души.

    — Эээ нееет, одного «спасибо» маловато. — Юрий оглядывается на друга, стоящего чуть в стороне. — Кофе будет в самый раз.

    — Что? А, да, я поняла. Какой кофе ты предпочитаешь?

    Интересно, ему банку прямо надо купить или речь идёт про стакан готового?

    — Сомневаюсь, что поняла. Ты, я и кофе. Сегодня.

    — Но… Нет, — произношу твёрдо. — Ты и для себя старался, поэтому никакого кофе.

    Разворачиваюсь, чтобы уйти и успеваю даже подхватить Ларису под руку, но Езерский цапает меня за плечо. Морщусь, потому что неприятно.

    — Ты очень наивная, девочка Юля. Если я сказал, выпьем кофе, так и будет.

    — Пф, — фыркаю и вырываю собственную часть тела из захвата. Слишком много о себе возомнили эти… мажоры…

    — Даааа, всё сложнее, чем я думал. — Юрий подмигивает другу, которого, кажется, зовут Виктором. Хорошо, с ними сегодня нет главного позёра с его едкими словечками. — Пойдем, строптивая. Одно кофе и мы в расчёте.

    — Один, — машинально поправляю. — Кофе мужского рода.

    — Да хоть женского.

    — Эээээй! Отпусти!!! — Молочу руками, потому что меня неожиданно закидывают на плечо и куда-то несут. — Это… Это из рук вон! Отпусти! Лар!

    Вижу, что подруга дёргается, но её удерживает высокий брюнет.

    — Будешь вырываться, уроню.

    Проверять не хочется, но и висеть в унизительной позе, тоже желания нет. Достаточно того, что на нас уже обращают внимание другие студенты и преподаватели. Но почему же никто на спешит на выручку⁈

    — Угомонилась? Умеешь же быть послушной. К чему были все твои «нет»? Согласилась бы сразу, посидели бы после пар в кафешке. А теперь ты еще и занятия прогуляешь. Ай-яй-яй, девочка Юля.

    — Я сейчас заору!

    — Ори. Я тебя на руках вынес. Никому нет дела, запомни, Юля. Ни-ко-му.

    Похоже, он прав, но просто так сдаваться я не собираюсь!

    Как только парень опускает меня около машины, я делаю попытку его оттолкнуть.

    — Юль, я всего лишь пригласил приятную девушку на кофе. Просто кофе, а ты устроила целый спектакль.

    — Я!?!?!

    — Ну а кто? Мужчины так устроены. Дух соперничества, инстинкт охотника и всё такое. Не слышала что ли?

    — Слышала. Странные инстинкты. Если я с крыши бы прыгнула, тоже полез бы?

    — Каааанеш! Ещё и постарался бы выше и дальше.

    — М-да… Тяжёлый случай.

    — Вот-вот, я сразу сказал, что с тобой легко не будет.

    — Никак не будет. Кофе и на этом всё. И то потому, что вариантов у меня нет.

    Ладно, сейчас сдвоенная физкультура и я надеюсь, что смогу отработать пропущенное занятие. А, может, и не заметят: первое наверняка будет вводным.

    На всякий случай пишу Ларисе сообщение, чтобы тщательно записывала. Тут же получаю несколько входящих с вопросами, где я и как дела. Отправляю, что жива и что скоро вернусь.

    Надеюсь, Юрий слово сдержит. Он хоть и идиот, но на отбитого не похож.

    Помогает сесть в машину, придерживая дверь. Вроде бы вежливость проявил, но на самом деле, наверное, боится, что я сбегу. Только я человек слова: пообещала, значит, сделаю. Стакан кофе и больше нам пересекаться нет нужды.

    — Пять сек. Да, братишка!

    По мере того, как собеседник что-то говорит Езерскому, лицо последнего вытягивается и бледнеет.

    — Понял. Сейчас посмотрю. Жди на месте.

    Отключив вызов, что-то делает в телефоне и резко выезжает с территории института.

    Про моё присутствие явно забыл, разгоняясь всё быстрее. Я не выдерживаю и вскрикиваю на особо опасном повороте.

    — А, извини. Случай, Юль, кофе отменяется, по срочняку смотаться надо.

    — Так я… Высади меня!

    — Потом, Юль. Доставлю на место в целости и сохранности. Слушай, перелезь пока назад, там где-то аптечка валяться должна.

    Из меня рвутся возмущения, но я делаю, как просит Юра. Может, интуитивно чувствую, что спорить не время.

    Постоянно сверяясь с навигатором, парень сворачивает с основной трассы, а я начинаю ощутимо дёргаться.

    — Юра, это не смешно. Пожалуйста, остановись. Юр⁉ Я отправила Ларисе координаты! Она знает…

    — Да не мельтеши ты! Смотри лучше указатель на озеро.

    — Ккккуда?

    — Хрен его знает! Точка недалеко от озера, и связи ни хрена. А ты как умудрилась отправить сообщение?

    — Ааа…

    Смотрю на экран и вижу значок «не отправлено». Блиииин!

    — Вот она! — Езерский так кричит, что я вздрагиваю и больно бьюсь лбом о стекло. — Теперь ищем заброшку с синим забором.

    Пока вынужденный попутчик ползёт со скоростью черепахи и высматривает забор, я молюсь про себя. Что ему стоит выставить из машины и бросить здесь? С телефоном, конечно, не пропаду, но если нет связи… и дорогу я запомнила плохо: деревья, деревья и куча тропинок в разных направлениях.

    По иронии судьбы, синий забор нахожу именно я. Мы приличное расстояние проезжаем и упираемся в тупик.

    — Ля! Может, не туда свернул?

    — Около кучи камней был синий забор, только он развалился уже.

    — Юлька! Сразу сказать было нельзя⁉ Где точно, помнишь?

    Мой ответ не требуется, потому что, развернувшись, мы крадёмся обратно и видим на дороге…

    Ну, здравствуй, солнышко! Вот и лучик, арррр!

    Глава 13

    Роман

    Дозвонившись до Юрца, возвращаюсь на замусоленный диван и пытаюсь начать анализировать вчерашнее.

    Общее состояние говорит о том, что накачали меня не хило. Следов я не нашёл, но полностью осмотреть себя не получается. С одного дыма вряд ли так бы улетел, значит, девка подготовилась заранее. Надо будет сразу дать задание местной службе охраны, чтобы пробили камеры и опросили народ. Помню, что рыжая с подругой крутилась у барной стойки, значит, персонал мог запомнить.

    Как ни напрягаюсь, но лицо гадины расплывается. Ночью она мне казалась неземной красоткой, но сейчас я в этом уже так не уверен. Надо бы по пути домой заскочить в лабораторию и сдать кровь, чтобы понимать, с чем имею дело.

    Мозги хоть вяло, но шевелятся, а время идёт неумолимо медленно. Начинаю подмерзать и пытаюсь согреться, похлопывая себя по плечам, но толку от этого мало. К тому же, от резких движений капитально «уводит» голову.

    В тишине звучит шуршание шин по гравию, и я растираю лицо руками: показалось или, наконец, Езерский добрался до захолустья? Чёрт, я даже не понимаю, где реально оказался и как далеко от города.

    Ляя… а если бы не упавшая мобила? Сомневаюсь, что

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки