LoveRead.info » Книги » Романы » Чудов в Новый год - Кэти Свит

Чудов в Новый год - Кэти Свит

Книгу Чудов в Новый год - Кэти Свит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

291 0 23:04, 23-05-2026
Чудов в Новый год - Кэти Свит
23 май 2026
Автор: Кэти Свит Жанр: Романы / Классика
+1 1

Книга Чудов в Новый год - Кэти Свит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты бросил меня и нашу дочь! Исчез на полгода, а теперь заявляешься накануне Нового года, как ни в чем не бывало? — Именно так, дорогая, — произносит с ухмылкой. — Ты что? Не рада мне? — Убирайся из моей квартиры! — Не твоей, а нашей, — нагло подмечает он. — Я теперь здесь тоже живу. Разве не видно? Мой муж без каких-либо объяснений ушел из семьи, подал на развод, оставил меня одну! А теперь он заявился в нашу квартиру и утверждает, что никуда не уйдет и будет жить с нами. Впереди Новый год, мой самый любимый и долгожданный праздник. У меня на руках маленькая дочь, а на улице минус двадцать. И я совсем не знаю, как быть.

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35
    Перейти на страницу:
    этаже или застряли между ними.

    Еще ж к Насте ехать…

    И как я до нее доберусь?

    Дашенька начинает канючить, малышке становится страшно и я ее понимаю. Если бы не находящийся рядом мужчина, то я не смогла остаться спокойной.

    Волнение зашкаливает по всем фронтам.

    — Тише, тише, моя хорошая, — нащупываю ручку доченьки и слегка сжимаю, приободряя. — Мамочка рядом, не бойся. Я с тобой.

    — Ма-ма, — повторяет за мной и крепко сжимает свою маленькую ручку в кулачок, обхватывая мой палец.

    Поглаживаю большим пальцем ее ручку в ответ.

    — Скоро нас вытащат и мы пойдем с тете Насте. Там будут твой друг Егорка и дядя Андрей, — делюсь с доченькой планами. — Они нас ждут.

    Понимая, что звук моего голоса успокаивает малышку, я продолжаю свой монолог. Выбор не велик, в тишине сидеть нам не придется и уж пусть буду лучше говорить я. В противном случае Дашенька будет плакать.

    Свободной рукой ощупываю карманы пуховика в поисках телефона, и с разочарованием понимаю, что вытащить его будет довольно-таки не легко. На эмоциях я так глубоко и далеко его запихала, что не дотянуться.

    — Давай, — с трудом касаюсь пальчиками края смартфона. Жаль, ухватиться никак не могу.

    Но находящийся вместе с нами в лифте мужчина уже включил фонарик на своем телефоне.

    — Ты как? Не испугалась? — первым делом интересуется состоянием моей дочки, и у меня от этой искренней и неподдельной заботы щемит сердце. Совершенно посторонний человек волнуется гораздо больше о малышке, чем собственный отец.

    — Спасибо, — благодарю мужчину от души. — Теперь все хорошо. Да, моя прелесть?

    — Дя! — важно кивает, чем вызывает улыбку на лицах.

    — Ну вот и отлично, — спокойно произносит мужчина. — Роман, — представляется.

    — Очень приятно. Вера, — называюсь в ответ.

    — Какое редкое имя, — не скрывает своего удивления. — Очень приятно, Вера, — говорит.

    Из его уст мое имя звучит просто непередаваемо классно. Почему-то мне вдруг хочется, чтобы он называл его еще и еще.

    Прогоняю свои некультурные мысли. Хватит! Однажды уже связалась, а теперь вот сидишь в лифте, а он в твоей квартире.

    Гад!

    В груди вновь начинает зарождаться отчаяние и обида, хочется плакать от досады, ведь я так старалась провести этот праздник душевно. А оно вышло все наперекосяк.

    — Диспетчерская, — в динамике раздается скрипучий противный голос, чем возвращает меня обратно на землю.

    Некогда сокрушаться. Нужно проблему решать.

    — Здравствуйте, — начинаю с приветствия, но не успеваю перейти к сути проблемы, как в разговор вступает мой попутчик.

    — Мы застряли в лифте. С нами маленький ребенок, — мужчина переходит сразу же к делу.

    — Ждите, — говорит равнодушно.

    — Через сколько приедет бригада? — но обладательница вредного голоса уже отключилась. Роман хмурится только сильнее.

    — Вера, ты живешь в этом доме? — спрашивает ни с того ни с сего.

    — Да, — киваю.

    — У вас есть домовой чат? — интересуется. — Причину аварии не пишут?

    — Сейчас посмотрю, — лезу за телефоном и на этот раз все-таки его достаю. Проверяю мессенджеры. — Авария на подстанции, — озвучиваю причину. — А нет, — вдруг нахожу сообщение, которое разбивает все надежды на скорейшее вызволение из заточения. — Кабель перебили. Требуется ремонт.

    — Понятно, — отвечает Рома. — Значит, будем самостоятельно проблему решать, — заключает. — Можешь пока включить фонарик у себя? Мне позвонить нужно.

    — Да, конечно, — соглашаюсь. И включаю свет.

    Но Рома не спешит звонить, он снова нажимает на кнопку с нарисованным колокольчиком.

    — Зачем ты опять им звонишь? — шиплю на мужчину.

    — Надо, — коротко бросает в ответ.

    — Диспетчерская, — опять разносится противный скрипучий голос.

    — Через сколько будет бригада? — без предисловий уточняет Роман.

    — Во всем районе нет света, — скрипит в ответ. — Ждите!

    — Не вариант! — успевает сказать до того, как вредная тетка отключится. — У нас ребенок маленький в лифте. Когда приедет бригада? — напирает на нее.

    — У нас в каждом доме по три человека в лифте сидят, — возмущается женщина. — Выехала бригада. Работают! — раздраженно произносит. — Ожидайте!

    — Сколько? — Рома не успокаивается и продолжает допытываться. — Сколько по времени нам еще ждать?

    — Да откуда ж я знаю? — возмущение диспетчера чувствуется очень ярко. — Бригада одна, лифтов много. Ждите!

    — Долго? — снова спрашивает.

    — Ожидание возможно до нескольких часов, — озвучивает суровую правду и отключается, не дав ни единого шанса что-либо у нее еще уточнить.

    Настроение ухает вниз. Все очень печально.

    — Какой ужас, — озвучиваю свои мысли. — Теперь нам Новый год придется в лифте встречать?

    — Не придется, — с полной уверенностью в голосе заверяет Рома и подносит к уху телефон.

    Глава 7. Рома

    — Андрюх, тут дело такое, — озвучиваю старому другу свою проблему.

    Он работает в органах и вскроет этот лифт за одну минуту. Пусть потом лифтеры сами думают, как его запускать.

    — Поможешь? — спрашиваю с надеждой в голосе.

    — Да без проблем, — соглашается тут же. — Сейчас приеду. Только жену предупрежу.

    — Отлично. Жду, — завершаю вызов. — Не расстраивайся, нас скоро вызволят. — спешу успокоить застрявшую вместе со мной девушку.

    — Было бы хорошо, — робко улыбается она. — Ай, — шипит и одергивает руку.

    — Порезалась? — уточняю, попутно вспоминая есть ли у меня с собой пластырь. В машине-то то точно их целый ворох.

    — Нет, — отвечает, пряча ладони. — Все хорошо.

    Смотрю на девушку и понимаю, что все совершенно не так, но вмешиваться не спешу. У меня и без того слишком много проблем.

    Смартфон пиликает, уведомляя о новом сообщении. Перевожу взгляд на экран и обреченно вздыхаю. Илона начала присылать истеричные сообщения.

    Ну зашибись…

    — Вера, как зовут вашу дочку? — решаю переключить свое внимание на стоящую рядом девушку. В кои-то веки могу полюбоваться натуральной красотой.

    Вера красива. Очень! Но только несчастна и это несчастье очень сильно портит ее.

    Так и хочется вызвать у девушки искреннюю улыбку, ведь когда она улыбается, то становится словно маленькое солнышко.

    — Дашуля, — представляет малышку. Она точная копия своей матери, но только за счет своего возраста выглядит просто умилительно.

    — Привет, Дашуля, — нагибаясь, обращаюсь к девочке. — Я дядя Рома.

    Малышка задорно хихикает и выставляет правую ручку раскрытой ладошкой вперед. Я недоумеваю.

    — Она хочет дать пять, — поясняет жест Вера.

    Да ладно?!

    Охреневаю.

    — А разве она еще не слишком для этого мала? — не могу не спросить. Я, мягко говоря, в шоке.

    — Нет, — негромко хихикает Вера. — Малыши очень любят.

    — Не знал, — отвечаю, а сам думаю, что вообще ничего не знаю про детвору.

    Даю пятюню малышке, она счастливо хихикает и снова тянет ладошку ко мне.

    — Ты ей понравился, — комментирует происходящее Вера.

    “А ты понравилась мне”, — мелькает у меня в голове.

    — Не хочешь позвонить своему мужу? — интересуюсь. Мне вот интересно, почему она первым делом не кинулась звонить своему мужику.

    — Нет, — отрезает резко и испуганно. Напрягаюсь. —

    1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки