LoveRead.info » Книги » Разная литература » Развод. У тебя есть дочь - Арина Арская

Развод. У тебя есть дочь - Арина Арская

Книгу Развод. У тебя есть дочь - Арина Арская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 883 0 14:01, 24-03-2026
Развод. У тебя есть дочь - Арина Арская
24 март 2026

Книга Развод. У тебя есть дочь - Арина Арская читать онлайн бесплатно без регистрации

— Да, — говорит Руслан на грани рыка. — Это моя дочь, но ты не должна была о ней узнать. — И ты пять лет все это скрывал? — в растерянности отвечаю я. — Будь моя воля, был бы аборт, — Руслан поскрипывает зубами. — Это ошибка, Аглая. Понимаешь? Эта стерва не должна была лезть в нашу семью. Я содержал эту девочку, но никак не контактировал, — разводит руки в стороны. — Она меня даже не знает! — Ты оставил ее с чудовищем, — шепчу я. — Как ты мог? — Все просто, дорогая, — зло усмехается, — я хотел сохранить нашу семью.

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:

    Арина Арская

    Развод. У тебя есть дочь

    Глава 1. Знаешь этого дядю?

    — Вот твоя новая мамочка, — блондинка в кожаной куртке и белом мини-платье надувает розовый жвачный пузырь и толкает ко мне малышку лет пяти.

    Красное пальтишко, белая шапка с ушками… Шапка чуточку криво надета.

    — Давай иди, — блондинка вновь толкает девчушку, и та молча шагает ко мне и прячется за мной.

    — Простите? — наконец, говорю я, когда блондинка разворачивается на носочках и спешно шагает прочь. — Эй, какого черта?!

    — Не буду я с ней больше нянькаться, — оглядывается и кривится. — Она у меня неделю проторчала! Я устала!

    — Это не мой ребенок!

    — Она твоего мужа! — фыркает.

    — Что за бред?!

    — Романов Руслан Федорович? — блондинка останавливается и смачно жует жвачку. — Он же твой муж, да?

    Я молча моргаю, и сердце покрывается липкой холодной слизью.

    — Моя сестра от него залетела, — блондинка пожимает плечами. — И родила. Сейчас куда-то свалила. Без понятия куда, — разводит руки в стороны.

    — Хочу к маме, — шепчет девочка и шмыгает.

    — Это какой-то бред!

    — Она получила по шапке от Коляна, — блондинка цыкает. — Походу, доперло, что не он папаша. Тоже, кстати, куда-то свалил. Может, вдвоем свалили? Я не знаю, тетя. Не мои проблемы! У меня завтра вылет в Италию. Меня там ждет жених, — отступает и скалится в улыбке, — офигенно богатый. На яхте покатает. Все, давай, пока!

    Шагает прочь походкой от бедра, и девочка дергает меня за полу плаща. Я опускаю взгляд, и она шепчет:

    — Хочу к маме.

    — Если бы я знала, кто твоя мама.

    — Маму зовут Ника, — девочка опять шмыгает. — Вероника… — она не выговаривает букву “р”, — Пу… Пу… — хмурится и заводит ручку за голову, — там написано… я не помню…

    Наклоняюсь, аккуратно оттягиваю ворот пальто. Пришита бирочка “Пушина”.

    — Пушина, — говорю я.

    — Да, — девочка кивает и трет щеку.

    Вместе с растерянностью о новости, что у моего мужа есть дочь на стороне, сердце сжимается от жалости к ребенку, которого буквально бросили.

    — А тебя саму как зовут?

    — Аня, — морщит нос и смотрит в сторону, — хочу к маме, — через секунду поднимает на меня взгляд. — Она ушла.

    — Так, — прижимаю пальцы к губам. — И что делать?

    — Маму искать.

    И решительно топает прочь, поправляя шапку на лбу.

    — Стоять, — хватаю ее за ворот пальтишка. — Так ты маму не найдешь, дорогуша.

    — А как найду?

    Смотрит на меня, будто я знаю ответ. Если честно, я сама хочу бежать прочь с криками к мужу и выяснять, что за ерунда происходит.

    Но я женщина взрослая. Мне два дня назад стукнуло сорок, и в своей жизни я повидала всякого, поэтому мне непростительно сейчас хлопать ресницами и трястись от паники.

    И неважно, чьего ребенка мне сейчас сунули, и бросить его — преступление.

    — А тебя как зовут?

    — Аглая, — выуживаю из кармана телефон и тяну девочку за собой, — идем, сядем.

    — Идем. Посидим и маму искать?

    Руки дрожат. Усаживаю Аню на скамью и рядом сажусь. Мотает ножками.

    — Мама не говорила, куда ушла? — тихо спрашиваю я.

    — Нет.

    — Послушай…

    — Да?

    Смотрит на меня теми глазами, в которых нет детского озорства и наивности. Что-то в груди холодеет от прямого взгляда Ани, будто я столкнулась со взрослым в теле ребенка, и этот взрослый пережил многое.

    — Ань, — стараюсь говорить спокойно. — Твою маму могут найти только дяди или тети-полицейские.

    Хмурится.

    — Я не знаю твою маму, — поправляю шапку, которая сползает ей на брови. — Ни разу не видела. Понимаешь?

    Кивает.

    Как можно бросить ребенка? Такого маленького и беззащитного?

    — Я сейчас позвоню в полицию…

    Опять кивает, а я закусываю губы. На меня обрушивается воспоминание, в котором отец меня потерял на прогулке у аттракционов. Я, кстати, тогда тоже не плакала. Разрыдалась только в объятиях мамы, а до этого слонялась среди больших взрослых и тихо спрашивала, где папа.

    — Позвоню в полицию, — повторяю я. — Они тебя заберут и будут искать твою маму.

    — Ладно, — теперь Аня смотрят вперед, спрятав руки в карманы. — Почему тетя Аля так не сделала?

    — Не знаю, — едва слышно отвечаю я. — Не бойся, все будет хорошо…

    Поджимает губы и сводит брови вместе:

    — Я не боюсь.

    — Зато мне страшно, — едва слышно шепчу я и касаюсь экрана смартфона. — И мне сейчас непонятно.

    Аня разворачивается ко мне и поднимает взгляд:

    — Я часто оставалась одна. И одна гуляла. Недалеко. Во дворе, но одна.

    — Господи, — между лопаток бежит озноб.

    — Поэтому могу одна искать маму.

    — Нет, — тихо и строго говорю я. — Ты маленькая, а в мире много плохих взрослых. И как ты будешь искать маму, если я, большая тетя, не знаю, как это делать?

    Молчит и щурится. Что-то внутри обрывается. Прищур знакомый. Это прищур Руслана. Моего мужа.

    — А вы хорошая тетя? — спрашивает Аня.

    — Я хочу так думать, — ищу в телефоне фотографию Руслана и показываю Ане, — ты знаешь этого дядю?

    Глава 2. А папа у тебя есть?

    — Нет, — Аня качает головой. — Не знаю, — поднимает взгляд, — а кто это? Плохой дядя? И когда приедут поли… цекс… политец…

    — Полицейские, — говорю я.

    — Да, когда они приедут маму искать?

    — Все, я им звоню…

    Прикладываю телефон к уху, и Аня с тяжелым вздохом приваливается ко мне:

    — Да уж.

    — А папа у тебя есть?

    — Есть, — Аня медленно кивает, — но он часто кричит, что он не мой папа. Он меня не обнимает…

    Стискиваю зубы и зажмуриваюсь.

    Ко мне привалилась в детской печали и незамутненности чужая ошибка, и меня начинает трясти от страха, что это мой муж постарался, и от дикой жалости к маленькому человеку.

    — Здравствуйте, — говорю я, когда раздается строгий голос дежурного. — Тут такое дело… Мне подкинули чужого ребенка…

    Аня трет нос и покачивает ножками.

    — Куда подкинули?

    — Незнакомая девушка всучила девочку лет пяти и ушла…

    — Куда?

    — Я откуда знаю?

    — Всучила ребенка и ничего не сказала?

    Аня вытаскивает из кармана карамельку в зеленой обертке и протягивает мне. Я качаю головой, а сама готова разрыдаться. Аня пожимает плечами и разворачивает обертку.

    — Девочка не ранена?

    — Нет… Вроде бы нет…

    Аня сует карамельку в рот и задумчиво сосет ее. Расправляет фантик и затем прячет его в карман:

    — Такого у меня еще нет.

    — Когда вы будете?

    — Адрес какой?

    Я диктую адрес. Свой адрес вместе с номером квартиры.

    — Минут тридцать. Ожидайте.

    Гудки, и я прячу телефон в карман. Маникюр отменяется.

    — Ты голодная?

    — Поплитеские едут? —

    1 2 3 ... 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки