LoveRead.info » Книги » Романы » Чудов в Новый год - Кэти Свит

Чудов в Новый год - Кэти Свит

Книгу Чудов в Новый год - Кэти Свит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

291 0 23:04, 23-05-2026
Чудов в Новый год - Кэти Свит
23 май 2026
Автор: Кэти Свит Жанр: Романы / Классика
+1 1

Книга Чудов в Новый год - Кэти Свит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты бросил меня и нашу дочь! Исчез на полгода, а теперь заявляешься накануне Нового года, как ни в чем не бывало? — Именно так, дорогая, — произносит с ухмылкой. — Ты что? Не рада мне? — Убирайся из моей квартиры! — Не твоей, а нашей, — нагло подмечает он. — Я теперь здесь тоже живу. Разве не видно? Мой муж без каких-либо объяснений ушел из семьи, подал на развод, оставил меня одну! А теперь он заявился в нашу квартиру и утверждает, что никуда не уйдет и будет жить с нами. Впереди Новый год, мой самый любимый и долгожданный праздник. У меня на руках маленькая дочь, а на улице минус двадцать. И я совсем не знаю, как быть.

    1 2 3 ... 35
    Перейти на страницу:
    трудности, день выдался весьма продуктивный. Одно большое дело сделала, осталось еще несколько чуть поменьше.

    Я молодец!

    Смотрю на свои руки, они до сих пор трясутся. Дорога до суда и обратно выжала из меня все мои силы.

    После такой прогулки я едва держусь на ногах. Но, тем не менее, настроение просто прекрасное. Я смогла, наконец, получить свидетельство о разводе.

    Теперь уж точно с нового года начну новую жизнь!

    Пересиливая слабость в ногах, поднимаюсь с пола, снимаю верхнюю одежду и вешаю ее на крючок. Относить ее в шкаф нет никакого смысла, ведь пальто мокрое после снега и только всю остальную одежду испортит.

    Угги оставляю на коврике рядом с дверью, им тоже необходимо высохнуть и здесь самое подходящее место. Все равно больше никто не придет.

    Встречу этого нового года я решила провести с дочкой вдвоем у себя дома. Для нас это был знаковый, сложный, но тем не менее хороший год.

    Звать кого-либо в гости совсем не хочу, лучше проведем эту ночь вместе. Пусть у нас будет спокойный, добрый и счастливый год.

    Малышка начинает возиться, пытается проснуться.

    Эх, не успела я прийти в себя после столь экстремальной прогулки. Ну да ладно, как-нибудь продержусь.

    — Кто тут у меня проснулся? — улыбаясь, заглядываю в коляску.

    — Мама, — говорит дочка и тянет ко мне ручки. Начинает хныкать.

    Вытаскиваю Дашеньку из теплого комбинезона, прижимаю к себе и отношу в комнату. Дочка своими ручонками обнимает меня.

    Строя в голове план дальнейших действий, ведь успеть еще надо очень много всего, толкаю дверь в большую комнату и обмираю, стоя на пороге.

    Включаю большой свет. Не верю глазам!

    — Олег? — в шоке смотрю на своего бывшего мужа.

    — Так изменился за эти полгода? — ухмыляется, как ни в чем ни бывало.

    У меня просто нет слов.

    Ошарашенная, прижимаю дочку крепче к себе и смотрю на мужчину.

    — Что ты делаешь в моей квартире? — гневно обращаюсь к нему. Внутри все аж пылает.

    Но бывший муж лежит на диване в домашней одежде и даже не думает вставать. Он ведет себя так, словно ничего не случилось. Будто не исчезал из моей жизни без предупреждения, не бросал одну с ребенком на руках в то время, когда я даже не в состоянии выйти на работу.

    И после этого Олег еще смеет вот так вот заявляться сюда?

    Да как он посмел!

    — В нашей, — нагло подмечает.

    Че-го? Совсем с ума сошел что ли?

    — Я здесь живу. Разве не видно? — жестом показывает на свой внешний вид.

    — Ты… — осекаюсь.

    Гнев переполняет.

    Ловлю ртом воздух, открываю и закрываю его несколько раз, а после…

    — Ты бросил меня и нашу дочь! — взрываюсь — Исчез на полгода, а теперь заявляешься накануне Нового года и утверждаешь, что будешь здесь жить?

    — Именно так, дорогая, — произносит с ухмылкой. — Ты что? Не рада мне?

    Глава 3. Вера

    — Ты представляешь! — негодуя, говорю дочери. — Твой отец заявился обратно! — стреляю глазами в сторону закрытой двери в комнату, куда я от него убежала.

    Не могу даже видеть Олега, настолько сильно меня бомбит.

    За те шесть месяцев, что его не было, я слишком многое пережила и переосмыслила. Чего только не думала! Куда только не обращалась, как только не искала.

    Пока не получила короткое:

    “Я жив. Мы расстаемся. У меня новая жизнь”

    До сих пор перед глазами стоит его сообщение… То, что я тогда испытала, словами не передать.

    Помню, как тут же кинулась звонить на номер, с которого пришло смс и как нехотя Олег со мной разговаривал. Как он дал понять, что это не жестокий розыгрыш, а моя новая реальность. И мне нужно ее принять.

    А вот теперь он как исчез без предупреждения, так же без предупреждения вернулся. И еще смеет что-то о совместной собственности на квартиру мне говорить.

    — Сволочь и гад! — выплевываю, не сдерживая эмоций. — Чтоб ты провалился!

    Сразу же после этих слов слышу грохот в соседней комнате. Видимо, с дивана свалился, он ведь не знал, что тот сломан.

    Свободных средств на починку мебели у меня нет. Да и если быть честной, то лучше уж новый купить, дешевле и проще гораздо.

    — Твою мать! — рычит муж. Видимо, ему больно.

    Ах точно! Там же конструктор Дашеньки рядом с диваном лежал. Мы с ней домик строили, а там крыша получилась острая.

    Хихикаю. Я на грани истерики. Ооох…

    — Так тебе и надо, — говорю тихо. — Нечего было заявляться обратно. Ты здесь больше не нужен, — смотрю на дочку и улыбаюсь. — Правда, принцесса моя? — начинаю ее щекотать.

    Дашуля смеется так громко и звонко, что я начинаю вместе с ней хохотать. И вместе со смехом выходят злость и раздражение. Мне даже удается забыть на мгновение о присутствии бывшего мужа в одной квартире со мной.

    — Вера, что за фигня? — Олег врывается в комнату. — Почему мой диван сломан?

    — Твой? — ахаю. Я просто в шоке. — В этой квартире больше ничего твоего нет! Это мое все!

    — Ну нет, дорогая, — с угрозой надвигается на меня. Я инстинктивно делаю шаг назад. — Все, что находится в этой квартире — мое, — рычит. — И ты тоже!

    Он резко разворачивается и, хромая, выходит из комнаты, громко хлопая дверью.

    Я стою и хватаю ртом воздух. Страшно.

    Завожусь.

    Олег совсем что ль? М?

    Нет, ну посмотрите на него! Целых шесть месяцев прохлаждался невесть где, а тут бац и явился! Только испоганил мне весь новый год…

    То и дело бросая полные ненависти взгляды на дверь, переодеваю дочку в домашнюю одежду. Руки дрожат, меня аж всю потряхивает от возмущения.

    И что ж мне делать теперь?.. Оставаться с этим козлиной в одной квартире? Нет, уж! Увольте.

    А раз нет, то тогда как?..

    Эмоции бурлят и кипят, я понятия не имею, как справиться с ними. Их так много, что они буквально переполняют меня.

    Хочется пойти и высказать бывшему мужу все, что я думаю о сложившейся ситуации. А еще лучше просто взять и послать.

    Он не платил ни квартплату, ни алименты, я же гасила все обязательные платежи. Разбиралась с управляющей компанией, меняла счетчики на воду, за эти полгода мне даже смеситель пришлось на кухне заменить.

    И теперь мой бывший муж как ни в чем ни бывало заявляется обратно? Он что, считает его здесь ждет шикарный прием?!

    Не дождется!

    Спускаю с кровати Дашеньку, меняю уличную одежду на хлопковый костюм с новогодним рисунком и выхожу в коридор.

    Мой взгляд тут же

    1 2 3 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки