LoveRead.info » Книги » Романы » Чудов в Новый год - Кэти Свит

Чудов в Новый год - Кэти Свит

Книгу Чудов в Новый год - Кэти Свит читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

291 0 23:04, 23-05-2026
Чудов в Новый год - Кэти Свит
23 май 2026
Автор: Кэти Свит Жанр: Романы / Классика
+1 1

Книга Чудов в Новый год - Кэти Свит читать онлайн бесплатно без регистрации

— Ты бросил меня и нашу дочь! Исчез на полгода, а теперь заявляешься накануне Нового года, как ни в чем не бывало? — Именно так, дорогая, — произносит с ухмылкой. — Ты что? Не рада мне? — Убирайся из моей квартиры! — Не твоей, а нашей, — нагло подмечает он. — Я теперь здесь тоже живу. Разве не видно? Мой муж без каких-либо объяснений ушел из семьи, подал на развод, оставил меня одну! А теперь он заявился в нашу квартиру и утверждает, что никуда не уйдет и будет жить с нами. Впереди Новый год, мой самый любимый и долгожданный праздник. У меня на руках маленькая дочь, а на улице минус двадцать. И я совсем не знаю, как быть.

    1 2 3 ... 35
    Перейти на страницу:
    на кухню. За моей спиной хлопает дверь в большую комнату, Олег остается в ней.

    От обиды на глаза снова наворачиваются слезы, руки горят от боли, но я не позволяю себе расслабляться. В первую очередь нужно дочку спасти от осколков.

    Подхватываю Дашеньку, сажаю в стульчик и пристегиваю ремнями. Пододвигаю столик как можно ближе, чтобы она уж точно не выбралась.

    — Жди меня, — даю дочке наказ, вручаю печенье, а сама принимаюсь все убирать с пола.

    От соприкосновения с водой руки просто полыхают, в груди клубится обида, эмоции душат. Я пытаюсь хоть немного взять верх над ними, но у меня ничего не получается.

    Бомбит. Просто бомбит.

    Убрав осколки с пола, достаю телефон и пишу своей подруге. Мне нужна помощь.

    Раз Олег настроен агрессивно, то он может на меня и руку поднять. Боюсь.

    — Насть, привет, — говорю еле слышно предварительно закрыв дверь на кухню.

    — Вера? — удивляется Настя. — Что случилось? Почему ты плачешь? — тут же заваливает меня вопросами.

    — Олег вернулся, — озвучиваю главную причину своего горя. Вдаваться в подробности пока не могу. — Можно мы с Дашей к вам приедем? — спрашиваю, понимая, что это единственно правильный выбор.

    Оставаться в одной квартире с агрессивно настроенным мужчиной опасно. Причем, не только для меня.

    — Конечно, приезжай! — моментально соглашается. — Могу приехать за тобой на машине.

    — Спасибо большое, — облегченно выдыхаю. — На машине не нужно, там же пробки. Я сама доберусь.

    — Ну как знаешь, — не спорит со мной.

    Договорившись с подругой обо всем прочем, я заканчиваю разговор.

    Настроение становится чуточку лучше. Радует то, что я не одна.

    — Ну что, доченька, — обращаюсь к малышке. — Поехали к тете Насте и Егорке, — через силу выдавливаю из себя улыбку. — Да?

    — Дя! — важно кивает, чем вызывает искреннюю улыбку.

    Ненароком смахиваю навернувшиеся на глаза слезы.

    Пока Дашуля занята, достаю сумку, открываю холодильник и принимаюсь складывать все, что приготовила на праздник. Олег пусть празднует здесь один, плевать!

    Я даже упаковываю новогодние свечи! Нечего им оставаться здесь одним.

    Запихиваю все, что только могу. Сумка выдается очень тяжелой, но это не важно. Гораздо важнее по максимуму с собой забрать.

    В рюкзак складываю детские вещи, подгузники, пеленки, салфетки… Даже немного любимой Дашулиной еды.

    Переодеваю дочку, одеваюсь сама, упаковываю все в коляску и уже перед самым выходом из дома придумываю одну очень хорошую пакость.

    — Сиди здесь, — объявляю Дашуле.

    Скидываю угги, несусь на кухню в аптечку, достаю оттуда сильное слабительное и не придумав ничего лучше, измельчаю его в мелкую крошку и посыпаю всю оставленную готовую еду.

    Все равно к тому моменту, как мы вернемся домой, она испортится. А если Олег ее съест, то… не мои проблемы.

    Пустой блистер из-под таблеток засовываю в карман, все остальное распихиваю по местам, а вдобавок ко всему прочему перекрываю холодную воду. Пусть сам разбирается!

    Вот так тебе!

    В боевом настрое выхожу из квартиры и специально закрываю дверь на все замки.

    Вызываю лифт, радуюсь, что приехал грузовой, и завожу коляску. Спускаюсь вниз.

    Но кабина не успевает набрать скорость, как останавливается. Распахиваются двери и к нам заходит высокий красивый мужчина.

    — Добрый вечер, — здоровается со мной.

    — Здравствуйте, — киваю в ответ. Нажимаю на кнопку закрытия дверей.

    — Привет, — улыбается маленькой Дашеньке. — Можно? — спрашивает у меня, показывая на мандарин, что держит в руке.

    — Она еще слишком мала. Ей такое нельзя, — озвучиваю правду.

    — Ну тогда это вам, — протягивает мне оранжевый фрукт.

    — Спасибо, — принимаю мандарин, улыбаясь.

    Вдруг кабину дергает, она останавливается. Выключается свет.

    Глава 6. Вера

    — Ой, — пищу от испуга. — Мы застряли? — озвучиваю первое, что приходит на ум.

    — Видимо, да, — отзывается мужчина и я понимаю, что он хмур.

    Но тем не менее, исходящая от него аура спокойствия и уверенности подкупают. Я чувствую его силу и готова подчиниться ей. По нему видно, что не бросит девушку в беде.

    В полнейшей темноте мужской голос звучит успокаивающе, я инстинктивно чувствую поддержку и очень надеюсь, что окажусь права.

    Пусть мне хоть здесь повезет с мужчиной. Пусть он сможет вызволить нас из лифта. Ну пожалуйста!

    — Не переживайте, сейчас вызовем диспетчера, приедет бригада и вытащит нас, — заверяет без спешки и суеты. Каждое его движение спокойно и отточено, по колыханию воздуха все понятно, мне даже не нужен фонарь.

    Мой попутчик обладает непрошибаемой нервной системой. Он даже глазом не моргнул, встретившись с проблемой, тогда, как мой уже бывший муж начал бы психовать.

    Мне даже представлять не нужно, чтобы понять как поведет себя Олег в подобной ситуации. Это был бы полный кошмар.

    Он начал бы меня обвинять в поездке на лифте, причитать, что мы проведем здесь всю новогоднюю ночь, и в конечном итоге заставит меня решать эту проблему. А сам обидится.

    Фу, блин!

    И как только я вообще столько времени провела с ним? Как только раньше не видела, какая же сволочь мой бывший муж?

    — Новый год через несколько часов, — делюсь со случайным попутчиком своими переживаниями. — Вряд ли кто-то приедет. До нас никому дела не будет сейчас.

    От четкого понимания всего масштаба проблемы, мое и без того упадническое настроение становится еще хуже. Внутри словно что-то ломается и слезы начинают литься из глаз.

    Стираю их с щек, не хочу, чтобы мужчина заметил, но соленая влага попадает на ссадины, что сплошь покрыли мои ладони, и руки начинает нещадно щипать.

    Ой-ой-ой… Жжет просто ужас! Принимаюсь размахивать ими, пытаясь высушить.

    В кои-то веки радуюсь темноте, так хоть не видно, что я делаю.

    — Никто не проведет Новогоднюю ночь в лифте, — заверяет стоящий рядом мужчина.

    Он так уверенно говорит, я ему тут же верю. И сомневаться не приходится, что он все решит.

    — Надеюсь, — вздыхаю, печально озвучивая свои страхи. — Уж очень не хочется встретить здесь Новый год.

    Все мои мысли заняты дочкой. Нам ждать и ждать еще, а она ведь в коляске так долго не просидит.

    Совсем скоро начнет проситься вылезти и тогда захочет поползать.

    А она не одета для ползания на холодном металле. Мы в гости ведь шли.

    — Мне тоже не хочется. Не встретим, — чувствую, что он подмигивает и моих губ касается легкая улыбка.

    Все-таки позитивный настрой великая вещь. Он внушает, что все не так плохо, как кажется, и обязательно скоро появится просвет.

    — Как же это не вовремя, — говорю так, словно застрять в лифте может быть хоть когда-нибудь правильно. Таких ситуаций не знаю, увы.

    Вокруг темно, даже малюсенькой полосочки света не проглядывается. Я даже понять не могу, мы стоим на

    1 2 3 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки