LoveRead.info » Книги » Романы » Лучшие романы о любви для девочек - Вадим Селин

Лучшие романы о любви для девочек - Вадим Селин

Книгу Лучшие романы о любви для девочек - Вадим Селин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

650 0 01:45, 08-05-2019
Лучшие романы о любви для девочек - Вадим Селин
08 май 2019
Автор: Вадим Селин Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
0 0

Книга Лучшие романы о любви для девочек - Вадим Селин читать онлайн бесплатно без регистрации

Дорогие девчонки, эти романы не только развеселят вас, но и помогут разобраться в этом сложном, но вместе с тем самом прекрасном чувстве – первой любви.«Морская амазонка».Сенсация! Чудо местного значения – пятнадцатилетняя Полина, спасатель с морского пляжа, влюбилась! Она и Марат смотрятся идеальной парочкой, на них любуются все кому не лень. Но смогут ли красавица и юный мачо долго быть вместе или их любовь – только картинка?«Расписание свиданий».Море подарило Полине бутылку с запиской, в которой неизвестный парень сообщал о своем одиночестве и просил любви и внимания. Девушке стало бесконечно жалко его – ведь все, кто сам счастливо влюблен, сочувствует лишенным этого. Полина отправилась по указанному в записке адресу – поговорить, приободрить. И что решил Марат? Конечно, что она решила ему изменить…«Девочка-лето».Счастливое время песен под гитару темной южной ночью, прогулок и веселья закончилось. Марат вернулся домой, и Полина осталась одна. Она уже не спасала утопающих, она тосковала, а потому решила отправиться в гости к своему любимому. Марат тоже страшно соскучился. Но никто из них не знал, что судьба устроит им настоящее испытание чувств…
    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 95
    Перейти на страницу:

    Денис пощелкал пальцами у меня перед носом:

    – Полина, я спрашиваю, ты рыбу не боишься?

    – Что? – очнулась я от мыслей. Кстати, теперь я могла задуматься в самый неподходящий момент – на дороге, в очереди, когда наливаю воду из чайника в кружку…

    – Рыбу, говорю, не боишься?

    – А чего ее бояться?

    – Ну, некоторым противно брать в руки живую рыбу.

    – А зачем ее живую брать в руки? – недоумевала я.

    Денис странно посмотрел на меня и пояснил:

    – Чтобы животных наших кормить. Они рыбу едят.

    – А, вот ты о чем, – наконец сообразила я. – Нет, не противно.

    – Это хорошо.

    – Когда мне можно будет приступить к работе?

    – Да хоть сегодня. Пойдем, я познакомлю тебя с нашими питомцами и расскажу, как с ними обращаться.

    Денис повел меня в бассейн. Не в тот – красиво оформленный, который используется для выступлений, а в другой, где животные отдыхают от номеров и просто живут.

    В большом бассейне плавали дельфины, морские котики, моржи и белуха. В воде кипела настоящая каша – они гонялись друг с другом наперегонки, что-то кричали, визжали, вели себя как дети.

    А мне хотелось плакать. На глаза навернулись слезы. Потому что эти милые существа не вызвали во мне никаких эмоций. Я просто смотрела на них, и все. Плавают, и пусть себе плавают. Переговариваются между собой, ну и пусть переговариваются. Еще неделю назад один только их вид вызывал во мне неподдельный восторг. Помню, мы сидели с Маратом на первом ряду и морж ударил плавником по воде. Мы были обрызганы водой с ног до головы. Мокрые, но счастливые… Потому что вместе. Потому что можем друг друга коснуться и вытереть воду с лица.

    Даже проплывший мимо дельфин, рисующий на выступлениях картины, показался мне самым обычным и неинтересным.

    – Полина, ты невеселая какая-то, – с участием проговорил Денис.

    «Надеюсь, Катя не рассказала ему, почему вообще все это происходит», – подумала я и ответила:

    – Что-то настроения нет.

    – И, если мне не изменяет интуиция, давно.

    Я промолчала.

    Почувствовав, что я не хочу откровенничать, Денис сменил тему:

    – Итак, знакомьтесь. Вот это плывет Цунами, за ним – Звездочка, после нее – два морских котика. Они братья. Того, что справа, зовут Тото, а другого – Рики…

    Я слушала имена многочисленных питомцев и все больше и больше расстраивалась – неужели в самом деле вместе с дружбой у меня пропала любовь к этим умным морским обитателям?

    Но разве можно так жить дальше? Жизнь ли это – когда не можешь радоваться и нет любви? Наверное, не жизнь, а бессмысленное существование.

    Я старательно кивала, делая вид, что запоминаю имена животных, а перед глазами стояло лицо Марата и проносились дни нашей дружбы.

    Не знаю, как я даже существовать без него буду…

    Глава 9Поезд с прошлой жизнью

    Наступило тридцатое августа. По моим подсчетам, Марат уже был у себя в городе. От него по-прежнему не было ни сообщений, ни звонков. Хоть разумом я и понимала, что между нами все кончено, но сердцем надеялась, что однажды я посмотрю на дисплей телефона, а там написано: «1 новое SMS». Открою его, а оно от Марата…

    Но мне никто не писал, кроме Фулаты, Артема, а теперь и Кати, которая оказалась очень хорошей девчонкой. Надо же, при каких обстоятельствах мы с ней познакомились – она хотела утонуть, а я как раз заплыла к месту ее предполагаемой кончины… Я спасла ее, а после разрыва с Маратом она начала спасать меня… И эти два явления из-за одного и того же человека.

    Со дня на день должна была уехать и Фулата – в мединституте, где она учится, начинались занятия. Катя, кстати, тоже уже собирала вещи.

    Думая о Кате, я осознала, что у нее с Артемом такая же ситуация, как была у меня с Маратом. Артем – местный обитатель, абориген, а Катя – приезжая. Наверное, между ними тоже встает вопрос об общении. Будут ли они продолжать дружить, когда Катя уедет, или нет? Не знаю. И их об этом не спрашивала. Мне достаточно информации, которой загружена моя собственная голова. Но могу предположить, что они находились не в лучшем настроении – ведь последние дни видятся. А разлука продлится неизвестно сколько.

    И зачем только вообще в мире есть такое понятие, как расстояние между людьми? Для чего расстояние существует? Почему из-за каких-то там километров возникает столько переживаний? Надо же, сколько проблем создают метры, складывающиеся в километры. Безусловно, дружить на расстоянии можно, но со временем начнет возникать дискомфорт, постепенно перерастающий в отчаяние. Когда закончатся все слова, обещания и планы, человеку захочется просто прикоснуться к другу. Особенно если дружат парень и девушка. Просто прикоснуться… Разве это такое большое желание? Но нельзя. Не получается. Потому что расстояние. Потому что ты сидишь здесь, а он или она – за тысячу километров от тебя. И есть масса обстоятельств, которые мешают эти километры преодолеть.

    Господи, ну почему два сердца не могут быть вместе, когда они страстно хотят этого? Почему если люди по-настоящему дружат, нужно обязательно их разлучить? Почему они не могут жить рядом, а не за тысячу километров друг от друга?

    Все эти вопросы вызывали во мне бессильную ярость, которую очень хотелось на чем-нибудь выместить. И для этой цели я использовала подушку. Постоянно, когда на меня накатывает, я безжалостно бью свою подушку. И становится значительно легче. Когда эмоции вымещаешь на чем-то, а не держишь в себе, чувствуешь заметное облегчение. Я била подушку, а потом просила у нее прощения: она же не виновата, что в мире есть расстояние…

    Я не люблю последние дни августа. Именно в это время понимаешь, что лето заканчивается. Хоть тепло у нас до конца ноября, но тридцатого – тридцать первого августа подавляющее большинство отдыхающих в срочном порядке уезжает домой. Детям нужно в школу, взрослым – на работу. В сентябре и другие месяцы бархатного сезона приезжих детей на улицах почти нет. В основном едут к морю студенты, решившие махнуть рукой на первые лекции нового учебного года, и люди, что постарше – они могут отдыхать, когда хотят, не подстраивая свои планы под школу, институт или работу, на которой, скорее всего, являются начальниками.

    Животные в дельфинарии чувствовали, что у меня подавленное состояние, и старались как-то меня утешить.

    Вот вчера морской котик Рики проникновенно заглянул мне в глаза и протянул рыбу, которую я дала ему на обед. Это так меня растрогало, что я обняла его за мягкую мокрую шею и всплакнула бы, если бы к нам не подошел Денис. Кстати, насчет Дениса. Я явно ему нравилась. Он всегда угощал меня шоколадками, готовил какой-то фирменный чай, в котором я не находила ничего особенного, но, чтобы не разочаровывать парня, делала вид, что он мне нравится до умопомрачения, и даже в кино приглашал, в которое я не пошла.

    1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 95
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки