LoveRead.info » Книги » Романы » Не возвращайся - Дана Блэк

Не возвращайся - Дана Блэк

Книгу Не возвращайся - Дана Блэк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 298 0 18:10, 16-10-2024
Не возвращайся - Дана Блэк
16 октябрь 2024
Автор: Дана Блэк Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Не возвращайся - Дана Блэк читать онлайн бесплатно без регистрации

— На что еще ты готова? — услышала голос мужа. — На всё, — последовал уверенный ответ. И я умерла в тот же миг, как увидела их. Сидящего за столом Пашу. А на его коленях — любимую девушку нашего сына, страстно целующую моего мужа. — Папа, — судя по шепоту Глеба он тоже не хочет верить своим глазам. — Ты… Я убью тебя! – выкрикнул сын, стоящий за моей спиной. Отодвинул меня и понёсся на отца.

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 63
    Перейти на страницу:
    одна: сначала с родителями, потом с Пашей, затем дети пошли… не было в моей жизни моментов одиночества. Оно не казалось мне страшным со стороны, даже хотелось иногда отдохнуть от всех несколько дней, но сейчас… сейчас я понимаю что одиночество не для меня.

    Оно давит.

    Оно с ума сводит.

    Оно винит.

    Это же от меня ушли. Я обидела? Сделала что-то не так? Что-то упустила?

    Я должна понять… исправить… вернуть…

    Весь день я только и делала что думала. Ночью мне удалось поспать, а затем я проснулась, собралась, приняла решение и поехала.

    ***

    ПАША

    — Пап, я тебе сырники приготовила. Вкусные. Только немного подгорели. Точнее, не немного, а много, но все равно очень вкусные получились, — на мою кровать плюхнулась Лика, и принялась воркотать. — Па-а-ап, ну вставай! Пап, — голос дочки стал испуганным, она подалась ко мне, и я понял — действительно пора просыпаться, и не пугать.

    — Всё нормально. Лик, ты только выйди, я оденусь.

    Не хватало еще при детях в трусах разгуливать.

    — Не смотрю. Пап, ты как себя чувствуешь? Точно нормально? — Лика остановилась у двери ко мне спиной.

    Чувствую я себя далеко от границы нормы. С кровати встал — уже с одышкой и усталостью. Но и радость есть: за волосы привычно дернул, и они не выпали.

    Может, не облысею? Меньше всего мне хочется ловить жалостливые взгляды и слышать пожелания выздороветь, приправленные историями как двоюродный дедушка справлялся с онкологией.

    Это угнетает — пиздец.

    — Я чувствую себя великолепно, — сказал бодро. — Ты же со мной, как я могу себя чувствовать?

    Лика звонко хихикнула и вышла из спальни. Я присоединился к дочке через 15 минут, когда умылся и принял душ.

    — Сырники остыли, сейчас подогрею. Пап, — Лика обняла меня, — ты извини, что я себя так гадко вела. Я тебя очень люблю. Очень-очень! Никогда не брошу. Ты у меня самый-самый… ты только… только, пожалуйста…

    — Я поправлюсь, — договорил то, что Лика не смогла себя пересилить сказать.

    За что получил поцелуй и шутливое возмущение:

    — Ой, колючий — ужас, — Лика явно за Асей повторила.

    Жена всегда делала вид что возмущена моей небритостью. Но при этом всегда целовала.

    А вчера она в шоке была. На меня смотрела как ребёнок потерянный.

    — Лик, маме позвони. Я Асе написал что с утра ты наберёшь её.

    — Не хочу.

    — Лика! — надавил я голосом. — Позвони!

    Дочка оторвалась от меня, взяла тарелку и шумно поставила её в микроволновку, дверь которой захлопнула мега-сердито и от души. Я, хоть и зол на Асю, но в этот момент пожалел жену — это же как ей приходилось изворачиваться, чтобы сглаживать острые углы наших с Ликой характеров, и при этом ранимому Глебу угодить? А Ася умела это. Долго получалось, а затем всё развалилось.

    Во многом виноват я. Но не во всём. Не только я.

    Лика молча дождалась, пока сырники разогреются, стояла спиной ко мне, и вся поза её была сердитой.

    Сейчас будет взрыв. Секунда, вторая, третья…

    Дочка поставила передо мной тарелку, отошла на два шага, и… началось!

    — Не буду я ей звонить! — топнула Лика ногой. — Ты видел это? Вообще пипец!

    — Не выражайся.

    — Пипец! — выкрикнула Лика упрямо. — Или капец, как тебе больше нравится?

    — Никак.

    — Вот и мне не нравится. Сидеть за столом, про учебу разговаривать, про салаты. Это нормально вообще? Она…

    — Она — мама. Лика, не вздумай, — покачал я головой.

    — Почему она такая? Я думала, это ты… ну, — Лика замялась, — плохо поступил. А это она!

    — Не только мама. Я тоже облажался.

    — А мне плевать. Вылечишься — будем разбираться, а сейчас не время. Ты же сам так учил! — вздернула дочка подбородок.

    Я не смог не рассмеяться, даже дурнота на миг отступила.

    Лика множество раз была со мной на работе и видела как я с персоналом работал. И сотрудники косячили, разумеется, идеальных нет. А я Лике повторял: если сотрудник ценный, пусть он исправит свою ошибку сам, и уже после этого получает — и нагоняй за ошибку, и похвалу за то что смог сам исправить. А во время кризиса, когда сотрудник паникует, нельзя добавлять ему впечатлений выговором.

    Этого правила я всю жизнь придерживался, а вот в последний год — нет, срывался на всех, как только персонал от меня не разбежался.

    Но Лика запомнила, молодец.

    — И все же, позвони маме.

    — Я напишу ей, — буркнула она.

    — Ладно.

    — Напишу, и… пап, а ты точно на работу собираешься? Может, ну её — работу, учебу? Поваляемся, фильм посмотрим, а еще… — Лика замялась, опустила глаза.

    — Что?

    — Тебе же в больницу, наверное, надо, да? Можно я с тобой?

    — Мне завтра. Поработать я могу из дома, но валяться мы не будем. Пойдём куда-нибудь. И учёбу ты прогуливать не будешь.

    — А можно завтра я с тобой в больницу? — тихо, почти шепотом спросила дочка.

    Я не знаю что ответить. Лике там не место. Там в принципе безрадостно, это место чуть лучше чем морг.

    — Лик…

    — Пожалуйста, пап. Я хочу. Так надо.

    — Посмотрим.

    — И сегодня, хорошо, я пойду на учёбу. Но завтра я прогуляю, если тебе в больницу с утра.

    — Вечером, — ответил.

    — Тогда прогуляю сегодня. Пожалуйста! — взмолилась дочка. — Хочу день с тобой провести. Я так соскучилась!

    Верёвки из меня вьёт эта девчонка…

    — Хорошо, — рассмеялся я. — Сейчас, напишу заму, и придумаем как день проведём. А ты пока маме напиши. А лучше позвони.

    Я достал смартфон, разблокировал, и завис на пару секунд — а что я должен был сделать? А, точно, с замом списаться, и с Дэном обсудить мастер-классы, пусть проконтролирует сам. Открыл диалоги, а там…

    — А это кто? — Лика, оказывается, стояла за моей спиной, и ткнула пальчиком в первое же непрочитанное сообщение. — Что за Инна?

    Открыл сообщение, не люблю я демонстрировать переписки, но в принципе скрывать мне нечего.

    «Паш, привет, ты как? Рассказал близким о диагнозе? Я от тебя не отстану)) Держи меня в курсе своего самочувствия, очень тебя прошу. А теперь требование: начни уже нормально питаться, это важно! 6 раз в день, овощи, зерновые, побольше белка… ОРЕХИ, ПАША!

    1 ... 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки