LoveRead.info » Книги » Романы » Соколица - Татьяна Михаль

Соколица - Татьяна Михаль

Книгу Соколица - Татьяна Михаль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

661 0 10:00, 11-05-2022
Соколица - Татьяна Михаль
11 май 2022
Автор: Татьяна Михаль Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Соколица - Татьяна Михаль читать онлайн бесплатно без регистрации

Они встретились случайно. Великолепная Диана – дочь сокольничего и Марк – преуспевающий владелец ночных клубов в Москве. Она – гордая и прекрасная, он – любимец женщин, избалованный их вниманием. Марк с друзьями решили испробовать что-то новое и дикое. Они отправляются туда, где ходят легенды о соколиной охоте. Диана и Марк. Казалось бы, совершенно разные люди… Но любовь, вспыхнувшая как пламя, соединила их сердца. Но ведь между ними нет ничего общего! Или есть? Марк видит в Диане потенциал, она могла бы сделать головокружительную карьеру в столице! Они едут в Москву, что её там ждёт? И как поведёт себя Марк, нечаянно и безгранично полюбивший прекрасную соколицу?
    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 57
    Перейти на страницу:

    – Здравствуйте, – поздоровалась она с водителем. – Я, Диана. Знакомая Марка.

    Зачем она акцентировала на этом моменте внимание, Диана не знала.

    Водитель ей кивнул.

    – Сергей Алексеевич. Водитель Марка.

    Марк рассмеялся и назвал ему адрес клиники, где лежала мать Дианы.

    Автомобиль очень плавно и мягко тронулся в путь.

    * * *

    Платная многопрофильная клиника поразила девушку.

    Огромнейшее здание с чистой и облагороженной территорией. Большая парковка и красивый парк рядом с клиникой.

    Всё было сделано «для людей», как часто говорит её сосед, Илья Алексеевич.

    Диана и Марк вошли внутрь, и попали в белоснежный регистрационный зал.

    К ним подошла девушка администратор.

    Диана чувствовала огромное волнение, что тугим узлом скручивало живот и щемило сердце.

    Она назвала имя и фамилию своей матери.

    – Она у вас лечится от раковой опухоли, – уточнила Диана и нервно постучала пальцами по регистрационной стойке.

    Девушка администратор посмотрела в своём компьютере и кивнула.

    – Да, есть такая пациентка. – Потом она нахмурилась и подозрительно взглянула на Диану и Марка.

    – Какие-то проблемы? – спросил он.

    Девушка улыбнулась.

    – Нет, никаких проблем. Наша пациентка уже в стабильном состоянии, и вы можете к ней пройти. Медсестра вас проводит.

    Диана и Марк надели халаты и бахилы и длинными коридорами-лабиринтами направились вслед за медсестрой.

    Чем ближе они были к конечному пути, тем сильнее волновалась Диана.

    Марк, наблюдая её беспокойство – поймал ладошку девушки и чуть сжал.

    Диана благодарно ему улыбнулась, стало чуть легче, но волнение всё равно не отпустило.

    Они вошли в лифт, начищенный до зеркального блеска, и поднялись на четвёртый этаж.

    Медсестра провела их к одной из многочисленных палат и попросила подождать, а сама скрылась за дверью.

    Диана посмотрела на Марка.

    Он продолжал держать её за руку.

    – Всё будет хорошо, – сказал он тихо.

    Девушка ему коротко улыбнулась и кивнула.

    Она не знала, что ждёт её за этой дверью.

    Она не знает ту женщину, которая приходится ей родной матерью. Что Диана ей скажет или спросит?

    Девушка вздохнула и прикрыла на мгновение глаза. Сердце бешено стучало в груди, норовя выскочить наружу. Ладошки вспотели, а во рту пересохло.

    Страшно. Очень страшно.

    Вышла медсестра.

    – Проходите. Она ждёт вас.

    Диана посмотрела на Марка, словно ища поддержку или какие-то благословение?

    Он приобнял её.

    – Я буду ждать тебя здесь.

    – Спасибо, – сказала она серьёзно и решительно вошла в палату.

    Не склонная ни к мрачности, ни к пугливости, Диана могла бы поклясться, что сейчас готова к тому самому постыдному поступку, чтобы трусливо развернуться и убежать.

    Как же было просто и легко не знать эту женщину, не знать о её жизни и её судьбе…

    В идеально чистой палате, такой же белой, как, впрочем, и вся клиника стояла больничная кровать, в которой возлежала словно настоящая царица белокурая женщина.

    Она выглядела немного уставшей, но никак не умирающей.

    Диана смотрела в зелёные глаза этой женщины, вглядывалась в это лицо и словно смотрела на саму себя в будущем.

    Женщина тоже внимательно смотрит на молодую девушку, на свою дочь и узнаёт в этих миловидных чертах саму себя.

    Диана чувствует на своих щеках влагу. Она дотронулась пальцами до лица – слёзы.

    Она вновь смотрит на свою мать…

    Диана вспомнила тот самый день, когда она покинула свою семью.

    А сейчас, спустя годы, она видит её.

    – Теперь мама и дочка вместе – это же такое счастье… – хриплым голосом произнесла женщина.

    А у Дианы перед глазами стоит маленькая босоногая девочка, что глотая пыль, сквозь слёзы зовёт свою маму.

    Девочка бежит вслед за ней… падает, плачет… но она поднимается и бежит дальше…

    И тут же перед глазами Дианы возникает другая картина:

    Отец её успокаивает, гладит по спинке. Целует нежно в шейку, в щёку, на ушко что-то шепчет… И снова целует в пухлую щёку, а теперь и в маленькую ручку лёгкими прикосновениями… Он любит её, свою дочь.

    Именно её отец стал для Дианы всем – и матерью, и отцом.

    Диана холодно посмотрела на женщину.

    – Простите, но мы не были никогда вместе и не будем.

    Женщина нервно сжала руки в замок.

    – Может быть, не стоит об этом говорить… но в последнее время меня тревожит тот факт, что я так и не вернулась в твою жизнь Диана и не приняла участие в твоём воспитании. Но скорее всего, я терзаюсь зря. Просто сейчас я более, чем обычно, склонна к подобным мыслям, когда моя собственная кончина… м-м-м… скажем так, ощутимо близка. Ты была совсем маленькой девочкой… и тогда бы ты меня не поняла, Диана. Я влюбилась, без памяти… Оборвать все связи, забыть свою прежнюю жизнь и сжечь мосты, начать жизнь заново – мне тогда казалось это правильным. Прости меня, дочка…

    Последнее слово резануло слух девушки.

    Диана, натренированная держать себя в руках и в любой ситуации быть терпеливой, только чуть качнула отрицательно головой.

    Она подошла к стулу, что находился рядом с кроватью, и присела на самый краешек.

    – Где ваш муж? – спросила Диана, выкидывая из головы слова, что только что произнесла эта женщина.

    Если она сейчас начнёт задумываться над сказанным, то это будет добровольное терзание собственного сердца.

    – Муж навещает меня по вечерам. Он много работает. – Улыбнувшись, ответила она.

    Диана кивнула. Ей было некомфортно в её обществе. В душе творилось что-то непонятное, смесь разнополярных чувств – гнев, обида, и в противоречие им – лёгкая грусть и любовь к тем воспоминаниям, когда мама была ещё рядом.

    – Что говорят врачи? – вновь спросила Диана.

    Она не знала о чём говорить с ней – рассказать о своей жизни? Так она и не спрашивает её и если положить руку на сердце, у Дианы нет никакого желания рассказывать о себе и своём отце. Она хранит воспоминания о своей маме, о той, которая ещё не предала их, о той, кто с огромной любовью обнимала её и пела колыбельные…

    А эта женщина, что лежит перед ней – уже не её мать… чужая женщина, что отдала всю свою любовь и нежность другим людям, другой семье…

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки