LoveRead.info » Книги » Романы » Соколица - Татьяна Михаль

Соколица - Татьяна Михаль

Книгу Соколица - Татьяна Михаль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

661 0 10:00, 11-05-2022
Соколица - Татьяна Михаль
11 май 2022
Автор: Татьяна Михаль Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Соколица - Татьяна Михаль читать онлайн бесплатно без регистрации

Они встретились случайно. Великолепная Диана – дочь сокольничего и Марк – преуспевающий владелец ночных клубов в Москве. Она – гордая и прекрасная, он – любимец женщин, избалованный их вниманием. Марк с друзьями решили испробовать что-то новое и дикое. Они отправляются туда, где ходят легенды о соколиной охоте. Диана и Марк. Казалось бы, совершенно разные люди… Но любовь, вспыхнувшая как пламя, соединила их сердца. Но ведь между ними нет ничего общего! Или есть? Марк видит в Диане потенциал, она могла бы сделать головокружительную карьеру в столице! Они едут в Москву, что её там ждёт? И как поведёт себя Марк, нечаянно и безгранично полюбивший прекрасную соколицу?
    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 57
    Перейти на страницу:

    На столике, укрытом белоснежной отглаженной салфеткой, стояли стеклянные бутылочки с минеральной и простой водой, с соками, имелись яблоки, джем в баночках и ассортимент чая и кофе.

    – Ничего себе… – произнесла Диана.

    Она даже представить не могла, сколько может стоить билет в такое купе.

    Она снова недовольно взглянула на Марка.

    – Я… мне неудобно, Марк. Я понимаю, что такой повышенный комфорт не может быть бесплатным… в общем, я хочу оплатить стоимость своего билета…

    – Диана! – выдохнул недовольно Марк и посмотрел в её зелёные глаза. – Ты меня очень сильно оскорбишь, если продолжишь этот разговор. И, к слову сказать, я нисколько не платил. Мой хороший знакомый предоставил нам это место. И давай лучше насладимся поездкой. Я, наверное, лет сто уже не ездил в поезде…

    Диана замешкалась, но спустя минуту раздумий кивнула и печально улыбнулась.

    – Здесь очень красиво и уютно.

    Она сняла верхнюю одежду, которую Марк убрал в шкаф, повесив на плечики.

    – Ты не видела поезда в Европе, Диана, – сказал с улыбкой Марк. – Я однажды путешествовал три дня на Восточном Экспрессе. Вот там действительно первый класс, а это так, жалкое подобие. Там вагоны выполнены в духе викторианской эпохи, повсюду элегантность, первоклассный сервис – это настоящий отель на колесах…

    – Здорово, – улыбнулась ему Диана. – Ты очень интересно рассказываешь. Наверное, для тебя плацкарт действительно что-то ужасное… ты ведь привык к удобствам.

    Марк рассмеялся.

    – Сейчас расскажу тебе историю своего детства. Я никогда не думал, что поездка в плацкартном вагоне может оказаться такой неприятной. Но двое суток тогда в поезде оказались для меня сущим адом. Душный вагон без малейшего намёка на кондиционер. Сломанные окна, которые днём почти невозможно было открыть, а ночью плотно закрыть. По ночам в душном вагоне отчего-то становилось невыносимо холодно. А туалетные комнаты… Казалось, что их не убирали несколько лет. В общем, впечатление вагончик произвёл "восхитительное". И это был первый и последний раз, когда я ездил в плацкарте, тогда мне было шестнадцать лет.

    – Сочувствую, – сказала Диана.

    И она действительно сочувствовала ему, а не говорила это от того, что нужно было что-то сказать.

    – Но, очевидно, тебе просто попался такой неважный вагон.

    – Всё может быть, – улыбнулся ей Марк.

    Вагон дёрнуло.

    Марк и Диана повернулись к окну – стали смотреть, как мимо них проплывает длинный, залитый огнями перрон, где бушевала метель.

    Поезд отправился в Москву.

    Поезд, медленно покачиваясь, зелёной гусеницей тащится прочь от вокзала. Медленно-медленно разгоняясь, он начинает свой путь.

    – В детстве с отцом, когда мы ехали в поезде, играли в одну игру, которую придумали сами. Мы назвали её – «Вижу – не вижу». По правилам надо было первым заметить что-нибудь забавное и необычное. Папа раньше меня видел автомобили с автомобилистами, велосипеды с велосипедистами, а я – то кошек, то собак, то птичек, и то, что продаётся на садово-плодовых полустанках, – вдруг рассказала Диана Марку.

    Марк заворожено смотрел, как девушка улыбается, а её взгляд устремлён куда-то далеко, в прошлое, в те самые дни, когда она была ещё совсем малышкой.

    Марк улыбнулся Диане и хотел предложить ей поиграть в эту игру, как вдруг в их купе вошла проводница, что недавно строила глазки Марку.

    – Чай, кофе? Что-нибудь желаете? – спросила она елейным голоском.

    – Здесь всё есть, – указал Марк на пакетики с чаем и растворимым кофе.

    Девушка-проводница наигранно невинно улыбнулась.

    – Кипяток находится в начале вагона. Через полчаса будет открыт вагон-ресторан, он находится в следующем вагоне, – сообщила она.

    Марк кивнул.

    – Спасибо.

    Девушка вновь послала горящий взгляд Марку и закрыла дверь купе.

    Диана тихонько рассмеялась.

    – Очень смешно, – заметил Марк, но в его глазах плясали смешинки.

    Диана засмеялась ещё громче.

    И этот смех был такой искренний, звонкий и заразительный, что он и сам засмеялся.

    * * *

    Они долго рассказывали друг другу о себе.

    Марк узнал историю Дианы и её матери.

    Девочка, которую бросила мать, смогла не озлобиться на весь мир, а выросла доброй и открытой для всего нового. И даже спустя годы, что она жила без матери и не получала от той ни весточки, она едет к ней, чтобы проститься и простить…

    Лев Илларионович вырастил прекрасную дочь, прекрасного человека…

    Тем временем за окном пробегают мимо деревеньки, леса, поля…

    Весь мир был словно только для них двоих, и он был прекрасен. Прекрасна снежинка, упавшая на стекло. Прекрасны заснеженные поля, ждущие наступления весны. Прекрасны спящие голые деревья. Марк улыбается и чувствует, что лучше этой дороги ничего нет. Его душа парит на уровне потолка вагона, сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Мир прекрасен, он счастлив от того, что его девушка-мечта рядом. Он смотрит в её цвета молодой листвы глаза и ему кажется, весь мир у его ног, ведь весь этот мир – Диана…

    Он наслаждается её близостью, её нежным, мягким голосом, её запахом, что так щекочет его ноздри и вызывает истинное блаженство.

    – Может, выпьем чаю? – вдруг предлагает она.

    Марк улыбнулся.

    – Давай.

    – Я принесу кипятка.

    Диана встала со своего места и потянулась к сумке, в которой лежали две чистые домашние кружки, но тут поезд резко и неожиданно дёрнуло, и девушка потеряла равновесие и упала бы, но Марк быстро подхватил её и крепко прижал к себе.

    Диана по инерции ухватилась за его широкие плечи.

    Руки Марка крепко держали её за талию и не спешили отпускать.

    Его тёплое дыхание щекотало её висок.

    «Надо бы убрать руки…» – подумала Диана, но руки с его плеч так и не убрала.

    В его объятиях было уютно, надёжно и очень волнительно.

    Марк вглядывался в её прекрасное лицо, видел, как губы Дианы приоткрылись в волнении, зрачки расширились, а дыхание участилось.

    Она так доверчиво прижималась к нему, мягкие груди просили, чтобы его руки приласкали их, а в ясных зелёных глазах светился робкий призыв.

    В ней было нечто очень простое, она была чистой, как земля, как вода, огонь и воздух. И ещё она, конечно, была ветром, дразнящим свежим ветром, приглашающим искать освобождения в полёте.

    Не в силах больше сдерживаться, Марк склонился над ней и прижался губами к её губам. Диана еле слышно застонала и вдруг, не ожидая от себя самой, откликнулась на его поцелуй. Губы Дианы были восхитительно сладкими, Марк упивался ими и никак не мог утолить жажду. Эта девушка была так желанна, и устоять ему было уже невозможно.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки