LoveRead.info » Книги » Романы » Соколица - Татьяна Михаль

Соколица - Татьяна Михаль

Книгу Соколица - Татьяна Михаль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

661 0 10:00, 11-05-2022
Соколица - Татьяна Михаль
11 май 2022
Автор: Татьяна Михаль Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2022
+2 2

Книга Соколица - Татьяна Михаль читать онлайн бесплатно без регистрации

Они встретились случайно. Великолепная Диана – дочь сокольничего и Марк – преуспевающий владелец ночных клубов в Москве. Она – гордая и прекрасная, он – любимец женщин, избалованный их вниманием. Марк с друзьями решили испробовать что-то новое и дикое. Они отправляются туда, где ходят легенды о соколиной охоте. Диана и Марк. Казалось бы, совершенно разные люди… Но любовь, вспыхнувшая как пламя, соединила их сердца. Но ведь между ними нет ничего общего! Или есть? Марк видит в Диане потенциал, она могла бы сделать головокружительную карьеру в столице! Они едут в Москву, что её там ждёт? И как поведёт себя Марк, нечаянно и безгранично полюбивший прекрасную соколицу?
    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 57
    Перейти на страницу:

    Марк орудовал поварской лопаткой, но у него отчего-то всё равно еда пригорала.

    Диана рассмеялась и, спустившись с высокого стула, подошла к Марку и, оценив ситуацию, тут же перехватила лопатку и отодвинула мужчину.

    – Давай лучше я. Ты поставил на очень высокий огонь. – Диана посмотрела на табло навороченной печи. – Правда, я не знаю, как убавить.

    – Вот здесь, – показал Марк и нажал на сенсорную панель.

    – Вот, другое дело. И блины нужно разогреть на другой сковородке, а не вместе с пловом, – смеясь, сказала Диана.

    – Да? – почесал затылок Марк. – Я думал, на такой большой сковороде всё вместе сможет уместиться.

    Диана покачала головой и снова рассмеялась – заливисто и ярко.

    …Марк улыбнулся и почувствовал себя счастливым.

    Вкусно пообедав, Марк взял ключи от своего автомобиля и вместе с Дианой они отправились вниз на лифте на подземную парковку.

    Марк гордился тем, что у него большой выбор автомобилей. Под настроение.

    Диана смущалась. Не привыкла она к такому вниманию – особенному.

    А Марку нравилось её смущение, лёгкая наивность и естественность. Ничего фальшивого в Диане нет – искренняя, добрая и такая родная.

    Как же его душа измаялась от вечных льстивых улыбок, лживых слов и сладких, но прогнивших обещаний.

    Диана не такая, она как глоток родниковой и чистой воды, которая исцеляет и дарит свежесть, утоляет жажду…

    Она для него как спасительный круг, надежда на любовь, надежда на счастье и он не упустит её.

    * * *

    Москва – безумный и в чём-то даже симпатичный. Но это другой мир… другая жизнь…

    Диане было любопытно, интересно, но жить здесь… наверное, нет. Этот город её раздавит. Слишком мало здесь воздуха и много других запахов, сплетающихся в какую-то невообразимую какофонию.

    Странный этот город – Москва: огромный и прекрасный храм Христа Спасителя соседствует с посольством Мадагаскара, сереньким и непримечательным зданием в готическом стиле. Наверно, там живут приведения послов, умерших от голода…

    Этот город, по мнению Дианы – пустой, холодный и жестокий. В ушах отзываются громкие звуки от сотен, нет, даже тысяч машин…

    А взглянув в небо, тут же разочаровалась: на… даже неизвестно, как назвать цвет такого неба, какое-то оно мёртвенно-серое от смога и выхлопных газов… Только вдалеке мелькают огоньки от телебашни и вершин Кремля…

    И люди здесь странные – спешат скорее добраться до пункта назначения и не замечают ничего вокруг себя. Все угрюмые, недовольные жизнью, душа у них такого же цвета, как и московское небо…

    А ещё пробки…

    Диана даже не знала, что люди могут быть настолько агрессивны, когда оказываются в «пробках». Она смотри в окно и слышит, как негодующе сигналят друг другу автомобилисты, кто-то открывает окно и кричит ругательства, напряжение растёт и кажется, что оно звенит вокруг.

    Даже приятная музыка в роскошном автомобиле Марка не может отвлечь от этого кошмара.

    Но вот, происходит чудо, и они выбираются из автомобильного затора.

    Диана смотрит на мелькающие дома, людей, неоновые вывески, бесконечные магазины…

    И вот, Марк привозит Диану на смотровую площадку на Воробьёвых горах.

    – Как красиво, – говорит она ему заворожено.

    Перед ними развернулась величественная картина главного здания МГУ и небольшого сквера с белоснежными сугробами перед ним.

    – Если посмотришь в ту сторону, то можно увидеть купол «Лужников», а немного поодаль небоскребы «Москва-Сити», бизнес центры, сталинские высотки, Шаболовская телебашня, здание РАН, Воробьёвская и Лужнецкая набережные Москва-реки, – рассказал Марк вдохновлёно.

    – Смотри, прямо за «Лужниками» башни Кремля и памятник Петру I работы Церетели, – продолжал Марк.

    Всё это было обрамлено холмистой местностью Воробьёвых гор и окрестностей МГУ.

    Диане понравилось.

    Было необычно и красиво, по-своему красиво. Но как бы ни велик и прекрасен был город – ему вовсе не сравнится с мудрейшей тайгой и теми природными девственно чистыми местами, где родилась и жила Диана.

    Потом Марк повёз показать ей одно очень милое и тихое место, которое не найти на карте города. Диана была заинтригована.

    – Может сложиться впечатление, что исторической Москвы не осталось. – Сказал Марк, когда они уезжали с Воробьёвых гор. – Кругом современная и бурлящая жизнь, за которой трудно рассмотреть что-то историческое. С одной стороны – это правда, Москва давно уже является современным мегаполисом. Но есть в Москве и такие места, где ход времени замедляется, и отчетливо становятся видны пласты истории…

    – Мне жутко интересно, – с широкой улыбкой сказала Диана.

    Марк довольно ухмыльнулся.

    – Это место – Ивановская горка. Это сердце самого красивого и до сей поры самого нетронутого уголка старой Москвы.

    – Мне очень хочется увидеть это место, – с блеском в глазах сказала Диана.

    – Скоро увидишь. Тебе понравится, обещаю.

    Ивановская горка…

    Действительно, Марк был прав. Они словно перешли грань, что была между настоящим с технологиями и быстрым ритмом в жизни в место, где время замерло. Бесконечные кривые переулки и переулочки, подслеповатые проходные дворы, крохотные сады и садики, припорошённые снегом, красивейшие церквушки и монастыри. Идеальное место для прогулок: здесь Москва похожа на разношенный уютный халат, который впору каждому…

    Затем они зашли в кофейню Брусника, что располагалась в этом чудесном историческом месте.

    И здесь тоже было волшебно!

    Чизкейк, что заказала Диана оказался просто бесподобен! Дразнящий аромат кофе заполнил помещение кофейни.

    Диана пила какао, а Марк чёрный кофе.

    Они тихо беседовали. Диана выражала своё восхищение прогулкой.

    А Марк тихо посмеивался и отвечал, что впервые за много лет, он вот так просто гуляет с девушкой по Москве. Возит девушку не по клубам и не модным бутикам с известными брендами одежды, и ювелирных изделий, а показывает историческую часть города, и панораму Москвы со смотровой площадки. Даже кофе пьёт не в звёздном ресторане, а в простой и милой кофейне.

    Диана открыто ему улыбается и говорит простое, но такое искренне слово «Спасибо»…

    Но тут, Марку приходит в голову ещё одна идея, что показать Диане.

    Он отлучился на пару минут и сделал несколько звонков.

    Когда вернулся, невольно залюбовался самой красивой девушкой.

    Диана отличалась от всех…

    В ней была тайна, загадка, но не та, что скрывает под собой пошлость и лицемерие, а что-то настоящее, немного дикое, но истинно женское – то, что приводит мужчин в такое состояние, когда они готовы покорять мир, переворачивать горы и поворачивать реки вспять…

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 57
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки