LoveRead.info » Книги » Романы » Не возвращайся - Дана Блэк

Не возвращайся - Дана Блэк

Книгу Не возвращайся - Дана Блэк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

2 305 0 18:10, 16-10-2024
Не возвращайся - Дана Блэк
16 октябрь 2024
Автор: Дана Блэк Жанр: Книги / Романы
+4 4

Книга Не возвращайся - Дана Блэк читать онлайн бесплатно без регистрации

— На что еще ты готова? — услышала голос мужа. — На всё, — последовал уверенный ответ. И я умерла в тот же миг, как увидела их. Сидящего за столом Пашу. А на его коленях — любимую девушку нашего сына, страстно целующую моего мужа. — Папа, — судя по шепоту Глеба он тоже не хочет верить своим глазам. — Ты… Я убью тебя! – выкрикнул сын, стоящий за моей спиной. Отодвинул меня и понёсся на отца.

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 63
    Перейти на страницу:
    когда мы прощались на парковке. — Но мне нравится. Только непривычно, но тебе очень идёт.

    — Спасибо, — обняла и поцеловала подругу. — И за разговор тоже спасибо. Мне пора, через полчаса Лика дома будет, нужно готовить ужин.

    И ждать Пашу. Ждать, и думать с кем он был, и куда поедет после, проводить свои бессонные ночи.

    Глава 28

    ПАША

    Стою перед зеркалом, и прихожу к выводу: выгляжу я откровенно дерьмово.

    Я никогда на свой возраст не тянул, пацаном даже в двадцать не выглядел. Потом Асю встретил, впахивал как проклятый, морщины рано появились.

    Мне сорок, но сейчас можно дать лет на пять больше.

    Зажал между пальцев прядь волос, дернул. Выдохнул с облегчением — не выпадают.

    — Тук-тук, — в палату вошла Инна, в её ладони крупный апельсин. — Ну что, пациент, как себя чувствуем?

    — Я в норме, — пригладил взъерошенные волосы, и обратил всё внимание на Инну — стоит напротив, улыбается, апельсинкой жонглирует. — Сейчас домой поеду.

    — Паш, не нужно передо мной лицо держать, мы ведь не просто врач и пациент, мы еще и друзья.

    — А как же врачебная этика? — улыбнулся ей, даже полегчало немного, тошнота отступила.

    — А мы никому не скажем, — она заговорщицки подмигнула, и протянула мне апельсин. — Угощаю. А вообще я серьезно, Паш, не храбрись, не говори мне что в норме. Я, как медик, отлично знаю, что такое химеотерапия.

    — Раз знаешь — не задавай вопросы про самочувствие! — рыкнул, и тут же стало не по себе от чувства вины. — Черт, прости, Инн.

    — Всё в порядке, — отмахнулась она. — А теперь серьезно расскажи мне как себя чувствуешь, это важно.

    Как я себя чувствую? Примерно так же, как и выгляжу — погано.

    — Так себе. Позавчера к детям должен был поехать после работы. Домой заехал, принял душ, переоделся. Даже в коридор вышел. Наклонился, чтобы обуться, и меня выключило.

    — Обморок? Почему не сказал сразу? Паша, я же просила!

    — Не обморок, — поморщился, вспоминая то своё состояние. — Руки онемели, голова чугунная стала. Тошнило, но не рвало. Сел на пол, к двери спиной прислонился, пытался отдышаться. Обо всём забыл, даже о своём имени. Как до кровати дополз — не помню. К детям так и не попал. Проснулся уже утром.

    — И поехал на работу, — Инна неодобрительно покачала головой. — Паш, твоё состояние нормально. Первый цикл терапии — четырнадцать дней, позавчера тебе вводили препарат, о воздействии на организм ты знаешь.

    Знаю, да. Тошнота, головокружение, поганая координация и отсутствие аппетита. И еще до хера малоприятных побочек.

    — Работать меньше не пробовал?

    — В четырех стенах я сидеть не привык.

    — Ты хоть кому-нибудь из коллег расскажи про диагноз. Паша, это важно. Не обязательно всем объявлять о лейкозе, но хоть кто-то кроме врачей должен знать, чтобы помочь в случае надобности. Раз жена не может быть рядом, то пусть это будет кто-то из друзей.

    Асю Инна упомянула с неодобрением, и получила от меня стоп-взгляд.

    Я пока сам до конца не могу осознать то, что Ася меня… дьявол, да она просто меня кинула! Этого я точно не ожидал, этого в принципе никто не может ждать: что самый близкий и родной человек, узнав про диагноз, выйдет из комнаты и с холодным выражением лица заявит о разводе.

    И это моя Ася.

    Я думал, что хорошо знаю жену, и готовился успокаивать её, вытирать слёзы, обнимать, обещать, что всё будет в порядке. Извиняться за то, что не рассказал сразу как узнал о диагнозе и начал лечение — понадеялся, что крепкий организм справится, и щадящее лечение поможет.

    Не помогло, пришлось начать химию.

    А Ася плакать не стала. Слушала мой рассказ о диагнозе и прогнозах с отсутствующим выражением лица, и… предала.

    — И всё же… — снова начала Инна, но я перебил:

    — Хорошо, кому-нибудь расскажу о том, что болею.

    — Ох уж этот снисходительный мужской тон, — закатила Инна глаза. — Паша, объясняю на пальцах: нужно чтобы кто-то жил с тобой. У тебя может закружиться голова, упадёшь, будешь лежать один, и некому помочь будет. Найдут тебя, когда персонал забьёт тревогу что босса на работе нет. Так нельзя.

    — Ладно, — закивал.

    Шутить о том, что подчиненные лишь обрадуются моему отсутствию, я не стал. За последний год я потерял звание любимого босса, мне даже верный секретарь улыбается натужно. Да и слышал я сплетни «нашего городка»: директор, мол, совсем озверел, решил все деньги мира заработать, третирует нас, сам не живёт и другим не даёт.

    Год я и правда вёл себя как мразь. Сначала не замечал, весь в работе был, многое на кон поставил и своё раздражение списывал на нервы и страх потерять деньги. Затем пришла апатия. Уже когда к ментальным проблемам добавились физические — только тогда я пошел к врачам, и то не сразу. Сердце проверил, почки, печень… про онкологию даже не думал. Кто о ней вообще думает?

    — Ясно всё с тобой. Ла-а-адно, — передразнила меня Инна. — А Ася…

    — Не будем о ней, — отрезал я.

    Ася — всё еще моя больная тема.

    С Инной я был шапочно знаком несколько лет. Для пиара нужно было сделать пожертвование больнице. Крупное. Репортеры приехали, даже министр. Инна только ординатуру закончила, самой молоденькой в отделении была, и выглядела не такой измотанной как остальные. Потому помимо главврача я фотографировался еще и с ней. Я об этом моменте своей биографии благополучно забыл, но когда попал к Инне на приём в качестве пациента — она напомнила. И о фотографии общей, и о добрых словах, которые я ей, оказывается, сказал. И даже о своём брате — оказывается, ему я оплатил обучение в университете и дал старт в карьере.

    И мы подружились. Не думал, что женщина и мужчина могут стать друзьями, но с нами именно это и произошло. Инна уговаривала рассказать о диагнозе Асе, ругала меня за скрытность.

    А потом перестала настаивать. Даже поняла меня в желании уберечь жену. Лейкоз сейчас отлично лечат, выживаемость высокая. Планировал быстро справиться, не травмировать жену и детей, и… чёрт, да как так-то?! Как Ася могла?

    — Паш, если хочешь, я могу переехать к тебе. Поживу, присмотрю за тобой, — несмело предложила она.

    Я головой

    1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 63
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки