LoveRead.info » Книги » Романы » Никогда с тобой - Катерина Пелевина

Никогда с тобой - Катерина Пелевина

Книгу Никогда с тобой - Катерина Пелевина читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

420 0 00:08, 08-03-2026
Никогда с тобой - Катерина Пелевина
08 март 2026

Книга Никогда с тобой - Катерина Пелевина читать онлайн бесплатно без регистрации

Александр Яровой — мой кошмар наяву. Самый ненавистный человек на всём белом свете. Жалит как пчела, слепит как солнце, заставляет все нервные окончания воспламеняться. Я презираю его с самого первого класса. Когда он облил меня краской прямо на "Золотой осени". И чем взрослее мы становимся, тем ярче ненавидим друг друга... Но вдруг за этой ненавистью кроется что-то ещё? __________ Ленка Доманская — чёртова зазнайка. Девочка-президент. Всего и сразу, разве что не страны. Но уверен, и это ненадолго. Слишком упрямая, излишне наглая и чересчур самонадеянная. Выскочка, заноза в заднице и вечная зубрилка. Что в ней есть такого, чего нет в других? Кажется, что как раз это я и хочу выяснить, раз за разом проверяя границы дозволенного... Книга о родителях Гордея Ярового (26 суток с тобой)

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
    Перейти на страницу:
    растечься в его руках. Обвивает талию под моей курткой и шарит руками, вновь царапая меня своей щетиной. Я хватаю его за ворот и не могу надышаться. От него разит морозом, мятой и свежестью. Его язык так глубоко забредает. Я вся в этом поцелуе. Ноги не слушаются. И Яровой отпускает только когда выходит кто-то из соседей и обдаёт нас презренным взглядом.

    — Всё, иди, Саша...

    — В восемь. Не забудь, — он наконец спускается, а моё сердце падает к нему в ноги. Боже... У меня снова всё горит. Надеюсь, Андрей ничего не заметит...

    Я поднимаюсь и захожу в квартиру. Стыдливо смотрю в зеркало и ужасаюсь. Реально ведь видно, чем занималась. Господи, что он со мной творит?

    — Всё нормально, нашли кота? — спрашивает Андрей, когда я снимаю с себя пуховик.

    — Эм, да... Да, нашли. Ну, так... На чём мы там остановились...?

    — Ты про Эрмитаж рассказывала...

    — А да... Точно...

    * * *

    Андрей уходит в районе шести часов, а я моюсь и собираюсь в кино. Не знаю, на что пойдём, да и мне без разницы совсем. И пока Кристинка без умолку трындит и рассказывает мне разные новости, я смотрю на себя и не знаю, что сделать с волосами.

    — А ты куда?

    — Я... — смотрю на неё и всю трясёт. — Кристина, присядь. — прошу я её.

    — Что такое? С мамой что-то?! — спрашивает она, и я мотаю головой, перекрещиваясь.

    — Господи, ты что?! Конечно нет! Тьфу на тебя!

    — А что тогда...

    — Я с Сашей... В кино иду, — робко шепчу я, а она вдруг соскакивает с кровати как сумасшедшая и прыгает от счастья.

    — Ура! Ура! Ура! Господи, как я рада! Ура! Ты Андрею уже сказала?! Зачем он тогда здесь так долго сидел?!

    — Кристина, прекрати, — хмурюсь я. — Пока я не сказала Андрею... Он может сильно расстроиться и обидеться...

    — Ну и что? А Саша не обидится, что ты не сказала? — спрашивает она, и я понимаю, что она права. Саша тоже может обидеться. И даже больше... Я бы на его месте точно обиделась...

    — Лена, вот ты вроде взрослая, а такие глупости творишь, — добавляет она.

    — Я сильно боюсь, Кристина. Очень боюсь.

    — Ты позовёшь его на мой День Рождения?

    — Не знаю, я ничего не знаю, Крис... Всё так сложно...

    — Ничего сложного. Ты ему нравишься, и он тебе тоже. А Андрея я отсюда хочу выгнать! — нагло заявляет она, заставив меня вздохнуть. Не знаю даже, почему она его так не любит. Он не плохой человек. Просто у меня с ним ровно... Нет той бешенной тахикардии и волнения. Всё как-то неловко и нелепо. По-детски...

    — Ты ведь его совсем не знаешь, Кристина...

    — Зато я вижу, как он на тебя смотрит. Вот и всё! — заявляет она с гордо вздёрнутым носом.

    — Ну и как?

    — Как Лео смотрит на Пайпер! Как Бальтазар смотрит на Фиби! Или как Мануэль смотрит на Мию!

    Мне вдруг становится смешно.

    — А последнее откуда?

    — Мятежный дух, ау!

    — Ну, да... Действительно... Как я могла забыть... Это ты у нас любительница таких сериалов... Не я... — вздыхаю я, глядя на неё. — И он так не смотрит.

    — Смотрит-смотрит. Мне лучше видно!

    — Ага... Дурашка ты моя... Скажи маме, что я задержусь, когда она вернётся, хорошо?

    — Угу... А ты дашь мне с ним поздороваться?

    — Думаю, это лишнее, — отвечаю я, и слышу звонок. — Блин... Заболталась с тобой. Я побежала. Пока. Ложись спать без меня. Не жди.

    — Нет, я буду ждать, хочу всё знать, — ползёт она за мной к двери, и я открываю.

    — Привет, — здоровается Яровой, сложив руки в карманы, и Кристинка выпрыгивает из-за моего плеча.

    — Саша, привет!

    — О, привет, мелочь. Как дела?

    — Хорошо... Хочу ещё с вами в хоккей сыграть. И Ленка тоже хочет. А ты давно играешь? Как часто? А тот мальчик, который меня учил? — тараторит она без умолку, а у меня краснеют щёки, пока Сашка смеётся.

    — На вот, — он протягивает ей «Баунти», а она тут же его выдёргивает. Боже, в кого у неё такая хватка?

    — Шолоха я знаю давно. В хоккей играем лет с семи, но он в профи уходит, а я... Я так. Балуюсь. Свожу твою сестру в кино, потом поболтаем, ок?

    — Угу, — бубнит Кристинка, уже жуя шоколадку, а я тем временем полностью одеваюсь.

    — Всё, я пошла. Закрой и открывай только маме, поняла?

    — А отец ваш где? — неожиданно спрашивает Яр, и Кристина тут же отвечает:

    — Он бросил нас три года назад с огромными долгами, у нас только мама.

    — Кристина! — выкрикиваю я, она виновато замолкает, а Яр хмурится. — Не слушай её. Идём.

    Я спускаюсь вниз и мне так неприятно, что всю сковало оковами.

    Сашка идёт сзади, а на выходе из подъезда берёт мою руку и кладёт к себе в карман, обхватывая своей широкой ладонью. Словно зажимает в собственный кулак. Не спрашивает, чему я безмерно благодарна. А на улице тем временем снова идёт снег.

    — Ты поговорила? — спрашивает он уже возле кинотеатра, и я встаю напротив, обнимая его за плечи.

    — Нет пока. Я не смогла. Яр... — он отстраняется и зависает. — Саш, у него родители сейчас почти до развода дошли. Я скажу, обещаю. Просто он пришёл об этом поговорить и не могла же я... Вот так... Прости... Саш...

    — Доманская, ты типа испытываешь моё терпение? — спрашивает он, разглядывая меня. — Сразу скажу, что не стоит. Его у меня нет.

    — Саш, я поговорю. Обещаю. До выхода в школу обязательно. Осталось два дня.

    — Ладно, идём, — он тащит меня за руку и конечно же берёт задний ряд в зале. Я уже боюсь представить с какими губами я вернусь домой на этот раз.

    — Ты же не против фантастики? Просто я сомневаюсь, что мы вообще будем смотреть фильм... — играет он бровями, и я качаю головой.

    — Ты неисправимый... Дурной.

    — Нормальный. Просто честный... Хочешь что-то? Попкорны там и так далее.

    — Нет, ничего не хочу.

    — Доманская... Вот ты вся в этом. «Нет, ничего не хочу», — передразнивает он писклявым голосом, закатывая глаза и отмахиваясь, и я высовываю язык в ответ на это. — Чем больше будешь отказывать, тем больше я всего понаберу. Увидишь. — он тащит меня к кассе.

    — Не надо, Яр...

    — Тогда выбери что-то. Просто выбери. Прошу тебя.

    — Ну давай попкорн да сок. Мне всё равно...

    — Раз всё равно, значит, дайте нам все вон те коробки сока, начиная с маленьких, заканчивая двух литровыми...

    — Ну, Саша! — выпаливаю я, и он ржёт.

    — Я жду конкретики. Какой ты любишь сок.

    — Апельсиновый давай. И попкорн

    1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки