LoveRead.info » Книги » Романы » Хрупкое сердце - Янина Логвин

Хрупкое сердце - Янина Логвин

Книгу Хрупкое сердце - Янина Логвин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 785 0 23:04, 11-03-2024
Хрупкое сердце - Янина Логвин
11 март 2024
Автор: Янина Логвин Жанр: Книги / Романы
+16 16

Книга Хрупкое сердце - Янина Логвин читать онлайн бесплатно без регистрации

У Алисы Снежной слабое сердце. Для ее друзей это тайна, поэтому она избегает излишних волнений и встречается с парнем, к которому не испытывает сильных чувств. Так легче бороться за будущее и не казаться всем бесчувственной и холодной. А еще так легче соврать себе и не влюбиться в лучшего друга младшего брата – парня с дерзкой ухмылкой и наглыми чернильными глазами, способными растопить лед и уничтожить любую защиту.Руслан Марджанов привык получать от жизни все, что хочет и ни о чем не жалеть. Ему нравится играть с людьми и следующая его цель Алиса. И пусть он говорит, что для него она не игрушка, однажды, сломав ее защиту, он может разбить и сердце…Вот только чьё?

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 60
    Перейти на страницу:
    встретиться с его родителями лицом к лицу.

    Не самая лучшая перспектива, Ольга Станиславовна наверняка сочтет меня лгуньей, ведь я сказала ей, что не беременна. И смелости для этой встречи во мне не так уж много, поэтому я стараюсь об этом не думать, когда захожу в подъезд вслед за незнакомой парой, сообщаю консьержу фамилию известных ему жильцов и поднимаюсь наверх в лифте.

    Выйдя на нужном этаже, подхожу к уже знакомой двери, и вдруг опускаю руку, так и не решившись нажать на кнопку звонка.

    Что я ему сейчас скажу, – Руслану, если увижу? Как объясню, почему пришла? Потому что у меня для него есть новость? Или потому, что Ромка сказал неправду, и на самом деле я о нём ни дня не забывала?

    Господи, кажется, это глупо…

    Но дверь внезапно распахивается сама, и я вижу Руслана.

    На нем черная футболка, челка взъерошена, а под глазами залегли темные круги, отчего скулы и взгляд выглядят резче. Но следов драки на лице нет, а значит сегодня перепало моему брату.

    – Ты?

    – Привет, Руслан. Я.

    – Что ты здесь делаешь, Алиса? – звучит самый дурацкий вопрос, который он мог задать.

    И тон голоса такой, что я сразу же понимаю: меня не ждали, и я нежеланная гостья. Да и по лицу парня видно, что он мне не рад.

    – Пришла с тобой поговорить.

    – Только сейчас? – Руслан жестко хмыкает, сунув руку в карман низко сидящих на бедрах штанов.

    – Это ты ушел, помнишь? Я думала, ты не хочешь меня видеть.

    – Будь уверена, больше не хочу!

    Это признание, как пощечина, которую я не жду, и мне приходится несколько минут помолчать, глядя на парня, прежде чем выдохнуть:

    – Почему?

    – И ты еще спрашиваешь?.. Черт, Снежная! Это я должен спросить, какого черта ты здесь делаешь, когда должна целоваться взасос со своей тупой рыбиной! Могла бы сразу сказать, что я был нужен тебе только чтобы ему отомстить! А не сочинять сказки, какая ты благодетельница и обо мне печешься – типа моей мамаши!

    Я хмурюсь, не понимая, почему он такой злой и что происходит.

    – Объясни, Руслан. Я не понимаю, о чем ты говоришь?

    – О том, что там на скамейке, ты мне врала! Ты никогда и не воспринимала меня всерьез, поэтому отшила!

    – Это неправда!

    – Правда. Твой Рыбкин всем рассказывает, что в Новый год сделал тебе предложение и у вас свадьба! Вот почему ты не появлялась дома – вы были вместе! А я, как последний идиот, тебя ждал. А теперь ты пришла мне об этом сказать?.. Поздно, Снег, мне плевать!

    Рот Руслана сердито поджимается, плечи напряжены, а глаза сверкают злостью. Мне вдруг кажется, что мы живем в параллельных Вселенных, и в моей Вселенной явно ощущается нехватка воздуха и правды.

    – Какая свадьба, Руслан? – изумленно выдыхаю. – Я отказала Владу, и не знаю, кому и что он рассказывает. Мы с ним давно расстались и больше не вместе. И я никогда тебе не врала…

    Дверь открывается, и из квартиры выглядывает девушка. Та самая, которая была с ним, а точнее висела на нем в вечер памятной вечеринки – хорошенькая шатенка с впечатляющей грудью, которую едва прикрывает низкий топ, и крутыми бедрами под короткой юбкой, не скрывающей ее голые ноги.

    Увидев меня, она подходит к Руслану и игриво прогибается, прильнув к боку парня. Запускает руки под его широкую футболку, прижимаясь теснее и показывая, что сегодня он принадлежит ей.

    А во мне будто разом застывает кровь, обращаясь ледяными кристаллами. Они пронизывают мое тело острыми и колкими гранями, ранят так, что больно дышать и нет сил сойти с места.

    Моя реальность по-прежнему холодна, как Антарктида. И так же безжизненна, как мой остановившийся взгляд.

    – Русик, ты чего с меня вскочил? – спрашивает девчонка капризно, но при этом весело. Ее жизнь кипит, и ей это нравится. – Ушел куда-то… Кто это?.. А впрочем, мне всё равно!.. Господи, – хихикает в шею Марджанова, обвивая его руками, – я еле нашла свои трусики, чтобы выйти к тебе…

    Я делаю шаг назад, еще шаг… Разворачиваюсь и иду к лестничному пролету. Спускаюсь по лестнице быстрее… еще быстрей…

    – Машка, дура, отпусти!

    … бегу вниз по ступенькам так быстро, как только могу, ничего не видя перед собой из-за застивших глаза слез.

    Вниз. Вниз. Как можно дальше от того, что я только что увидела!

    Выбегаю из дома, но сил мчаться вперед нет, и я ныряю в тень у крыльца. Ударяюсь спиной о стену и сползаю вниз, закрывая лицо руками, и давлю в ладонях отчаянный всхлип.

    Где-то совсем рядом раскрывается дверь, и слышен голос Руслана, вырвавшийся на улицу:

    – Алиса, стой!.. Алиса!.. Снег, где ты?!

    Этот голос эхом растворяется в морозном и темном вечере, удаляясь дальше и оставляя меня одну:

    – Алиса, подожди!.. Алиса!

    Я бы осталась так сидеть, превратившись в настоящий снег, но телефон в кармане настойчиво звонит и звонит. Я достаю его непослушными руками и отвечаю абоненту, который единственный, что бы ни случилось и какими бы глупыми мы оба не были, никогда меня не предаст:

    – Ромка, пожалуйста… помоги.

    Глава 12

    Руслан

    Шесть лет спустя…

    – Руслан Ренатович, это приемная директора беспокоит. Ренат Тимурович просил вас сегодня зайти к нему в управление. Он будет у себя в кабинете до семи часов.

    – Люсьена Павловна, как я люблю ваши звонки. Вы умудряетесь мне звонить в самое неподходящее время!

    – У меня работа такая. Так что передать вашему отцу?

    – Что я приду не раньше, чем решу проблему с отправкой фур и ремонтом машин. У меня поставщики срывают все сроки, а еще чертовы техники тянут резину! Так понятно?

    – Вчера и позавчера вы говорили то же самое. Не точно, но очень близко к контексту.

    – А что еще я говорил?

    – Что планерка и раздача задач прошла, рабочая неделя не закончилась, а значит в офисе вам делать нечего. И что, когда я напоминаю вам о родстве с директором нашей фирмы, то сую нос не в свое дело.

    – Именно!

    – Но, Руслан Ренатович, мне уже столько лет, что нос потерять не так страшно, как работу. Поэтому, мальчик мой, будь душкой, и зайди к своему отцу, пока он тут пол-управления не разнес. Вместо того, чтобы третий день торчать в гараже!

    – Люсьена Павловна, вам говорили, что у вас железная хватка? Обожаю таких женщин. Будь вы лет на тридцать моложе…

    – Шалопай! Я бы тебя и близко к себе не подпустила! И так наши секретарши

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки