Девочка прокурора - Полина Эндри
Книгу Девочка прокурора - Полина Эндри читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
2 139 0 18:01, 06-11-2025Книга Девочка прокурора - Полина Эндри читать онлайн бесплатно без регистрации
– Ты глупее, чем я думал. Неужели считаешь, что я позволю родить тебе ребёнка?– Но это же ваш ребёнок, у меня больше не было мужчин! Если не верите мне, давайте сдадим анализы на определение вашего отцовства…– Мне не нужен ребёнок от падшей женщины! Завтра же поедешь и сделаешь аборт! Попробуй только ослушаться, уничтожу!Я согласилась продать свою невинность, чтобы забрать сестру из детского дома. Вот только в ту ночь прокурор Бессонов не только забрал мою невинность, но ещё и оставил мне сюрприз в виде двух полосок на тесте для определения беременности…
– Успокойся, Ди. С ней всё в порядке. Я конечно, кретин и долбоеб последний, но не до такой же степени. Я не причиню ей вреда.
– Подожди… – отчаянно мотаю головой, у меня сейчас просто случится взрыв мозга. – А как же Алена? Она же ни слова мне об этом не сказала… – Догадка резко стрельнуло в голову, и я осипшим голосом решила уточнить, пока не сошла окончательно с ума. – Так это что… Все был обман?
Усмехаюсь криво, когда понимаю, что Алена это его человек и все это время меня просто обманывали, вводя в заблуждение. Антон молчит, только подтверждая мои догадки.
– Как давно? – спрашиваю ледяным тоном.
– Я нашел тебя спустя неделю после того, как ты уехала. Хотел дать тебе время… Прийти в себя. Ты ведь не подпустила бы меня к себе сразу, я это понимал. И новость про то, что я забрал Еву не приняла бы. Это я попросил Алёну присматривать за тобой.
– А я то думала, что денег она у меня почти не брала, ещё так неудобно было каждый раз… – поднимаю устало пустые глаза. – У меня нет слов, Антон. Ты опять всё испортил.
Прохожу мимо него и направляюсь к двери, к которой так и не дошла.
– Диана, постой! Куда ты собралась?.. Поехали вместе, я отвезу тебя к Еве.
Я игнорирую его, нажимая на ручку двери.
– Послушай, – голос Бессонова за моей спиной вмиг меняется. Становится раздражительным. – Диана, я знаю, что тебе сейчас сложно меня принять и ты злишься на меня, но прошу, ради Евы и нашего малыша, давай оставим прошлое в прошлом. Я изменился, правда. Просто позволь доказать тебе это. Клянусь, я больше не позволю ни себе и никому либо другому обижать тебя!.. – Бессонов тяжело дышит и смотрит на меня словно умрет если я откажу. Пока я стою с грохочущим сердцем и еле держусь чтобы не броситься в его объятия, он добивает меня и мои сомнения.
– Даю тебе слово мужчины, если ты после рождения нашего малыша решишь, что разлюбила, что не хочешь меня в своей жизни, я тебя отпущу!
Я начинаю дрожать и закрываю лицо ладошками.
– Почему ты раньше не сказал всё это?!
Бессонов подходит и обнимает меня. А я продолжаю мучить себя и его.
– Почему? Я так хотела, ждала всего этого раньше… Ты мерзавец! А я дура! Потому что не могу выбросить тебя из своего сердца! Не могу!..
– Ч-щ-щ, маленькая! Ч-щ-щ… Отныне всё будет по-другому. Я буду каждый день говорить тебе и доказывать, как сильно я люблю тебя! Только позволь… Скажи, прошу, скажи, что дашь нам шанс.
Я продолжаю дрожать и всхлипывать, язык не поворачивается ответить, что согласна. И в этот момент Антон поднимает моё лицо и впивается в губы напоминая мне, как нам с ним было хорошо. И я успокаиваюсь под его ласками, тихо шепча в губы, что согласна…
ЭПИЛОГ
Год спустя.
– Любимая, давайте быстрее, ещё немного и мы точно опоздаем. – Слышу недовольный голос мужа через открытое окно. Мы сразу переехали в его частный дом. Там было много места и свежего воздуха. Тихое место среди красоты природы. Не дом, а просто сказка.
Да, да, да. Бессонов сделал мне предложение и я конечно согласилась. Правда мучила его долго, прежде чем ответить заветное да. А что? Он меня мучил в своё время и я решила, что имею права тоже на маленькую месть.
Хотя справедливости ради, нужно отдать должное прокурору. Он из кожи вон лез первое время, чтобы я окончательно простила его и наши отношения перешли в нормальные.
Первое время мы жили в разных комнатах, он заботился обо мне и Еве. Исполнил все обещания. Вернул мне Еву, маму отправил на долгое лечение, а её сожителя за решётку, как и тех кто шантажировали меня в детдоме. Все получили заслуженное.
Однако между нами с Антоном не всё было гладко, я слишком настрадалась из-за него и мне нелегко было снова довериться ему. Он сдувал пылинки с меня. Возился со мной словно я хрустальная ваза. Знал все мои даты посещения врача и ездил со мной на каждый приём, заставляя чувствовать себя защищённой. Так же он часто брал выходные помимо положенных и старался проводить время с нами дольше.
Ева, безвозвратно полюбила его. Они сильно привязались к друг другу, заставляя меня иногда даже ревновала. Я раньше часто ходила к малышке ночью в комнату и проверяла её, мне так было спокойнее, и какое было моё удивление, когда как-то раз, увидела Бессонова, который тоже пришёл проведать и заснул возле моей мелкой с книжкой в руках. Кажется он читал ей сказку… От такой картины в груди разлилась мощная волна восхищение и рвение к нему. Мне хотелось обнять его и почувствовать его сильные руки вокруг своего тела. Но я понимала, что лучше не спешить. Пусть всё идёт своим чередом. Наше воссоединение было неизбежно, я понимала это, но мне как будто чего-то не хватало ещё. И чего именно стало ясно совсем скоро.
Антон был с нами счастливым и носил на руках дома, но я не знала, как он поведёт себя со мной на людях. Я помню, то душащее чувство несправедливости по отношению ко мне на работе, когда он делал вид, что меня нет. Я хотела знать, что он будет делать, когда мы окажемся среди его близких и знакомых. Тем более я знала, что его друзья знали, как именно мы познакомились.
Каждый вечер он заглядывал ко мне, под предлогом проверить перед сном ну и собственно пожелать спокойной ночи, и каждый вечер ждал, что я попрошу его остаться. Но я не могла, пережитое в памяти было слишком свежо. Поэтому он уходил расстроенным каждую ночь. Но как то раз, когда он снова пришёл, я заговорила о том, что хотела бы устроить званный ужин для его близких родственников, друзей и коллег, чтобы познакомиться поближе и войти в его круг общения и он удивился. Сразу улыбнулся и согласился. Расценил моё предложение, как шаг ему навстречу. Начал сразу суетиться, спрашивать когда я хочу устроить этот ужин, и параллельно набирать номера, а потом
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
