LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    и я не знала как их остановить. Меня они не слышали, а разнимать их я не рисковала — боялась за малыша. Вдруг, случайно, прилетит мне в живот…

    Тогда я стала кричать и звать на помощь людей, которые шли неподалеку от моего дома.

    Двое незнакомых мужчин оказались рядом в самый нужный момент. Они разняли Васю с Владом, и когда те немного успокоились — мужчины отпустили их.

    — Да что на тебя нашло?! — крикнула я на Влада.

    Он лишь со злостью посмотрел на Васю, а потом перевёл взгляд на меня.

    — Желаю вам счастья, — пробубнил себе под нос Влад, а затем пошёл в сторону остановки.

    Когда бывший жених скрылся из виду, я подошла к другу и помогла ему вытереть лицо салфеткой.

    — Больно? — с сожалением спросила я.

    — Нет. Всё нормально.

    — Прости…

    — Ты ни в чём не виновата, — сказал Вася. — Не нужно винить себя.

    Мне, в очередной раз, было очень стыдно перед другом за своего бывшего. Но и поделать я ничего не могла…

    Всё, что было в моих силах — я сделала. Даже в другой город переехала подальше от Влада. Но и это не помогло…

    Видимо, он везде меня достанет. Куда бы я ни уехала, где бы ни спряталась — везде найдёт.

    Вот только я не понимала — зачем?

    Для чего ему это?

    Ведь он недавно женился. Создал новую ячейку общества. Зачем ему постоянно возвращаться в прошлое?

    34

    Прошёл почти месяц после того, как мы последний раз Виделись с Владом. За это время о никак не давал о себе знать, что не могло меня не радовать. Неужели он наконец смирился и решил оставить меня в покое?

    Однако грустные мысли не покидали меня. Я всё ещё часто вспоминала Влада и наше с ним прошлое.

    Боль от его предательства всё ещё крепко сидела в моём сердце. Но больше всего мне было обидно за нашу дочь. Ведь из-за его проступка она будет вынуждена расти без отца.

    А я по себе знала каково это…

    После очередной бессонной ночи я умылась, позавтракала и стала собираться в детский магазин. Ведь до родов осталось не так много времени, а у меня даже кроватки детской нет.

    Мне позвонил Вася, когда я была на полпути в торговый центр. По его голосу я сразу поняла — случилось что-то плохое.

    — Лиза, у нас беда… — произнёс он очень взволнованным голосом. — Можешь подъехать сейчас к кофейне?

    — Конечно. Что случилось?

    — Сама всё увидишь…

    Я вышла из автобуса и пересела на другой. Ведь моя работа находилась в противоположной стороне от детского магазина.

    Уже через пятнадцать минут я была на месте. И когда подошла к кофейне, моё сердце стало бешено стучать от ужаса…

    От любимого заведения остались лишь черные угольки…

    В толпе людей я нашла Васю, который был убит горем и заботливо положила руку на его плечо.

    — Спасибо, что пришла, — произнёс он.

    — Как же так… — покачала головой я. — Что произошло?

    — Полиция выясняет, — пояснил друг и посмотрел мне в глаза. — Они не исключают поджог…

    По его взгляду мне показалось, будто бы он в курсе, кто мог это сделать.

    — Есть подозреваемые? — спросила я.

    Вася протяжно вздохнул и отвёл глаза в сторону.

    — Неужели ты думаешь… — начала я, решив, что он намекает на моего бывшего жениха.

    — Больше некому, — перебил меня друг. — Ты же видела с какой ненавистью он смотрел на меня. Влад уверен, что мы с тобой пара. И что именно из-за меня он не может добиться твоего прощения…

    Я почувствовала сильное головокружение и села рядом с Васей, схватившись за голову.

    — Что с тобой? — спросил Вася испуганным голосом и придержал меня, чтобы я не упала в обморок.

    — Ничего страшного, просто в глазах потемнело. Сейчас пройдёт.

    Я стала активно дышать и попыталась успокоиться. Не хватало ещё от волнения снова в больницу загреметь…

    — Вот я дурак! — воскликнул вдруг он. — Прости меня. Я просто от горя не знаю уже что думать, вот и несу чепуху! Естественно Влад — адекватный человек и не стал бы этого делать. А я дурак заставил тебя волноваться без повода. Не знаю, что на меня нашло…

    Однако в чём-то Вася был прав. Влад, действительно, ненавидел его. Но я не могла поверить, что он мог натворить такое…

    Я уже подозревала его в подлости, когда Стас попал в аварию. И оказалась не права.

    Надеюсь, на этот раз, мои подозрения тоже ошибочные…

    Но ведь кроме Влада у Васи нет врагов. Кому ещё выгодно его горе?

    Разве что конкурентам… Но я не верю, что они способны на такое преступление из-за конкуренции. Они ведь понимают, что всё вскроется.

    Не пойдут они на такой риск.

    — С тобой хотел поговорить полицейский, — сказал Вася, когда я пришла в себя. — Он всех сотрудников опрашивает. Поговори с ним.

    Я допила воду, которую принёс мне Вася когда мне было плохо, и подошла к полицейскому.

    Он стал задавать стандартные вопросы о вчерашнем рабочем дне, о соблюдении пожарной безопасности и прочие нюансы. А когда вопрос зашел о подозрении на поджог, я не стала упоминать Влада и его недавнюю драку с владельцем кофейни. Не хочу даже думать об этом…

    Правда всё равно вскроется. Не важно, сообщу я о их вражде или нет.

    Несмотря на наши отношения в Владом — я, всё-таки, уверена, что он не причастен к пожару. Не мог он этого сделать.

    И не важно, что в глубине души Вася подозревает его.

    Друга можно понять. Он в горе и не знает кого в этом винить. Я не обижаюсь на него за это.

    Главное, что я верю — Влад не причастен.

    35

    Через неделю нас с Васей вызвали в полицию и сообщили, что никакого поджога не было. Возгорание произошло из-за неисправности проводки.

    Я с облегчением выдохнула, когда поняла, что мой бывший жених ни в чём не виноват.

    Но были и плохие новости — теперь я должна вернуться в свой город. Ведь я осталась без работы и съёмную квартиру не потяну. Да и в целом я не представляла как и на что теперь буду жить…

    Вася пытался отговорить меня, предлагал свою помощь в оплате жилья. Но я не могла сесть на шею своему другу и пользоваться его добротой. Вася и так слишком много помогал мне безвозмездно.

    Сегодня последний вечер перед отъездом, и мы решили прогуляться по городу. Хоть

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки