LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 51
    Перейти на страницу:
    стал с ними разговаривать. К сожалению, как бы я ни прислушивалась — ничего не было слышно. Но я увидела, как бывший жених нахмурился и недобро посмотрел на Васю. Это говорило о том, что он его узнал…

    Затем Влад стал оглядываться ещё больше, словно искал меня. Неужели он догадался, что я тоже здесь?

    Надеюсь Вася не проболтается…

    Через пару минут мужчины направились к выходу, так и не заняв столик. А Вася вернулся на кухню.

    — Они ушли, — произнёс он.

    — Я видела…

    — Не переживай, он тебя не заметил.

    Я с облегчением вздохнула. Но сердце никак не успокаивалось и продолжало бешено стучать.

    Что Влад забыл в Москве? И как же мне теперь тут работать зная, что в любой момент он может сюда заявиться?

    Почему вообще из тысячи кофеен он выбрал именно это?! Что за судьба у меня такая…

    Я только начинаю его забывать, как он сразу тут как тут! Везде меня находит…

    — Не хочу тебя расстраивать, но мне кажется, он подозревает что-то, — произнёс друг. — Влад ничего не спрашивал, но что-то мне подсказывает, что он не просто так оказался именно в нашей кофейне. Ты кому-нибудь говорила о своей новой работе? Может адрес давала?

    — Нет, — немного подумав ответила я. — Разве что маме, чтобы она не переживала и знала где меня искать, в случае чего... Но она обещала никому не говорить мой адрес, а тем более — Владу.

    Я вспомнила, что мама, узнав о беременности, предлагала мне подумать над сохранением семьи ради малыша. Что если она дала ему мой адрес специально? В надежде, что мы помиримся.

    Я достала телефон из сумки и набрала номер мамы. Но она не отвечала на звонок.

    Но я была уверена, что мама не могла так поступить со мной… Она слово дала, что без моего согласия никаких данных давать Владу не будет. Она бы не подставила меня.

    — Последний столик ушёл, я дверь закрыла, — сказала Марина, наша официантка, когда вошла на кухню.

    — Хорошо, — кивнул Вася, и Марина ушла обратно в зал, чтобы убрать посуду со стола.

    Я села на стул и схватилась за голову.

    Что же мне теперь делать?

    Что если Влад, и правда, в курсе что я в Москве и работаю в этой кофейне?

    Видимо, мне придётся смириться, что спокойной жизни мне не будет…

    33

    — Ты останешься на банкет? — спросил Вася, доставая большой торт из холодильника.

    Я бы с радостью осталась и отметила этот день, ведь я так долго его ждала. Но последние события совсем выбили меня из колеи, и теперь мне было не до праздника…

    С другой стороны — ну сколько можно лишать себя радостей жизни из-за какого-то Влада?

    Я столько старалась ради открытия кофейни, и заслужила отметить этот день вместе с нашим небольшим коллективом.

    — Ненадолго, — немного подумав, ответила я. — Устала сильно.

    Вася вынес торт в зал и поставил на стол напитки. Все заняли свои места и ждали, когда руководитель начнёт торжественную речь.

    Затем я разрезала торт и мы стали праздновать.

    Уже через полчаса я решила пойти домой. Сильно устала за сегодняшний день. Хочется поскорее принять расслабляющую ванну с пеной, и лечь отдыхать.

    — Я провожу тебя, — произнёс Вася, когда я переобувалась в уличную обувь.

    — Не нужно, — улыбнулась я. — Тут идти десять минут, что может случиться? Не бросай коллектив в такой день. Отмечайте праздник.

    — Позвони, как дойдёшь.

    Я кивнула и вышла на улицу.

    Свежий воздух немного взбодрил меня, и я, не спеша, шла к своему дому.

    Когда я подошла к подъезду и остановилась, чтобы достать ключи из сумки, то услышала за спиной до боли знакомый голос.

    — Лиза…

    Я обернулась и увидела бывшего жениха. Он что, следил за мной?

    — А беременность тебе идёт, — сказал Влад и посмотрел на мой живот. — Почему ты от меня прячешься?

    — Как ты нашел меня? — спросила я и скрестила руки на груди.

    — Это не важно. Почему ты молча уехала и не сообщила об этом мне? Я везде тебя искал. Что за прятки?

    Он ещё имеет совесть мне что-то предъявлять… После того, как поступил со мной.

    И чего ему не живётся спокойно? Влад, вроде как, женился. Ну и жил бы себе с женой! Я то ему зачем?

    — Зачем ты меня искал? — спросила я.

    — Ты, вообще-то, моего ребёнка носишь…

    — Послушай, — произнесла я и подошла ближе к бывшему жениху. — У тебя теперь своя жизнь, а у меня своя. Зачем мешать друг другу? Я ведь знаю, что этот ребёнок тебе не нужен. Так оставь нас в покое. На алименты я претендовать не стану. Мне нужна лишь спокойная жизнь.

    — Почему ты решаешь за меня? С чего ты взяла, что он мне не нужен?

    — Можно подумать твоя жена будет в восторге от того, что у тебя есть внебрачный ребёнок. Особенно когда у вас родится общий…

    Влад изменился в лице. Он словно не понимал о чем я говорю. Или просто хорошо прикидывался…

    Вдруг за спиной бывшего я увидела знакомый силуэт, который стремительно к нам приближался.

    — Так и знал, что нельзя тебя отпускать одну домой, — сказал Вася и подошёл ко мне.

    А затем он осмотрел Влада недобрым взглядом.

    — Что тебе нужно от Лизы? — спросил друг. — Почему ты не можешь оставить её в покое?

    — Кажется, теперь мне понятно, почему ты уехала и ничего мне не сказала… — произнёс Влад и посмотрел мне в глаза. — Скажи только одно: ты счастлива?

    Я молчала и опустила глаза в пол.

    — Она счастлива, — ответил за меня Вася.

    — Я не у тебя спрашиваю, — грубым голосом сказал Влад.

    Я видела, как накаляется обстановка между двумя мужчинами, и должна была их остановить.

    — Я счастлива, — сказала я. Хоть это и не было правдой…

    Но если моя ложь остановит Влада, значит она — во благо. Пусть думает, что у меня всё хорошо. Возможно тогда он оставит меня в покое.

    — Ты же лжёшь, — сказал Влад и подошел ко мне ближе. — По глазам вижу. Лиза, ты никогда не умела врать.

    — Нет. У меня, и правда, всё отлично, — пыталась я убедить бывшего жениха. — Мне нужно лишь чтобы ты оставил меня в покое.

    — Ты в этом уверена?

    — Да.

    Влад протяжно вздохнул и развернулся, чтобы уйти. Однако, сделав несколько шагов, он остановился. А затем напором пошёл к Васе, и со всей дури ударил его в челюсть.

    Он испуга я даже вскрикнула и закрыла рот ладонью.

    Мужчины сцепились в драке,

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки