LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 51
    Перейти на страницу:
    но мне, вдруг, стало так грустно…

    Ещё хуже, чем в моём родном городе.

    Тут всё чужое, незнакомое. И только сейчас я поняла насколько я одинока.

    Да, у меня есть верный друг, есть дочка. Но в сердце по прежнему оставалась дыра, которую уже ничем не заполнить.

    Остаётся надеяться, что со временем я к этому привыкну…

    Я сильно устала с дороги, и когда немного разобрала вещи — решила пару часов поспать. Однако, уже через полчаса я проснулась в холодном поту…

    Мне приснился Влад. Будто он нашёл меня и забрал дочь. Увёз её в неизвестном направлении… Я пыталась звать на помощь, но не могла и звука издать — голос, словно, пропал.

    Я в ужасе вскочила с кровати и пошла на кухню, чтобы выпить воды. В горле так сильно пересохло, что даже глотать было больно…

    Меня вдруг накрыла паника. А что если Влад, и правда, захочет забрать ребёнка? Она ведь и его дочь…

    Что если подаст в суд и восстановит отцовство? А затем подкупит судью, чтобы ребёнка отдали ему?

    Я умылась холодной водой и попыталась успокоиться. Вспомнила о предстоящей свадьбе бывшего жениха — наверняка его новоиспечённая жена не захочет растить чужого ребёнка. Так что шансы на то, что Влад захочет забрать дочь — невелики.

    По крайней мере, я старалась в это верить. Чтобы лишний раз не волноваться, ведь это опасно в моём положении…

    31

    Вася, как и обещал, вечером зашёл за мной, и мы пошли смотреть помещение для кафе.

    От дома до работы было минут пятнадцать пешком. Что не могло не радовать — ведь это очень удобно, тем более, когда родится малышка.

    Всё находится, буквально, под рукой: и работа, и детский сад. Даже большой торговый центр, со всем необходимым, находится в паре кварталов от моего дома.

    В целом, обстановка на новом месте меня, более чем, устраивала. К тому же, на улицах было чисто, дороги ровные, множество скамеек и прочих удобств в каждом дворе. Чего не скажешь о моём прежнем жилище…

    Не зря я переехала в Москву. По крайней мере — дочка будет расти в приятной обстановке, гулять на чистых и современных площадках, а также — получит хорошее образование.

    — Вот и пришли, — произнёс друг, остановившись напротив небольшого здания.

    Внутри уже вовсю шел ремонт. Одни рабочие красили стены в голубой цвет, а другие занимались установкой оборудования на кухне.

    Кафе будет намного крупнее, чем кондитерская. И я очень надеюсь, что дело не прогорит.

    Вася показал мне помещение, рассказал что и где будет находиться, а затем предложил прогуляться по вечерней Москве.

    Я с радостью согласилась, мне не терпелось осмотреть город, в котором я так давно мечтала побывать. Влад обещал после свадьбы свозить меня сюда на пару недель…

    Как бы я ни старалась — мысли о бывшем никак не покидали меня. То и дело всплывали воспоминания о нашем прошлом.

    Поймала себя на мысли, что скучаю по нему…

    Но я всячески гнала эти мысли из головы. Ведь понимала, что они посещают меня лишь потому, что боль от предательства стала утихать. И теперь я начинаю вспоминать хорошие моменты, связанные с Владом, которые навевают на меня грусть.

    Мы шли вдоль набережной, когда я увидела скопление людей. Приглядевшись я поняла, что это была чья-то свадьба. Молодожены, вместе с гостями, вышли на улицу, чтобы запустить праздничный фейерверк в честь праздника. Жених с невестой выглядели такими счастливыми…

    Вася, заметив мою грусть, решил разбавить обстановку.

    — А поехали на концерт? — предложил он. — В местном баре каждые выходные выступают местные музыканты.

    — Если честно, я бы поехала домой… — опустила голову я.

    — В мире каждый день миллионы людей играют свадьбы. Не грузиться же теперь из-за каждой… Поверь, однажды и на твоей улице будет праздник.

    — Да нет, дело не в этом. Просто ноги уже гудят, хочу отдохнуть.

    Конечно я солгала насчет усталости. Я была полна сил гулять хоть до утра, вот только настроение уже было не то…

    Я не понимала почему, именно после приезда в Москву, я стала так часто вспоминать Влада. Ведь я ехала сюда, как раз, ради того, чтобы всё забыть. А выходит — наоборот…

    Друг проводил меня до дома и пожелал спокойной ночи. Вот только ночь, вряд ли, будет спокойной…

    32

    Сегодня важный день — долгожданное открытие кофейни.

    Подготовка к этому дню занимала почти всё моё свободное время, так что у меня не было возможности грустить и скучать по Владу. Постепенно я перестала даже думать о нём, и мне стало намного легче на душе.

    Я купила себе красивое платье на сегодняшний вечер, ведь в свои прежние я уже не влезала из-за округлившегося живота. Сделала легкий макияж, завила локоны и пошла в кофейню.

    Вход был красиво украшен шариками, а декораторы доделывали последние штрихи в украшении зала.

    Увидела Васю, который приводил в порядок бар, и помахала ему рукой. Тот застыл на месте, когда меня увидел. Словно, по началу, даже не узнал. Друг привык видеть меня в повседневной одежде, и вполне возможно, что в вечернем образе и с макияжем он не сразу меня признал.

    — Привет, — подошел он ко мне и улыбнулся. — Ты шикарно выглядишь.

    — Спасибо, — сказала я и поправила волосы. — У вас всё готово? До открытия осталось десять минут.

    — Да, конечно, — кивнул Вася.

    * * *

    Открытие удалось на славу. Все столики были заняты гостями, которые были в восторге от новой кофейни.

    Ноги гудели от усталости, и когда гости постепенно стали покидать заведение, я смогла наконец присесть отдохнуть. Но долго отдыхать не пришлось — под закрытие я услышала звон колокольчиков на входной двери, который говорил о приходе новых гостей. Я повернула голову и увидела компанию мужчин, которые оглядывались по сторонам, рассматривая новое заведение.

    Но когда я присмотрелась к ним, то с ужасом поняла, что среди них был мой бывший жених…

    Я быстро забежала на кухню, надеясь, что он меня не заметил.

    — Что случилось? — спросил Вася, увидев панику в моих глазах.

    Ком в горле мешал говорить, я лишь указала пальцем на зал с гостями и Вася понял всё без слов. Тут же вышел из кухни, чтобы разобраться во всём.

    Меня начало трясти от переживаний, а сердце бешено колотилось.

    Я наблюдала за происходящим сквозь небольшую щелку в двери из кухни. Увидела, что Вася подошел к, только что пришедшей, компании мужчин и

    1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки