LoveRead.info » Книги » Романы » Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум

Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

176 0 10:00, 27-05-2023
Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
27 май 2023

Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации

Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 61
    Перейти на страницу:
    тебя. Правда? – слегка засмеявшись спросил принц.

    – Вы это делаете только, чтобы разозлить её?

    – Возможно… Но это не твоё дело, – задумавшись сказал Райан.

    – Простите, но я принимаю участие в этом. И это точно моё дело! Что будет со мной если принцесса Три узнает об этом? Она же может велеть казнить меня, как вашу прошлую служанку, – возмущённо сказал я.

    – Откуда у оборванца с деревни такие умные мысли? – усмехнувшись спросил принц.

    – Я читать и писать умею. Я не глупый!

    – Хорошо если мне будет нужен писарь я обратюсь к тебе, а сейчас делай то, что я тебе говорю. Иди спать я устал от тебя, – зевнув сказал Райан, а затем лёг спать.

    Я встал с кровати и быстро ушёл с комнаты принца. Не понимаю я его если кто-то узнает о нас, то над ним будут потешаться. Такие отношения осуждаются на сколько я знаю.

    Я зашёл в соседнюю комнату Райан сказал, что она моя. И не успев осмотреться в ней я услышал голос принца через стену.

    – Слуга мне нужно помыться приготовь ванну, – прокричал Райан.

    – Да ваше высочество, а куда идти? – через стену спросил я.

    – Налево, а там по ступенькам найдёшь. Иди уже, – недовольно сказал принц.

    Я вышел из своей комнаты и направился по указанному пути налево. Правда описание очень поверхностное, но зато я встретил Лили.

    – Лили скажи маме, что принц хочет помыться, – улыбнувшись сказал я, но она ничего мне не ответила лишь стоит на месте и смотрит на меня. – Лили ты меня слышишь?

    Что с ней?.. Затем к нам неспешной походкой подошла Крита.

    – А что с Лили почему она молчит и так странно смотрит на меня? – озадаченно спросил я.

    – Она сама не своя после поездки, видимо очень устала… – обняв дочку сказала Крита.

    – Принц хочет помыться.

    – Хорошо иди за мной. Поможешь мне приготовь ванну.

    Мы наполнили большую ванну водой и зажгли свечи по кругу. Крита взяла какие-то чёрные камни и подтянув штаны зашла в воду. Она оставила их посередине ванны.

    – А что это за камни? – с любопытством спросил я.

    – Эти камни наполнены магией они нагревают воду.

    – А как? – с интересом спросил я.

    – Не знаю, в них есть какая-то магия. Положив несколько камней в воду, она начинает нагревается и чем больше камней, чем горячее она становится.

    Черные камни в ванне засветились немного красноватым цветом, как интересно…

    – Том всё готово. Пока позовёшь принца вода успеет нагреться.

    – А вода не станет слишком горячей?

    – Нет не станет. Я положила столько камней сколько нужно. Я это уже не в первый раз делаю.

    – Ясно. Я тогда пойду позову принца.

    Я зашёл в комнату Райана и увидел, что он примеряет одежду у зеркала.

    – Ваше высочество всё готово.

    – Тогда идём и возьми эту одежду, – сказал Райан кинув её на кровать.

    Когда мы пришли принц снял одежду и спустился в ванную.

    – Слуга мне тебя долго ждать? – сонным голосом спросил принц.

    – Мне тоже помыться? – улыбнувшись спросил я.

    – Ты не перестаешь меня удивлять… Тебе надо мыть меня! – на выдохе сказал Райан.

    – А вы сами, что не справитесь? – удивлённо спросил я.

    – Хочешь на плаху отправиться? – сердито спросил принц.

    – Нет не хочу…

    – Тогда раздевайся и залезай в ванну. И начинай меня омывать.

    Сняв одежду, я не спеша залез в воду и подошёл к принцу. Он вытянул ноги вперёд, и я стал его протирать тряпкой словно, какую-то вещь…

    – Не дави так сильно у меня нежная кожа.

    – А вы сами когда-нибудь мылись ваше высочество?

    – Это работа слуг! Выполняй её или я найду другого слугу.

    Закончив мыться, принц оделся и пошёл в свою комнату и у неё он освободил меня. Наконец-то свобода, вот только уже стемнело и надо ложиться спать…

    Я взял свечку и зашёл к себе. Вот она моя комната в ней только одна кровать, комод с небольшим зеркалом и маленький стул, зато она полностью моя! Правда она не очень большая, но зато в комоде я нашёл пару флаконов с духами. Видимо они раньше принадлежали служанкам, что служили принцу. Кровать оказалась очень мягкой я прилёг на неё и тут же заснул…

    Проснувшись на рассвете, я первым делом решил посмотреть на то, как светятся мои глаза при произношении заклинания исцеляющий свет. На комоде лежит небольшое зеркало, и я подошёл к нему. Затем я положил свиток перед собой и приложил руку к руке. Я произнёс негромко слова заклинания смотря в своё отражение. Мои глаза засветились ярко жёлтым светом и через него в отражении я с трудом видел свои глаза. Хотя я всё прекрасно вижу своими глазами вокруг себя. Но это свечение длилось недолго оно почти сразу же погасло. Видимо из-за того, что у меня ничего не болит и нечего лечить.

    У окна сидит маленький жучок я его поднял вверх заклинанием левитация, и он полетел. Правда жуки и так умеют летать… Затем я его превратил в лёд заклинанием оледенения. Я убил бедного, маленького и беспомощного жучка превратив его в комочек льда, а после я его растопил, и он улетел от меня словно с ним ничего не произошло. Интересно, а если заморозить человека, а после его растопить он будет жить?..

    Подойдя к окну, я увидел красивый сад надо будет как-нибудь прогуляться по нему. Но сейчас мне больше всего хочется пройтись по городу.

    Я вышел из своей комнаты и посмотрел по сторонам. Никого нет, а принц думаю ещё спит. Может я успею прийти до того, как он проснётся… Я вышел из замка и увидел, что ворота в город ещё закрыты, но слева у стены есть ступеньки наверх. Я видел такие же только с другой стороны стены, когда мы заезжали внутрь, а это значит, что, поднявшись наверх я могу затем спуститься вниз и так я попаду в город…

    Я решил попробовать незаметно пробраться через стену. Поднявшись наверх по ступенькам, я огляделся. Солдаты даже не обратили на меня внимания так, что я спокойно спустился вниз.

    Сразу же за стенами стоит большой рынок. Там очень много людей и достаточно шумно. В некоторых местах люди кричат то, что продают, а запах на рынке очень тяжёлый и сильней всего пахнет рыба. Рядом со мной запахло чем-то знакомым чувствуются травы. Оглядевшись, я заметил лавку с надписью вылечим всё.

    Дальше от рынка видно скопление людей я решил подойти поближе. Там стоит подиум, на котором находятся двое мужчин. Один из них очень громко говорит,

    1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 61
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки