Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– Вы это делаете только, чтобы разозлить её?
– Возможно… Но это не твоё дело, – задумавшись сказал Райан.
– Простите, но я принимаю участие в этом. И это точно моё дело! Что будет со мной если принцесса Три узнает об этом? Она же может велеть казнить меня, как вашу прошлую служанку, – возмущённо сказал я.
– Откуда у оборванца с деревни такие умные мысли? – усмехнувшись спросил принц.
– Я читать и писать умею. Я не глупый!
– Хорошо если мне будет нужен писарь я обратюсь к тебе, а сейчас делай то, что я тебе говорю. Иди спать я устал от тебя, – зевнув сказал Райан, а затем лёг спать.
Я встал с кровати и быстро ушёл с комнаты принца. Не понимаю я его если кто-то узнает о нас, то над ним будут потешаться. Такие отношения осуждаются на сколько я знаю.
Я зашёл в соседнюю комнату Райан сказал, что она моя. И не успев осмотреться в ней я услышал голос принца через стену.
– Слуга мне нужно помыться приготовь ванну, – прокричал Райан.
– Да ваше высочество, а куда идти? – через стену спросил я.
– Налево, а там по ступенькам найдёшь. Иди уже, – недовольно сказал принц.
Я вышел из своей комнаты и направился по указанному пути налево. Правда описание очень поверхностное, но зато я встретил Лили.
– Лили скажи маме, что принц хочет помыться, – улыбнувшись сказал я, но она ничего мне не ответила лишь стоит на месте и смотрит на меня. – Лили ты меня слышишь?
Что с ней?.. Затем к нам неспешной походкой подошла Крита.
– А что с Лили почему она молчит и так странно смотрит на меня? – озадаченно спросил я.
– Она сама не своя после поездки, видимо очень устала… – обняв дочку сказала Крита.
– Принц хочет помыться.
– Хорошо иди за мной. Поможешь мне приготовь ванну.
Мы наполнили большую ванну водой и зажгли свечи по кругу. Крита взяла какие-то чёрные камни и подтянув штаны зашла в воду. Она оставила их посередине ванны.
– А что это за камни? – с любопытством спросил я.
– Эти камни наполнены магией они нагревают воду.
– А как? – с интересом спросил я.
– Не знаю, в них есть какая-то магия. Положив несколько камней в воду, она начинает нагревается и чем больше камней, чем горячее она становится.
Черные камни в ванне засветились немного красноватым цветом, как интересно…
– Том всё готово. Пока позовёшь принца вода успеет нагреться.
– А вода не станет слишком горячей?
– Нет не станет. Я положила столько камней сколько нужно. Я это уже не в первый раз делаю.
– Ясно. Я тогда пойду позову принца.
Я зашёл в комнату Райана и увидел, что он примеряет одежду у зеркала.
– Ваше высочество всё готово.
– Тогда идём и возьми эту одежду, – сказал Райан кинув её на кровать.
Когда мы пришли принц снял одежду и спустился в ванную.
– Слуга мне тебя долго ждать? – сонным голосом спросил принц.
– Мне тоже помыться? – улыбнувшись спросил я.
– Ты не перестаешь меня удивлять… Тебе надо мыть меня! – на выдохе сказал Райан.
– А вы сами, что не справитесь? – удивлённо спросил я.
– Хочешь на плаху отправиться? – сердито спросил принц.
– Нет не хочу…
– Тогда раздевайся и залезай в ванну. И начинай меня омывать.
Сняв одежду, я не спеша залез в воду и подошёл к принцу. Он вытянул ноги вперёд, и я стал его протирать тряпкой словно, какую-то вещь…
– Не дави так сильно у меня нежная кожа.
– А вы сами когда-нибудь мылись ваше высочество?
– Это работа слуг! Выполняй её или я найду другого слугу.
Закончив мыться, принц оделся и пошёл в свою комнату и у неё он освободил меня. Наконец-то свобода, вот только уже стемнело и надо ложиться спать…
Я взял свечку и зашёл к себе. Вот она моя комната в ней только одна кровать, комод с небольшим зеркалом и маленький стул, зато она полностью моя! Правда она не очень большая, но зато в комоде я нашёл пару флаконов с духами. Видимо они раньше принадлежали служанкам, что служили принцу. Кровать оказалась очень мягкой я прилёг на неё и тут же заснул…
Проснувшись на рассвете, я первым делом решил посмотреть на то, как светятся мои глаза при произношении заклинания исцеляющий свет. На комоде лежит небольшое зеркало, и я подошёл к нему. Затем я положил свиток перед собой и приложил руку к руке. Я произнёс негромко слова заклинания смотря в своё отражение. Мои глаза засветились ярко жёлтым светом и через него в отражении я с трудом видел свои глаза. Хотя я всё прекрасно вижу своими глазами вокруг себя. Но это свечение длилось недолго оно почти сразу же погасло. Видимо из-за того, что у меня ничего не болит и нечего лечить.
У окна сидит маленький жучок я его поднял вверх заклинанием левитация, и он полетел. Правда жуки и так умеют летать… Затем я его превратил в лёд заклинанием оледенения. Я убил бедного, маленького и беспомощного жучка превратив его в комочек льда, а после я его растопил, и он улетел от меня словно с ним ничего не произошло. Интересно, а если заморозить человека, а после его растопить он будет жить?..
Подойдя к окну, я увидел красивый сад надо будет как-нибудь прогуляться по нему. Но сейчас мне больше всего хочется пройтись по городу.
Я вышел из своей комнаты и посмотрел по сторонам. Никого нет, а принц думаю ещё спит. Может я успею прийти до того, как он проснётся… Я вышел из замка и увидел, что ворота в город ещё закрыты, но слева у стены есть ступеньки наверх. Я видел такие же только с другой стороны стены, когда мы заезжали внутрь, а это значит, что, поднявшись наверх я могу затем спуститься вниз и так я попаду в город…
Я решил попробовать незаметно пробраться через стену. Поднявшись наверх по ступенькам, я огляделся. Солдаты даже не обратили на меня внимания так, что я спокойно спустился вниз.
Сразу же за стенами стоит большой рынок. Там очень много людей и достаточно шумно. В некоторых местах люди кричат то, что продают, а запах на рынке очень тяжёлый и сильней всего пахнет рыба. Рядом со мной запахло чем-то знакомым чувствуются травы. Оглядевшись, я заметил лавку с надписью вылечим всё.
Дальше от рынка видно скопление людей я решил подойти поближе. Там стоит подиум, на котором находятся двое мужчин. Один из них очень громко говорит,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
