Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
К нам навстречу идёт женщина с рыжими волосами в роскошном платье. Она чем-то похожа на принцессу Три правда у неё карие глаза, а у принцессы зелёные.
– Мой любимый как же я рада тебя видеть, – сказала женщина королю, а затем его обняла и поцеловала. – Ты вернулся с победой?
– Да дорогая никак иначе. Ринар ничто в сравнении с Кинг-Стоуном!
Думаю, эта женщина королева вроде её зовут Аделия. После она подошла к принцу.
– Сын мой ты в порядке? – спросила королева приобняв его.
– Да мать я в полном порядке, – улыбнувшись ответил Райан.
– Вы помирились любимые? – спросила королева Аделия у короля и сына.
– Думаю да! Правда сын мой? – король Дарий посмотрел на Райана и положил руку на его плечо.
– Да отец мы помирились, – ответил принц своей матери.
– Как же я рада за вас. Вы прибыли с победой, которая вас объединила.
– Ваше величество я тоже рада вас видеть, – мягко сказала принцесса Три.
– Я тоже рада, – сказала Аделия обняв её.
Пока господа проводили ритуал объятий друг с друга я почувствовал вкусный запах жареного мяса. Когда же они закончат разговаривать и начнут ужинать?.. Как же есть хочется…
– А это кто? – посмотрев на меня спросила королева.
– Это! Слуга принца, – улыбнувшись сказала принцесса.
– Дорогой я же тебе предлагала хороших слуг, а ты подобрал с улицы этого неопрятного мальчишку, – немного возмущённо сказала Аделия.
– Я не хотел его брать это Три захотела, – оправдываясь сказал принц.
– Мне так спокойнее, когда рядом с вашим сыном нет девушки, – мягко сказала принцесса.
– Я понимаю тебя. Потом я выберу другого слугу для моего сына более приятного, – улыбнувшись сказала Аделия.
Я что неопрятный и неприятный как это понимать?.. Я думал, что неплохо выгляжу…
– Пока и он пойдет, – посмотрев на меня сказал Райан.
– Уверен потом мы решим этот вопрос, а сейчас после долгого путешествия надо поужинать согласны? – спросил проголодавшийся король.
Господа пошли в сторону трона, а я с Энн пошёл на кухню.
– Том тебе нужно постараться понравиться королеве, – негромко сказала Энн.
– Зачем? Если она меня заменит другим слугой, то я буду только рад!
– И куда ты думаешь тогда тебя отправят? – обеспокоенно спросила Энн.
– Домой точно меня не отправят, наверное, на какую-нибудь другую работу.
– Думаю да… Возможно это к лучшему может в другом месте тебе будет поспокойнее, чем у принца, – вздохнув сказала Энн.
– Я об этом и говорю!
Мы зашли на кухню и там уже работала Тереза с двумя незнакомыми поварихами.
– Тереза, а где Нира? – осматриваясь спросил я.
– Нира осталась в замке Диониса прислуживать лорду Бруту.
– Тому забавному пузатому господину?
– Да. Познакомься это Жаклин и Ия, – сказала Тереза, положив миску еды рядом со мной.
Поприветствовав поварих, я присел за стол и начал есть. После Тереза объяснила, что комната моего господина находится справа от тронного зала там будет холл и первая комната слева будет принца. Закончив ужинать, я пошёл к ней мимо зала с колоннами и там встретил Райана.
– Слуга иди за мной.
– Да ваше высочество, – зевнув сказал я.
– Ты решил меня достать своей зевотой? – недовольно спросил принц.
– Нет просто очень хочется спать. И я даже не знаю где можно поспать.
– И я видимо должен знать? – сердито спросил Райан.
– Думаю да. Вы тут давно уже живёте, а я тут в первый раз.
– Твоя комната сразу же за моей. И не забывай с кем ты говоришь сколько раз мне тебе повторять обращайся ко мне ваше высочество, – возмущённо сказал принц.
– Да ваше высочество так можно пойти поспать?
– Ты испытываешь моё терпение? – раздражённо спросил Райан.
– Нет ваше высочество.
– Это может плохо для тебя кончиться. Я с удовольствием посмотрю, как тебе отрубят голову.
– Вы меня убьете? После того, что между нами было? – с лёгкой ухмылкой спросил я.
– Ты… – принц остановился и рассерженно посмотрел на меня. – Заткнись, пока кто-нибудь не услышал. И иди за мной молча!
– Да ваше высочество, – на выдохе сказал я.
Мы зашли в его комнату, и принц сразу посмотрел на меня.
– Слуга ну и как тебе моя комната, достойна принца? Ты же как-то говорил, что у меня маленький гардероб можешь посмотреть в мои шкафы, – улыбнувшись сказал Райан.
Слева от входа стоит комод с зеркалом, а за ним большой камин. Справа находится большая кровать, повернутая низом к камину и перед ней у стены стоит стол с пустой корзиной. А шкафы стоят у окна, и они полностью набиты одеждой. Я посмотрел на гардероб принца и ехидно посмотрел на него.
– А… Я ожидал чего-то другого ваше высочество, – сказал, посмотрев в один из шкафов.
– Ты точно испытываешь моё терпение. Раздевайся уже и ложись на кровать.
– Простите, но я не ваша девушка, то есть я не девушка… Я ваш слуга и это не входит в мои обязанности. А вы принц и у вас есть принцесса, – недовольно сказал я.
– Что-то ты много стал говорить, – сердито сказал принц.
– Чуть больше чем обычно и не больше чем всегда!
– Я и так на многое закрываю глаза, но могу и наказать. Тебя устроит верёвка?
– Не думайте, что ваш титул даёт вам право делать всё что вам хочется, – разозлившись сказал я. – Вы такой же человек, как и я!
– Мой титул даёт мне право делать абсолютно всё, что я захочу. Я будущий король всего Кинг-Стоуна, а ты лишь вещь, которую всегда можно заменить! – в строгой форме сказал принц.
– А… Я тоже могу вас наказать, – неуверенно сказал я.
Может попробовать превратить его в лёд прямо сейчас?.. Но тогда у меня будут большие проблемы со стражей, да и не думаю, что я смогу сделать такое. Я не стану его убивать…
– И как же интересно ты меня накажешь? – с недоумением спросил Райан.
– А… Скажем я могу принести виноград не ломтиками, а сразу целой гроздью…
– Ты закончил с глупыми шутками? – устало спросил принц. – Ты знаешь, что нужно делать!
– Да ваше высочество.
Пришлось сделать то, что сказал Райан у меня нет особо выбора… Я спустил штаны и лёг на кровать, а когда принц закончил он присел и с ухмылкой посмотрел на меня.
– Слуга ты слышал, что сказала о тебе Три?
– Что я оборванец?
– Нет. То, что ей спокойнее, когда рядом со мной нет девушки. Как же она ошиблась, когда взяла
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
