Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
– Мы всегда рады вам оставайтесь сколько хотите.
– Благодарю вас ваше величество.
Роберт поклонился королю, а затем пошёл в дальнюю часть стены и остановился недалеко от солдат, там он разжёг костер и сел рядом с ним. Он выглядел больше, как нищий, чем как маг хотя я не знаю, как выглядят они.
Пока на меня никто не обращает внимание я незаметно подкрался к магу, чтобы лучше его разглядеть. Я спрятался за разрушенной колонной и присмотревшись увидел, что маг был весь заросший. На нём одета старая потрёпанная одежда и больше ничего, ни оружия и никаких других вещей у него нету. Интересно, что он делает здесь в лесу в нём точно не безопасно. Хотя ему некого бояться он же маг. Я тоже хотел бы стать таким сильным, как он.
– Парень подойди ближе, – не поворачиваясь сказал Роберт.
– Кто? Кому вы сказали? – негромко спросил я, выглядывая из-за укрытия.
– Тебе. Или ты там не один прячешься? – усмехнувшись спросил Роберт.
Как не воспользоваться такой возможностью поговорить с настоящим магом.
– Как тебя зовут? – спросил Роберт, когда я подошёл ближе.
– Я Томми господин.
– Томми? – тихо сказал маг. – Присаживайся к костру если хочешь.
– А как вы создаёте светящиеся шары? – спросил я, присев рядом с ним.
– Нужно произнести заклинание шаровой молнии, – улыбаясь ответил Роберт.
– Шаровой молнии? А почему вы один в лесу здесь же очень опасно? – с любопытством спросил я.
– Почему я один… Сложно дать ответ, не рассказав всю историю с самого её начала.
– А если коротко? – улыбнувшись спросил я.
– Тогда, я пришёл сюда и сел у костра!
– А? Как-то слишком коротко… Просто возмутительно коротко!
– Тебя же интересует не моя история, а что-то другое правда?
Я посмотрел на костёр и недолго думая задал Роберту вопрос.
– А как стать магом?
– Не все могут им быть лишь те, кто рождён с особым даром. Теперь задай другой вопрос.
– А каким даром? – с интересом спросил я.
– С тем, что позволяет нам использовать магию. Но думаю, у тебя есть ещё вопрос, подумай.
– А у меня есть этот дар? – неуверенно спросил я.
– Да это правильный вопрос. Не все способны чувствовать магию в других людях, но я могу, и я отвечу на твой вопрос, – улыбнувшись сказал господин Матеус.
Роберт задумчиво посмотрел на огонь костра, и я снова задал ему вопрос.
– Так у меня есть дар или нет? – немного возмутившись спросил я.
– Да он у тебя есть. И я могу его раскрыть.
– Вы меня научите? – обрадовавшись спросил я, посмотрев ему в глаза.
– Да. Если хочешь, то можешь отправиться со мной и я научу тебя всему, что знаю.
Я хотел закричать от радости, но вспомнил что я слуга принца…
– Том почему ты загрустил? – озадаченно спросил Роберт.
– Я слуга принца не думаю, что он меня отпустит, – с грустным взглядом ответил я.
– Не волнуйся на рассвете я поговорю с королём, всё же он мне обязан я помог солдатам справиться с баньши, а это чего-то да стоит.
– И вправду, – немного от радости вскрикнул я. – Вы же меня не обманываете? Вы и вправду возьмёте меня с собой?
– Даю слово мага, – с уверенностью ответил Роберт.
Я никогда не думал, что смогу стать магом, да и о будущем редко задумывался…
– А теперь если ты не против, то я немного расскажу о магии, ночь будет длинной. Слушай меня внимательно. В мире есть несколько сил, наша сила – это хаос. Запомни порядок – это естественная сила, что окружают нас ветер, деревья и многое другое, а хаос – это противодействующая сила, позволяющая нам изменять порядок. В свою очередь магия – это энергия она есть в каждом живом существе, но она не бесконечна. Многие не могут ей пользоваться лишь по одной причине у них нет инструментов для неё, а у таких как мы есть. И имя этого инструмента хаос, нельзя изменить порядок мира не используя его, запомни Том. Следовательно магия – это лишь энергия, используемая хаосом и другими силами для изменения порядка в мире.
– А что такое хаос? – с любопытством спросил я.
– Хаос и есть наш дар, но он лишь инструмент.
– Значит маги владеют силой хаоса?
– Да Том. И помни, что хаос может быть разрушительным. Лишь мы сами определяем, какой цели наша сила будет служить так что используй её обдуманно.
– А можете показать какую-нибудь магию?
– Да если хочешь, смотри.
Роберт вытянул руку к костру ладонью вверх и произнёс неизвестные мне слова, а после махнул слегка ладонью словно приманивания к себе и к его руке подлетел кусочек огня.
– Это просто восхитительно…
– Сдержать огонь в руке можно только если ты полностью спокоен и сосредоточен. Стоит чуть замешкаешься и он вырвется из-под контроля став под влиянием хаоса очень опасным и разрушительным. Это заклинание левитации с его помощью можно ещё вещи поднимать.
– А можно попробовать мне произнести это заклинание? – с нетерпением спросил я.
– Сперва послушай. Огонь это неизменна естественная часть мира, но под влиянием хаоса его можно изменить, – сказал Роберт, а затем произнёс другое заклинание и огонь над его ладонью превратился в кусок льда, формы огня.
– Потрясающе…
– Хаос позволяет создавать и изменять любую материю смотри.
Роберт произнёс ещё одно заклинание и парящий лёд над его ладонью превратился в воду, а после он попил этой воды и остатки предложил мне.
– Том ты хочешь попробовать? – улыбнувшись спросил Роберт.
– Да очень, – с восхищением ответил я.
После маг заставил подлететь ко мне воду, и я выпил её одним глотком. Как по мне это обычная вода я ожидал, что-то другое…
– А теперь хочешь попробовать сам? – слегка улыбнувшись спросил Роберт.
– Да! Больше всего на свете, – обрадовавшись сказал я.
– Тогда повторяй за мной и помни ты управляешь хаосом, а не он тобой.
Я вытянул руку к костру и произнёс заклинание повторяя слово в слово за Робертом, а затем я слегка махнул ладонью приманивая к себе огонёк, и он подлетел ко мне… Я смотрел на него, не отрывая взгляда словно я видел огонь впервые в моей жизни. У меня никогда не было таких чувств, которыми я не мог управлять.
– Будь спокоен, – тихо сказал Роберт.
Он произнёс слова другого заклинания, и я за ним повторил. Огонёк превратился в лёд, а затем я повторил слова третьего заклинания за Робертом и лёд стал водой…
– Эти
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
