Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум
Книгу Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
176 0 10:00, 27-05-2023Книга Аннокс. Книга 1. Путь к свободе - Девиан Блум читать онлайн бесплатно без регистрации
Я сбежал из дома чтобы стать хозяином своей жизни, но я не думал, что потеряю свободу. Я стал слугой принца отец, которого убил всех в моём городе. Жестокий король чьи нравы передались его сыну. Мне приходится выполнять все указы Райана порой даже слишком неловкие и пошлые. Служить принцу оказалась нелёгкой задачей жизнь при дворе далека от нормальной жизни…По пути в Кинг-Стоун я встретил мага, который открыл во мне магический дар. И вскоре я узнал, что на таких как я охотится некий безымянный орден. Теперь я вынужден не только служить своему безнравственному господину, но и скрывать свои способности.
Не успев дойти до комнаты, я встретил Энн.
– Привет Томми принц уже завтракает в главном зале. Иди за мной мне нужна твоя помощь.
– А в чём? – с интересом спросил я.
– Забери в комнате принца все его вещи какие только найдёшь, а после принеси их мне. Я буду снаружи у повозок.
– Хорошо я сейчас всё сделаю, – зевнув сказал я.
Я зашёл в комнату принца, а затем огляделся и собрал все его вещи в простыню. Я её скрутил и закинул на спину, а после понёс к Энн и подойдя к ней я шмякнул нелёгкий груз на землю.
– Вот! Это всё что я нашёл, – улыбнувшись сказал я.
– Как красиво ты всё уложил сразу видно, что долго старался, – усмехнулась Энн.
– Да, одно мгновенье и всё сделано! Я неправильно уложил? – озадаченно спросил я.
– Ладно пойдёт и так. Теперь иди к Крите она скажет, что делать дальше, а я с этим бардаком как-нибудь сама разберусь, – озадачена сказала Энн, посмотрев на мой свёрток вещей.
Пришлось помочь Крите, кое-что перенести к повозкам. Все забирают какие-то свои вещи, а у меня их нет. Всё что у меня есть сейчас на мне, зато я на легке…
Ноги почти перестали болеть мазь помогла теперь её нужно отнести обратно Нире. Отдав её, я вышел наружу и подошёл к одной из повозок. Кажется, все собрались, с замка вышел король, а за ним принц с принцессой и тот полукруглый господин тоже следовал за ними, тот кто спрашивал у меня, кто я и почему стою у комнаты Райана. Они подошли к красивой карете я таких раньше никогда не видел, разве что на картинках. Эта повозка выглядит как маленький домик на колёсах в таких обычно путешествуют богатые господа. Спереди привязаны четыре лошади, а сверху и сзади стоят сундуки. И сзади самый большой на него запрыгнула Лили.
– Эй Томми иди сюда, – крикнула, махая рукой дочка Криты.
– Что Лили? – спросил я, подойдя к ней.
– Садись рядом со мной. В прошлый раз я ехала здесь одна. Давай теперь вместе?
– А? Здесь не опасно? Мы не выпадем по дороге? – обеспокоенно спросил я.
– Не выпадем! Надо просто крепко держаться, – радостно сказала Лили.
– Ну не знаю… Надо подумать.
– Ну пожалуйста? – жалобно попросила девочка на сундуке.
– Ладно уговорила, как поедем я сяду рядом с тобой, – улыбнувшись сказал я.
– Ура, – прокричала Лили телепая ногами.
– А где твоя мама? – осматриваясь спросил я.
– Сзади в повозке с остальной прислугой. Они поедут следом за нами.
За каретой стоят пять груженых повозок и только одна с людьми. Вокруг нас много всадников и солдат думаю они все последуют за королём, когда он поедет.
Пока я стоял рядом с каретой, король Дарий с принцессой и Энн сели в неё, а принц остановился у двери и недовольно посмотрел на меня.
– Слуга сколько мне тебя ждать… Залезай уже внутрь, – возмущённо приказал Райан.
– Да ваше высочество, – сказал я, а затем посмотрел на Лили. – Я внутрь ты не против?
– Нет, – расстроенно ответила девочка на сундуке.
– Я тебе не слуга, чтобы держать дверь открытой, – возмущённо сказал Райан, когда я к нему подошёл.
– Простите ваше высочество, – сказал я и быстренько залез внутрь.
Я сел сзади у окна справа, слева сидела принцесса Три, а спереди король Дарий и Энн. После в карету за мной залез Райан и до меня дошло что я должен был его первым пропустить… Впрочем много чести для него!
– Слуга сядь по центру, – строго сказал принц.
– Да ваше высочество, – сказал я, а затем подсел ближе к принцессе.
Принцесса Три недовольно посмотрела на меня, а после король крикнул вперёд, и карета тронулась. Через время мы выехали из Диониса, и кажется, все солдаты в городе отправились следом за нами. Я раньше и не думал, что сидеть между кем-то может быть настолько неловко. Вдобавок к этому все молчат, спрашивается почему из-за меня?..
Мы едем в Кинг-Стоун через теневой лес я слышал рассказы о нём говорят здесь живут призраки и самые опасные из них баньши. Они забирают всю жизненную энергию своей жертвы и оставляют после себя лишь высохшее тело. Но главное не встретить в лесу дрогана лишь от одного его упоминания у меня начинает трястись всё тело. Я его никогда не видел, но у господина Дариуса Надена было его изображение, и оно до жути страшное.
Всё же, как-то слишком тихо внутри кареты…
– Замечательно правда Энн? – улыбнувшись спросил я.
– Что Том? – с удивлением спросила.
– Замечательна эта тишина правда? – настороженно спросил я.
– Наверное да… – озадаченно ответила Энн посмотрев на меня.
– Простите слуги! Вы можете быть потише некоторые люди пытаются здесь отдохнуть, – возмущённо сказала принцесса Три.
– Слуга ты что-то хочешь нам рассказать, – с интересом спросил Райан.
– Что? нет! Простите ваше высочество я уже молчу.
Обратив внимание всех на себя, я уже жалею о том, что заговорил…
– Слуга указа молчать не было, – сердито сказал принц.
– Уже не молчу ваше высочество.
– Оборванец расскажи о себе откуда ты? – строго спросил король Стоун.
– Я из Талора ваше величество. Раньше я прислуживал алхимику, а сам я… С дома в лесу.
– Что случилось с твоим прежним хозяином? – улыбнувшись спросил Дарий.
– Он был в отъезде, когда ваши войска напали на город, думаю он ещё жив. А можно спросить у вас ваше величество? – осторожно спросил я.
– Можешь, но отвечать оборванцу я не буду! – в грубой форме ответил король.
– Зачем вы отдали приказ убивать всех детей и женщин?
Король Дарий посмотрел на меня так словно готов был убить лишь за одного этого вопроса.
– Города не сразу строятся порой их легче захватить, моим подданным нужно где-то жить!
Так это всё ради жилья даже не знаю, что сказать лучше просто промолчу…
– Отец не забывай, что мы ещё пополнили королевскую казну, – улыбнувшись сказал Райан.
– Да сын, но и ты не забывай, чтобы построить город нужно много вложений. А очистив города от грязи мы получили не только их и ихнее добро, но и в будущем получим ещё средства от желающих купить жилье. Это намного выгоднее, чем просто брать налоги с людей.
– Вы, как всегда правы мой король, – улыбнувшись сказала принцесса Три.
Просто нет слов, а если были, то сказав их меня точно казнили бы на месте! Интересно долго ещё ехать до Кинг-Стоуна?.. Побыстрей бы хоть куда-нибудь уже приехать. Вокруг обстановка, требующая слишком много терпения…
– Слуга закончи свой рассказ, – попросил принц.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
