LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 320
    Перейти на страницу:

    – А что я должна делать, если она совершенно со мной не считается? Мама нарочно забеременела, хотя знала, что я этого не одобряю!

    – Так это уже точно? Мама ждет ребенка?

    – Ну да…

    – Так это же здорово! Представь, Катя, у нас с тобой будет маленький братик или сестричка! Или, может, такие же близнецы, как мы…

    – А я ничего хорошего в этом не вижу, – брезгливо поджала губы Катя. – Как представлю, что мама и Слава…

    Ксюша усмехнулась.

    – Кэт, ты же сама такими вещами занимаешься! Тут ничего мерзкого нет. Ты тоже родилась благодаря этому – не на дереве же выросла! Мама хочет быть счастливой, Катя! Понимаешь? Если для счастья ей нужен ребенок – так пусть будет! Не мешай ей, Кэт!

    – Все равно, я этого не пойму.

    – Что конкретно тебя раздражает? Что ты получила доказательство тому, что мама и дядя Слава не только за руки держатся и звездами любуются? Или ты просто боишься, что ты больше не будешь в центре внимания?

    Катя уловила в голосе сестры издевку и нахмурилась.

    – Ты вечно такая, Ксю! – сказала девушка раздраженно.

    – Какая?

    – Святоша! Блаженная. Только ты можешь позволить себе быть доброй со всеми и всех любить.

    – Хорошо, пусть я блаженная. Но мама – это мама. Если ты ее не поддерживаешь – ладно. Только держи это при себе! Неужели ты не понимаешь, что вредишь ей? Что будет, если с ней что-то случится? Или она потеряет ребенка? Это сейчас ты думаешь, будто это не страшно. А когда ты повзрослеешь, когда выйдешь замуж и у тебя появятся дети…

    – Дети? Бр-р! – Катю передернуло. – Не хочу детей! Это ужасно, я стану толстой и некрасивой, и потом – это дико больно… Не хочу, не хочу, не хочу!

    – Глупо. А я думаю о том, чтобы когда-нибудь выйти замуж и родить ребенка и, возможно, не одного.

    – Боже мой, Ксю! Никогда не думала, что ты мечтаешь о такой ерунде.

    – А ты что – не хочешь выйти замуж? За Влада? – поддразнила Катю Ксюша. Катя пожала плечами.

    – Не знаю. Он, конечно, красивый и к тому же богатый… но мне с ним скучно. Мне нужно внимание многих парней, а Влад сразу же ревнует…

    – Парни все такие, Кэт. Они хотят быть единственными. Но, знаешь, Катя, если тебе скучно с Владом, то не лучше ли было бы поискать другого?

    – Лучше уж других! Парней, которым я нравлюсь, должно быть много, я должна купаться в их обожании! А ты так хочешь, чтобы мы с Владом расстались, Ксю? – ядовито поддела Катя.

    – Не выдумывай, Влад мне не нужен. Просто ты не любишь его, Катя. Если бы любила, тебе бы хватало его чувств и внимания. А так тебе нужны приключения, ты чего-то ищешь… Зачем? Ведь если любишь человека, то даже приврать ему не можешь, не то что всерьез солгать или изменить ему с другим! Любимый человек лишь важен.

    – Ксю, неужели ты веришь в любовь?

    – Конечно, верю, Кэт! Разве ты – нет?

    – О чем ты, Ксю! Я не хочу выходить замуж по любви, мне нужно богатство! А любовь – это избито.

    – Знаешь, Катя, ты сама небитая, потому тебе и кажется все избитым! – заявила выведенная из терпения Ксюша. – Я бы на месте дяди Славы не церемонилась с тобой, а хорошенько выпорола.

    13.

    Уставшая за день Ксюша наконец разделась и забралась в постель. И тут же в голову полезли всякие мысли. Весь день девушке удавалось не думать о Марке, но сейчас от него было нечем отгородиться. «Интересно, знает ли Марк уже, что я уехала? – подумала Ксю. – И что он думает, если уже знает? Догадывается ли, что я уехала в основном из-за него?»

    Несмотря на то, что Ксюша очень злилась на Марка, тем не менее ей не хватало его. Ей неодолимо захотелось, чтобы он оказался здесь, рядом, поговорил с ней, сказал бы парочку своих ядовитых шпилек, захотелось слышать его голос, смех, видеть улыбку, практически никогда не исчезающую с его лица, горящие озорством и лукавством глаза…

    В комнату заглянула мама.

    – Ты еще не спишь?

    – Нет, мам, не сплю. Заходи. Мам, я хотела спросить: а как бабушка? Что она сейчас делает?

    – Живет, – пожала плечами мама, присаживаясь на край кровати. – Я редко у нее бываю, она считает меня неблагодарной и собирается к своей тете в Нидерланды уехать. Только никак не соберется.

    – А мои остальные вещи? Ну, фотографии там, книги, открытки… Где все?

    – Здесь, у нас. Ты завтра у Дины спроси, она покажет… Ну, как ты вообще живешь? Не обижают тебя?

    – Нет, что ты! Да меня и обидеть нелегко. Все отлично. Карина только дуется на меня чего-то, но меня это не волнует. День рождения мой в прошлые выходные отмечали, так весело было. Марк мне охотничий домик показал – его и его друзей. Они там останавливаются, когда охотятся…

    – А на работе как?

    – Тоже все хорошо. Я ни с кем не ругалась, не злилась ни на кого – все классно. А тебя дядя Слава не обижает?

    – Нет, все хорошо. Единственная проблема – это Катя. Ужасная ситуация – дочь и вдруг – проблема.

    – Слишком много с ней вы нянчитесь!

    – Это я и сама понимаю. Но что поделаешь? У Кати трудный период, она чувствует себя одиноко, а тут я со своим счастьем глаза мозолю…

    – Ой, мам, ерунда все Катины трудности. Единственная ее трудность – это голова, в которой вместо мозгов опилки. Она сама себе не дает быть счастливой из-за капризов, мелочности и зависти! Ведет себя, как глупый эгоистичный ребенок, а вы ей потворствуете!

    – По-моему, ты слишком категорично судишь ее…

    – А ты ее не оправдывай! Кате давно пора повзрослеть, семнадцать лет уже, скоро совершеннолетняя, а ума ни грамма! – Ксюша говорила решительно и твердо, потом замолчала, подумав о другом и улыбнулась: – А как поживает мой будущий брат или сестра?

    Мама покраснела и, тоже улыбнувшись, приложила руку к животу:

    – Живет. Мы с ним вдвоем живем и у нас все хорошо…

    Ксюша на мгновение закрыла глаза.

    – Когда-нибудь у меня тоже будут дети, – сказала она. – Четверо.

    – Четверо? – удивилась мама.

    – Ага, – с довольной улыбкой кивнула Ксюша. – Мальчик постарше, мальчик помладше и две девочки-близняшки, как мы с Катей.

    – Вы с сестрой так не похожи… – задумчиво сказала мама.

    – На то мы и близнецы, чтобы отличаться друг от друга.

    – Ладно, отдыхай, я пойду, – мама встала. – Спокойной ночи.

    – Спокойной ночи, мама, – Ксюша по старой детской привычке обняла маму за шею, растрепала ей волосы.

    – Ну-ну, не буянь, – погрозила мама пальцем. – Спи.

    Ксюша уснула быстро, а проснулась, когда было уже позднее утро. Марат и Катя убежали в школу, мама и Слава – на работу. Дома была только Дина.

    1 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки