LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Отцепись, Галка, ты прекрасно знаешь, что у меня нет бойфрэнда!

    – Тогда чего ты такая злая?

    – Не твое дело!

    Ксюша уселась сверху на тот самый ящик, которому минуту назад доказала свое плохое настроение и подперла подбородок кулаками. Галке легко говорить! Не она видела вчера любимого, целующегося с другой, не она выслушала вчерашние гадости Марка, не она проплакала полночи и проснулась с темными подглазьями и распухшими губами. Ужасно, любое прикосновение ко рту причиняло невыносимую боль, а на предплечьях выступили синяки. Марк был так груб с ней, что Ксюше от воспоминаний делалось страшно. Неужели он на самом деле считает ее потаскухой?

    Не давала Ксении покоя и та пощечина, которой Ксю наградила Марка напоследок. Хоть он и заслужил ее – он не из тех, кто прощает такое. Наверняка решит отомстить.

    Подумать Ксюше не дали. Подошла еще какая-то девушка, долго выбирала лак для ногтей, а потом Ксюшу окликнула Галя:

    – Ксюх, твой брательник приехал.

    Ксюша выглянула из павильона и увидела Марка. Меньше всего ей хотелось с ним разговаривать. Но не могла же она его игнорировать при Гале! Пришлось подойти. Но вежливо с ним разговаривать Ксюша не собиралась.

    – Что ты здесь потерял? – сердито спросила она. – Одну знакомую маленькую потаскушку? Так вот ее ты здесь не найдешь, а я с тобой говорить не хочу.

    – Ксюш, я вчера перепил… я не хотел сказать то, что сказал.

    – Вот как? А мне надоело, что ты всякий раз, когда перепьешь или когда у тебя плохое настроение, говоришь мне гадости и грубо со мной обращаешься, будто на улице меня подобрал! Что у пьяного на языке, то у трезвого на уме – значит, ты и сейчас думаешь обо мне так, как сказал вчера.

    – Ксю…

    – Не хочу слушать. Мне надоело пытаться тебя понять. Ты играешь со мной – то дразнишь, то издеваешься, то унижаешь… Лишь изредка и ненадолго ты относишься ко мне по-человечески…

    – А ты ведешь себя лучше?

    – А что плохого я тебе делаю? Единственная глупость, которую я сделала, это то, что сказала, будто люблю тебя… Но даже это не дает тебе права обращаться со мной, как ты обращаешься! Ты целуешь меня, а потом называешь потаскухой!

    – Повторяю, ты ведешь себя лучше? – Марк вышел из себя. – Губки малиновые бантиком сложит, ресницами невинно хлопает – прям Мальвина! А потом развернется – и деру! Я же остаюсь полным лохом!

    – А тебя это оскорбляет! Надо же – такое совершенство и вдруг – лох! Лучше уйди, Марк, иначе мы наговорим еще больше, чем вчера. А кругом все же люди…

    Марк повернулся, сел в машину и уехал. Ксюша медленно вернулась на рабочее место. Посмотрев на нее, Галя, которая хотела подшутить над ней, решила молчать.

    А Марк, приехав домой, заперся в комнате. Правда, долго пробыть там в одиночестве ему не удалось. Скоро раздался звонок в дверь. Пришел Антон.

    – Привет, Марк. К тебе можно?

    – Ты же, вроде, в школе?

    – Только что оттуда, – сказал парень. – Домой зашел лишь на минуту, с Игорьком поцапался и свалил.

    – Тогда заходи. Иди в комнату.

    – А у тебя плохое настроение? – спросил Антон, заметив, что Марк бросился на кровать.

    – Да нет, с чего ты решил?

    – Ты дома, ты валяешься на кровати и ничего не делаешь…

    – С работы полетел, – ответил Марк.

    – С какой?

    – Ну, с подработки той, что у меня была… Я ж там на замене был, а теперь вот меня сократили. Новое занятие надо искать.

    – Понятно, почему ты такой кислый, – кивнул Антон. – Где Новый год встречать будешь?

    – Еще не знаю, – отозвался Марк.

    – Решай скорее, до Нового года уже совсем мало осталось. Может, с семьей? С молодой частью семьи… Ксюшей, например…

    – Не напоминай мне о ней, – скривился как от зубной боли Марк.

    – Что случилось? – опешил Антон. Марк махнул рукой.

    – Поругались мы с ней вчера.

    – Как – вчера? Когда?

    – После того, как вы все поуходили. Наговорили «ласковых» друг другу…

    – Стой, Марк. Мудришь что-то. Все же хорошо было?

    – Ну, было!

    – Ты же говорил, что Ксю тебе нравится?

    – Ну, говорил. Она и правда мне нравится! Но в то же время никто в этой жизни не раздражал меня так сильно, как она!

    – А знаешь, в чем у вас проблема? – Антон поймал вопросительный взгляд Марка и продолжал: – Вы все время не там встречаетесь.

    – Не там? А где, по-твоему, мы должны встречаться?

    – Где! В спальне, конечно, при свечах зажженных и наедине… Только там у вас будет полное согласие!

    – Ты сбрендел! Тоник, ты говоришь чушь!

    – Да ты подумай! Ты подумай, Марк: ты хочешь ее, а она – тебя. Вы мечтаете друг о друге, но пытаетесь это скрыть. Не удается, потому что чувства очень сильны. Вот вы и ругаетесь, чтобы снять напряжение.

    Марку вдруг подумалось, что Антон отчасти прав. Действительно, они с Ксюшей то и дело устраивают ссоры из пустяков. Что бы это значило?

    – Устами младенца, как говорят, глаголет истина, – усмехнулся Марк. – И что мне надо сделать, мудрец?

    – Хочешь знать?

    – Ну, раз спрашиваю…

    – Перво-наперво помирись с Ксю, – оживленно блеснул глазами Антон. – А потом отведи туда, где вам никто не помешает… и… короче, сам догадываешься…

    Марк хмыкнул.

    – Не все так просто, Антошик, – сказал он. – Ты бы, я не сомневаюсь, так и сделал… А вот со мной проблема. Ты прикидываешь, насколько Ксю меня младше? Хотя Бог с ней, с разницей в годах, но Ксю несовершеннолетняя, и потом – моя сестра. С другой бы я не мучился… А Ксю… Она ведь ребенок еще.

    – Какой, к черту, ребенок, Марк? – возмутился Антон. Его самого заело его младшинство, поэтому на слова «ребенок» и «малолетка» парень реагировал, как бык на красное. – Ксюша – взрослая, умная девушка и живет самостоятельной жизнью…

    – Хорошо, пускай. Но мы брат и сестра – это грех против Бога и церкви…

    – Ты ударился в религию? – покосился Антон. – Насколько я тебя знаю, ты и не такие грехи совершал…

    – Ну и что? Это – другое дело. Если я затащу в постель Ксюшу – это будет бессмысленная связь, получится, будто бы я ее использовал…

    – А раньше ты этого никогда не делал? – ядовито гнул свою линию Антон.

    – Делал. С разными девушками. Но ни одна из них не была моей сестрой, понимаешь? Ксюше я вредить не могу.

    – Ладно, – поняв, что упрямство Марка на кривой козе не объедешь, Антон свернул на другое. – А эта, Карина? Она тоже в тебя втрескалась по самые гланды! Ее ты явно жалеть не будешь, а сходство ее и Ксюши поразительное… Вот и пользуйся на здоровье…

    1 ... 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки