LoveRead.info » Книги » Романы » Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Cемейные узы не в счет - Кира Витковская

Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 22:22, 17-05-2019
Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
17 май 2019
Автор: Кира Витковская Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2017
0 0

Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации

Главная героиня Кличенко Ксения, девочка-подросток приезжает навестить родственников, которых не видела несколько лет. Встреча с двоюродным братом Марком переворачивает всю ее жизнь, она отчаянно влюбляется в него, несмотря на то, что они родственники. Ксения боится этих чувств, боится быть осмеянной, и надеется, что эта любовь пройдет, как проходят детские влюбленности. Только чувства растут и крепнут, а в какой-то момент она понимает, что Марк тоже неравнодушен к ней. Но все тайное рано или поздно становится явным – обо все становится известно семье.
    1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 320
    Перейти на страницу:

    – Да ну, тетя, мы долго там не будем, – сказал Марк. – К тому же недалеко идти…

    – Ксюша, мобильный у тебя? – спросила тетя Люда.

    – Конечно, тетя Люда.

    – Если что – звони.

    – Хорошо-хорошо. Всем пока, – во избежание дальнейших указаний и нравоучений Ксюша и Марк выскользнули за дверь. Ксюша посмотрела на Марка. – Слушай, вот объясни мне, потому что я так и не поняла, что значит звонить «если что»? Что должно произойти, чтобы я позвонила?

    – Не знаю, наверное, что-то из ряда вон выходящее… Не волнуйся, ничего не случится – тебе никуда не придется звонить.

    – А я не волнуюсь, – отозвалась Ксю.

    Компания собиралась в доме неподалеку от Марковой дачи – то есть до бабушки было и правда недалеко. Поводом послужило желание молодежи оттянуться и заодно обсудить планы встречи Нового года, до которого оставалась лишь неделя.

    Марковы друзья действительно искренне уважали Ксению и относились к ней без пренебрежения. Многие из парней были бы не прочь завести с ней роман, но не желали навязываться, поскольку Ксю была подчеркнутой сторонницей дружеских отношений. Случалось, конечно, обмениваться шутливыми признаниями в любви, флиртовать, но никто не позволял чрезмерных вольностей, ведь у Ксюши была надежная защита в лице Марка и Леши, да и сама Ксю умела постоять за себя.

    Под приколы, смех и разные истории, приправленные пивом, джин-тоником и сигаретным дымом, время бежало быстро. Ксюша взглянула на часы – было девять пятнадцать.

    – Ты куда-то торопишься? – спросил у Ксю Павел.

    – Да нет, просто посмотрела, сколько времени.

    – Лучше не трать на это время – все равно, раньше полуночи мы тебя не отпустим, – заявил Олег.

    – Помилуйте! – воскликнула Ксюша, смеясь. – Мне завтра подъем ранний!

    – Это по случаю чего? На работу идешь?

    – Нет, дома уборка. Бабушка меня, конечно, не заставляет, но я же не бессовестная – не могу отлынивать от общественно-полезного труда!

    – Я тебя понимаю, – сказала Вика. – У меня тоже в недельной повестке уборка.

    – И все равно, немного времени на себя потратить можно, – ответил кто-то из парней. – И на нас тоже!

    – Можно подумать, что на вас тратят мало времени и внимания! – усмехнулась Ксюша.

    – Да разве это много? – притворно возмутился Антон. – Мы же скоро завянем!

    – Врите больше!

    Марку надоело слушать треп ни о чем, и он вышел в прихожую курить. За окном и правда, как говорила тетя Люда, разыгралась метель. Снег большими потоками сыпался на землю и тут же снова поднимался в воздух, подхваченный ветром. Из этого снега образовывались столбы, клубы и барханы, которые в беспорядке кружились в темном пространстве, оседали и снова поднимались вверх. В этом хаотическом вихре было что-то завораживающее – настолько, что Марк, можно сказать, прирос к окну.

    Сзади послышался шум, и Марк, оглянувшись, увидел свою подругу Леру.

    – Вот ты где! – сказала она, подходя. – Что делаешь?

    – Смотрю, что до дома будет нереально добраться.

    – Может, приутихнет? Хотя вряд ли – синоптики обещали метель на всю ночь… Но тебе чего переживать – дача через дорогу находится, там и заночуешь…

    Марк не ответил. Какая-то тревога закралась в его сердце, какое-то неясное предчувствие мучило его весь вечер, несмотря на то, что все было прекрасно. Поэтому Марк был не в своей тарелке.

    – Твоя сестра просто прирождена пленять мужчин, – сказала Лера, улыбнувшись.

    – Ксюша? – уточнил Марк.

    – Она. Заметил, что она значительно сократила количество кавалеров Виктории?

    – Завистница, – усмехнулся Марк.

    – Глупости. Я не завидую ни Ксюше, ни, тем более, Вике. Просто удивляюсь. Ксю красивая, нравится парням, но у нее почему-то нет бойфрэнда…

    – Просто ей нравится парень, который не обращает на нее внимания. По крайней мере, ей так кажется, что не обращает, – Марк вдруг понял, что ему не давало покоя сегодня, по крайней мере, отчасти. Ксюша. Красивая, веселая, искренняя, дарящая всем улыбки, кокетничающая с его друзьями – та Ксюша, смысла которой Марк никак не мог понять, и которая неодолимо влекла его. Именно такой представала Ксюша перед ним сегодня, и поэтому Марку было невтерпеж. Он испытывал самую настоящую ревность, видя восхищение в глазах парней, смотрящих на Ксю. Желания любого из них можно было безошибочно озвучить, не прибегая к помощи гадалки. И Марк тихо злился.

    В половине одиннадцатого гости начали расходиться. Попрощались с радушным хозяином и Ксюша с Марком.

    На улице было дико. Полная темень, которую едва прорезал свет фонарей, сильный ветер, носящий целые вихри снега и чуть не сбивающий с ног своими порывами, колючий мороз, острыми иголочками впивающийся в незащищенную кожу лица и рук. На три шага впереди ничего не было видно.

    – До бабушки мы не доберемся, – сказал Марк. – Здесь фонари горят и то темно, а нам в переулки сворачивать, где сроду освещения не было.

    – И что будем делать?

    – У меня на даче заночуем. Разожжем камин – и зима нам будет не зима, и метель не метель.

    – Тогда пошли.

    Пока Марк доставал ключи от дачного дома, Ксюша, стоя на крыльце, стряхивала снег с одежды.

    – Куртку сразу не снимай, – сказал Марк, раскрывая дверь перед девушкой. – В доме еще холодно.

    – Угу, – отозвалась Ксюша, стуча зубами. Она зашла в комнату и прямо с ногами забралась в кресло. Марк сразу же направился разжигать камин.

    – Может, пересядь ближе к огню? – предложил Марк. Ксюша поднялась с кресла и перебралась на диван.

    Постепенно делалось теплее. Ксю сняла куртку.

    – Надо бабушке позвонить, сказать, что мы здесь останемся, – сказала девушка взглянув на свой мобильный.

    – А я домой позвоню, чтобы родоки не дергались, – кивнул Марк и вышел в соседнюю комнату.

    Ксюша набрала номер бабушкиного телефона и объяснила случившееся. Марк не возвращался. Ксю направилась к нему. Он стоял у окна и смотрел на улицу.

    – Марк! – тихо окликнула Ксения. Марк обернулся. Девушка стояла у двери, прислонившись к дверному косяку. – Можно?

    – Конечно, Ксю, заходи. Это я просто задумался. В небе ни одной звезды нет, так темно…

    – В такие ночи сбывается все, – сказала Ксю. – Эта темнота словно создана, чтобы скрывать самое сокровенное, и поэтому обостряет все чувства, вселяет тревогу…

    – Откуда ты знаешь? – удивился Марк.

    – Бабушка как-то говорила, а я запомнила. Сегодня как раз такая ночь – темно, хоть глаз выколи, и как-то не по себе…

    Марк украдкой разглядывал ее. Милое личико, пушистые волосы, стройная фигурка… Парень снова почувствовал тревогу. Ведь они с Ксюшей здесь вдвоем! Бог знает, что еще может произойти! Нет, нужно избавиться от этого наваждения, уйти…

    1 ... 130 131 132 133 134 135 136 137 138 ... 320
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки