Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк
Книгу Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
5 219 0 09:03, 13-12-2023Книга Измена. Простить или отомстить - Дана Блэк читать онлайн бесплатно без регистрации
Давид Казанцев — лучший в городе пластический хирург, шикарный мужчина и мой муж. Я без ума от него и думала, что мы вместе будем до старости, в горе и в радости, и ничто не разлучит нас. Но он предал меня. Растоптал. Уничтожил нашу любовь. — Ты меня в чем-то подозреваешь, любимая? — спросил он. Я знаю точно. Он мне изменяет. И теперь я стою перед выбором. Попытаться простить мерзавца. Или устроить ему ад на земле.
— Меня всю колотит, — подтвердила. Посмотрела на открытую аптечку. — Помочь? Давай обработаю.
— Я справлюсь, — мужественно заверила Настя. — А для тебя главное теперь — вещи собрать и уехать к родителям, — она развернула меня и повела к выходу. — Прими как факт, что он любит не тебя, а эту свою женщину. Прими — и живи дальше, солнышко, — дала она мне напутствие.
Возможно, Настя права, я же сама понимаю — Давид не дома, не в клинике…
Он с женщиной.
Кивнула.
Торопливо оделась.
И вышла за дверь.
ДАВИД
Вышел с балкона и лицом к лицу столкнулся с разъяренной Настей.
— Это нормально по-твоему? Ты слышал, что устроила твоя чокнутая жена?
Слышал.
Я ее сегодня не узнал.
Моя девочка полезла из-за меня в драку.
Моя фурия, воительница, бестия…
Неужели настолько любит меня?
Моя красавица, чертовка, богиня…
— Лилька меня изуродовала, — Настя плюхнулась на табурет. И поймала меня за рукав пиджака. — Куда пошел? Лечи меня.
— Настюша, Лиля хуже не сделала, — наклонился к ее лицу. Этот длинный нос и раньше внимание привлекал. А сейчас, распухший и красный — картины, в общем-то, не испортил. — Не устраивай драму. Лиля была в своем праве.
— Избить меня? — поразилась Настя. Ударила меня по груди. — Ты обалдел, Давид? Ты что, ничего ей за это не сделаешь?
Выпрямился и взял из аптечки бутылек с антисептиком.
Я в замешательстве. Если бы знал, как моя принцесса будет защищать нашу семью — каждый день дорогу до нашей квартиры лепестками роз выкладывал бы.
Такой женщине преклоняться нужно.
Смочил ватку и прижал к носу Насти.
— Ай! Больно! — она вскрикнула и отшатнулась.
— А какого дьявола ты моей жене про развод наболтала? — придвинулся и уставился на нее в упор.
— А ты разве не разводишься?
— А тебя это больше не касается. Мы договаривались, что я всё решу сам, и ты лезть не будешь? Да или нет, Настя? Кто тебя просил душеспасительные беседы с моей женой вести, м? Всё.
Резко поднялся и двинулся к выходу.
Бесит она меня.
И ведь не было бы ничего, если бы эта прилипала не застукала меня с Вероникой в прошлом месяце.
Когда подруга жены в ресторане видит, как ты выходишь с другой женщиной из одного туалета — не отмазаться.
Не уложил бы в постель Настю — пропал бы.
Никому не дам расстраивать мою жену.
— Давид, ты что, обиделся? — Настя прискакала за мной в коридор. — Прости, я не удержалась. Да, ляпнула Лильке что-то про развод. Но, милый. Она сама тебя подозревает. Я решила, что будет нелишним…
— Неправильно решила, — накинул пальто и щелкнул замками. Обернулся перед тем, как шагнуть за порог. — Ты ведь знаешь, я терпеть не могу, когда кто-то лезет в мои дела. Думай над своим поведением, Настя. И лечи нос.
Вышел в подъезд.
Цветы надо купить, охапку красных роз.
И мчать к любимой.
Драчунья, проказница…
Я не отпущу ее никуда, она моя.
Глава 17
От Насти я вышла в еще более худшем состоянии, чем была до встречи с ней. Добрела до машины, приказывая себе не реветь. Но руки все равно трясутся.
Я становлюсь припадочной.
Может, все эти 5 лет я и была такой. Просто не демонстрировала. Сначала проверяла Давида без конца, а потом прекратила, чтобы не сойти с ума. Но я всегда ждала ножа в спину.
И, кажется, дождалась.
— Дыши, — прошептала, и сбавила скорость. — Просто дыши. Бож-же…
Настю ударила. Я! Ударила!
Она мне как сестра. Да и Давид вечно кривился при виде моей лучшей подруги, хлестко описывая её недостатки. И даже мои замечания не заставили его прекратить. Она не в его вкусе.
— Но муж и лучшая подруга — это классика, — заспорила я с самой собой, припоминая все известные мне случаи измен.
А что если Настя и Давид меня дурят?
Нет, это слишком подло.
Ну а если?
Нет, этого не может быть! Или может?
А та Вероника? Точно ли она знакомая свекрови? Очень сомневаюсь. Практически уверена что к нам подходила любовница моего мужа. И не постеснялась ведь!
Настя или Вероника? Или кто-то третий?
Свернула к «Пятерочке», и припарковалась. Губы дрожат, руки трясутся, в мыслях сумбур. Лицо… Взглянула на себя в зеркало, и ужаснулась — бледная как смерть.
Нужно немного успокоиться, иначе я не доберусь до дома. Скорее, до реанимации из-за аварии.
Этот шарф на кровати меня уничтожил. Как и кровь Насти. До чего я дошла! Не помню что бормотала подруге, я чуть не задохнулась там, в её квартире. Что со мной стало? Куда делась та Лиля, любившая смеяться, играть на скрипке не по работе, а для души, фотографировать красивые рассветы и закаты? Откуда взялась мечущаяся по ночному городу истеричка?
Я не могу так больше. Не хочу и не могу.
Не знаю, сколько времени я провела на парковке — пять минут или час, но я опомнилась, успокоилась и поехала домой. Пора вернуть прежнюю себя, вот только вернуть ту, адекватную Лилю я смогу лишь тогда, когда узнаю правду.
В квартиру я поднималась как на эшафот. Энергии нет, я через чур спокойна, отрешена. А блудный муж, оказывается, дома.
— Ты где была? — Давид вскочил с дивана при моем появлении. — Дэн звонил, сказал что тебе плохо, он скорую вызвал а ты уехала. Родная, какая же ты бледная. Так плохо? Малыш…
У Давида такое встревоженное лицо. Такие честные глаза. А в ладони зажат букет, и пара кроваво-красных лепестков украшают наш ковёр. Пахнет в гостиной сладко.
И всё это ложь: цветы, тревога мужа, его честные глаза. И пахнет дома тоже ложью.
— Сейчас скорую вызову! Я же говорил что не нужно тебе работать, а ты заладила что не хочешь дома сидеть. Глупенькая. Нечего приличной женщине ночами в ресторане среди шума пропадать, отсюда и мигрени твои. Лиль, скорую вызываем? Или давай я сам тебе давление измерю? Да не молчи ты! — повысил Дава голос. — Я чуть с ума не сошел, пока домой ехал. Тебе звонил.
— Телефон дома остался.
— И почему ты с собой его
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
