LoveRead.info » Книги » Романы » Она - новенькая - Эля Пылаева

Она - новенькая - Эля Пылаева

Книгу Она - новенькая - Эля Пылаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 053 0 18:02, 01-02-2023
Она - новенькая - Эля Пылаева
01 февраль 2023
Автор: Эля Пылаева Жанр: Книги / Романы
+3 3

Книга Она - новенькая - Эля Пылаева читать онлайн бесплатно без регистрации

Такие мажоры, как я, имеют все, что хотят? О, да! Так оно и было, пока я не захотел новенькую. В ней все бесит! Упертая, токсичная и заносчивая заноза. Заноза, которая проткнула меня в сердце…

…Короче, сама дойдет. Бесит! Я ей что — швейцар? — Перед тобой общежитие, — показываю ей. — Не маленькая, сама дойдешь. — Хм. Окей… — с пренебрежением. Поправив очки, тянет за кончик своей палочки, превращая ее в телескопическую трость! Это что еще за тренд сезона? Ощупав ей нижнюю ступеньку, аккуратно спускается. И, водя палочкой перед собой, медленно идет по дорожке. До меня вдруг доходит… Она же слепая!

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 49
    Перейти на страницу:
    нет? А то, может, отбила голову-то, принцесса? — ядовито.

    Я узнаю токсичные интонации в его голосе. Точно «папа»!

    — Уведите ее.

    — А этого?

    — Не трогайте никого! — требует рассерженно Яна. — Я сама сюда пришла. Никто не виноват!

    — Отпускай всех. Уходим.

    Слышу удаляющиеся шаги. Мне все также жестко держат руку в захвате.

    — Отпускай уже! — психую я.

    Мужик отталкивает меня от себя. Разворачиваюсь. Тоже в балаклаве. Нашивки какие-то непонятные.

    — К Албанцевой больше не приближайся, — жестко.

    — А это кто приказывает? — оскаливаюсь я, растирая вывихнутое плечо.

    — Это я советую, Шагалов.

    Смотрю ему в глаза. Я же тебя знаю! Тот самый охранник, который вмешался, когда мы обрушили внутренности холодильника. Марат? Или как его там?

    Охренеть… Ну и чья ты принцесса, Албанцева? Кто у нас папа?

    Глава 11. Разбор ночных полетов

    МАКС

    Утром возвращаюсь домой. Надо сдаваться. Двор разворочен. Нехило они погуляли…

    Клининг убирает последствия праздника.

    Поднимаюсь в кабинет в отцу. Он, кивая мне на стул, продолжает говорить по телефону.

    — Представляешь?! Я чуть не поседел. «СОБР» ввалился в полном маскараде. Всех положили… Никто мне не отчитывался, Иван! О чем ты говоришь?! Один в костюме посветил корочками ОБЭП. Я после этой волшебной аббревиатуры вообще ослеп, и фамилию не разглядел. Хорошо хоть женщин не тронули.

    ОБЭП? Экономические преступления? Отец боится этой конторы. Дед был бандитом. Состояние у нас сомнительными средствами сколоченно. Отец много лет пытается перевести все в легал, но до сих пор ни два, ни полтора.

    — Сын, дочку чью-то увез, да. Мозгов-то нет до сих пор. Ее и искали. Узнай там что к чему, будь другом. Вроде бы замяли, но мало ли.

    Скидывает вызов.

    — Ключи, — требует отец.

    Шлепаю связкой по столу.

    — Ты идиот?! — взрывается он.

    Молча пялюсь в стену.

    — Макс, ты достал со своими выходками. Я тебе и так спускаю с рук… Но это уже край! Что за девочку ты похитил?

    — Я не похищал.

    — Просто так у нас весь дом маски-шоу перевернули?!

    — ОБЭП?..

    — Да я чуть инфаркт не отхватил! Ты понимаешь, что часть денежных оборотов идут по нелегальным каналам?! Что если они просто копнут из принципа мы останемся нищими, и я сяду! Ты же уже должен соображать!

    — Маруську напугали?

    — Слава Богу, этот драный телефон они нашли раньше, чем добрались до ее комнаты! Ты что творишь вообще?!

    — Не, пап… Это ты творишь. Если мы боимся, что кто-то копнет и ты сядешь, а у нас отберут все, то творишь ты! А я всего лишь с девчонкой покатался.

    — Ты меня учить будешь?! — разъяряется отец. — Карту на стол!

    Шлепаю рядом с ключами кредиткой.

    — Других аргументов нет?

    — Есть и другие Максим. Еще раз организуешь мне проблемы с этой девкой, вылетишь из «Швейцарии» и поедешь в военнизированный спортивный интернат, в Крым.

    — Иди нахрен, никуда я не поеду!

    — Пошел вон!

    Вылетаю из кабинета. На кухне из крана наливаю в стакан воду. Мама откладывает телефон в сторону.

    — Макс…

    — Ну ты еще давай, включись в воспитательный процесс.

    — Макс! Не смей со мной так разговаривать.

    Выдерживает паузу.

    — Посмотри…

    Разворачивает телефон экраном ко мне. Вглядываюсь.

    — Что это?

    — Мэрс серии R231. Кабриолет с прозрачной панорамной крышей, уникальный стайлинг… Мультиконтур…

    Вау, какой!

    — Ну крутой и что?

    — Тебе скоро восемнадцать, мы с папой думаем про подарок. Как тебе?

    Поджимаю губы. Да это мечта идиота, просто! Но скакать от радости не спешу.

    — Вижу, что нравится. В общем, Максимка… Ты не расстраиваешь нас, а мы — тебя. Мы поняли друг друга?

    Молча отворачиваюсь. Это всегда так. Чуть что, отец угрожает, а мама покупает. Достало…

    Но тачка, конечно, нереальная. Это нечестно!

    — Еще раз принесешь в дом какую-нибудь гадость, вместо тачки на восемнадцатилетие получишь велосипед. Это касается не только девок, но и слаймов.

    — Яна — не девка!

    Ухожу к себе, расстроенно падая лицом в подушку.

    Телефон Мышки недоступен. В школу, говорят, не вернулась. Тоже, наверное, отхватила.

    Слышу топот ног. Маруська запрыгивает на спину.

    — Максимус!

    — Привет… — бубню я в подушку.

    — Покатай меня.

    — Нет.

    — Папа наругал?

    Перекатываюсь, медленно заваливая ее на бок. Присаживаюсь.

    — Эй! А где волосы твои?! — взъерошиваю короткие неровные кудряшки.

    Вздыхает.

    — Я уснула со слаймом. Он весь запутался в волосах. Побоялась, что мама тебя наругает и обстригла. А мама все равно тебя ругала. Говорила — «гаденыш». И всю коробку выкинула. А папа говорил — «бестолочь». А я плакала…

    — Прости! — закатываю я глаза.

    Так себе была идея.

    — Отрастут! — машет рукой. — А Валентина Ванна, — это ее нянька, — говорила ночью девочку искали, которую ты увез.

    — Угу…

    — А зачем ты ее увез?

    — Мы просто хотели погулять.

    Откуда я мог знать?!

    Спускаюсь вниз.

    — Мне в школу надо, — смотрю исподлобья на отца.

    — Пару дней проведешь дома. Починишь двери в сауне, приведешь в порядок растоптанные клумбы. Подумаешь над своим поведением. Потом — посмотрим.

    — Ясно…

    — Инструменты в сарае, можешь приступать, — не глядя на меня.

    — Я не умею.

    — Научишься! — рявкает. — А то я смотрю многому уже научился. Да не тому.

    Закатывая глаза, молча выхожу во двор. Осматриваю дверь. Петли погнуты. Включаю ролик на телефоне, что с этим, вообще делают. Морщась, смотрю. Ооо… Ну, я влип! Шуруповерт? У меня же «лапки». Они только лапают на пятерочку, остальное — мимо! Ладно, попробую. Куда деваться…

    Глава 12. Дочь полковника

    ЯНА

    Отец забирает у меня градусник.

    — Тридцать семь и восемь. Добегалась? — меряет шагами комнату отец. — Стоило оно того?

    — Я не могу заболеть. Я пью антибиотики, противовирусные, противогрибковые… — с досадой вздыхаю я. — Чего я только не пью. Это просто…

    — Просто? Температура у тебя, Яна! — в тихом бешенстве. — Я тебе где доноров должен брать? Отстреливать?

    — Если это отторжение тканей, — вздыхаю я, — то точно не потому что я зашла в клуб, папа! И из-за поцелуя оно тоже не случается.

    — Помолчи! Об этом мы еще поговорим.

    Прислушиваюсь к своим ощущениям. Я знаю, как ощущается отторжение. Глаза горят, зудят… Этих ощущений нет. И я пытаюсь не паниковать.

    — Миша, вызови нашего врача.

    — Он не в России, — вздыхаю я.

    — Ах, да. Вызывай, значит, «лабораторию» пусть берут кровь.

    Скорая приезжает быстро. Морщусь от прокола. Пахнет спиртом… Все молчат. Только медсестра тихо комментирует мне, что делает, чтобы я не дергалась.

    Снимает накладки, обрабатывает мои закрытые глаза антибактериальной мазью. Лепит новые.

    — Сама не снимай.

    — Я помню.

    — В пятницу планово будем снимать, когда Петр Семенович вернется.

    — Когда будут анализы? — уточняет отец.

    — Через несколько часов, товарищ полковник.

    До утра мы ждем результаты анализов. Отец работает на планшете.

    Миша уснул на кресле. Я

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 49
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки