Cемейные узы не в счет - Кира Витковская
Книгу Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
385 0 22:22, 17-05-2019Книга Cемейные узы не в счет - Кира Витковская читать онлайн бесплатно без регистрации
– Марк, о чем ты говоришь! – возмутилась Ксюша. – Не стану врать, поэтому не скажу, что люблю Карину и счастлива иметь такую сестру. Но, чтобы ее так подставить, нужно иметь неимоверную подлость! У меня такой, надеюсь, нет…
– Верю, верю, из тебя сообщница хоть куда. Думается мне, что Каринка бы тебя подставила только так.
– А за этим дело не станет, еще не вечер. Чувствую я, что она мне еще много крови попортит…
C «воспитательной работой» Марк справился отлично. Хотя удивляться тут особо нечему – он был едва ли не единственным человеком, мнение которого Карина действительно уважала. К тому же Марк дал ей понять, что за нее лично он не переживает и переживать не собирается – за доброе имя семьи обидно только (будто алкоголиков мало – еще и наркоманы будут!). Карина расстроилась – эти слова говорили, что Марку на нее наплевать, поэтому ей стало не до наркотиков. И Карина еще больше возненавидела Ксюшу.
С Катей она давно смирилась – капризная, нерешительная и немного завистливая Кэт тоже не пользовалась особенным авторитетом в семье и никогда не маячила перед Кариной. А вот Ксю дело другое. Смелая, яркая, целеустремленная и жизнерадостная, она постоянно переходила Карине дорогу, отнимала счастье и удачу.
Кстати, Карина постепенно убеждалась, что всеобщая привязанность к Ксюше Кате тоже действовала на нервы. Понятно – кому хочется быть в тени? Отсюда и всякие «шутливые» подколки Кати в адрес сестры.
Как-то раз во время случайного разговора, который произошел в один из дней после Карининого «наркотического приключения» Катя и Ксюша довольно серьезно поссорились. Причем никто, даже сама Кэт, не мог сказать, на что именно обиделась Ксюша. Понимала это только сама Ксю.
Дело было так. В доме бабушки собрались Леша, Света, Марк, Карина, Лера, Катя и Ксюша. Под какой-то ничего не значащий треп Карина и Кэт собирались на дискотеку. Предлагали пойти с ними и Ксюше, но та, во-первых, не хотела никуда идти, а во-вторых, не хотела идти в компании сестер.
– Пошла бы, Ксю, – сказал Лешка. – Может, парня бы себе оторвала какого…
– А зачем он мне? – отмахнулась Ксю. – Я и так хорошо выгляжу…
– Так ведь парней не для того заводят, чтобы хорошо выглядеть! – настаивал Леша.
– А для чего тогда?
– Ну… чтобы было для кого хорошо выглядеть.
– А мне и так есть для кого, – ответила Ксюша и, обведя взглядом всех, остановилась на Марке. Она с секунду помолчала, а потом объяснила: – Для себя. Мне нравится привлекать внимание всех, а не кого-то одного, нравится смотреться в зеркало с удовольствием.
– Да, но все-таки…
– Да успокойся, Лешка, кому ты говоришь! – встряла Катя насмешливо посмотрев на Ксюшу. – Наша Ксю избегает общества парней. Ее одноклассники ледышкой прозвали за излишнюю холодность. Столько ребят за ней ухлестывало – а она всех разогнала.
– Не говори о том, чего не знаешь! – нахмурилась Ксю. Кэт и бровью не повела в ее сторону.
– Она мне как-то сказала, что не полюбит парня, которому не доверяет, вернее, не переспит с парнем, которому не доверяет… В наше время такое не в моде, нужно уметь рисковать… А Ксю у нас трусиха, об отношениях с парнями лишь по наслышке знает…
Марк, Света и Лерка с недовольством смотрели на разглагольствующую Кэт, Лешка натянуто улыбнулся.
– Ты серьезно? – спросил он.
– Да конечно! Я этого не понимаю. Глупо быть такой тихоней, когда кругом все можно! А Ксюша все принца ждет…
– Не жду я никого! – не выдержала Ксю. – Но спать с кем попало я не хочу. И нечего развивать свои теории!
– Типичные рассуждения «синего чулка»! – засмеялась Катя. – Ты первая кандидатка в старые девы!
– А ты – кандидатка в шлюхи! Будешь скоро водителей на шоссе обслуживать.
Катя опешила.
– Ксю, ты что? Я не шучу! Чего ты злишься? – удивленно и обиженно спросила она. Но Ксюша уже сорвалась.
– Нечего совать нос в мои дела! – закричала она. – Ты ничего обо мне не знаешь, поэтому не смей так шутить! Еще неизвестно, кто из нас ведет себя глупее – я, что не вешаюсь на парней, или ты, что спишь со всеми подрят! И если меня все ледышкой зовут, то о тебя уже и мараться никто не хочет! Только ты этого не видишь и не понимаешь!
– Ну, ну, девчата, не ссорьтесь, попытался снять назревающий конфликт Леша. – Ксюш, не злись на сестру, не устраивай скандал!
– Катя первая начала!
– А ты не продолжай.
– А ты не учи! – взорвалась Ксения. – Мне надоело слушать издевки! Катя ничего не знает о моей жизни, а лезет! Она самая настоящая дура.
– Слушай, может, хватит меня оскорблять? – крикнула Катя. – Шуток совсем не понимаешь.
Ксюша оглядела всех – на нее смотрели с явным неодобрением. В их глазах Ксю и правда выглядело глупо.
– Это ты ничего не понимаешь, – сказала Ксю. – И вы все тоже.
Она закрыла лицо руками и выбежала из комнаты.
– Я не виновата, – пожала плечами Катя. – Я же не думала, что она такая…
– Нечего было шутить так, как пошутила ты, – ответил Марк. – Не всем приятно, когда лезут в их личную жизнь и, к тому же, выносят ее на всеобщее обозрение.
– Но я же не со зла и, тем более, в своей семье… Ведь не кому-нибудь с улицы…
– Все равно, Кэт, ни к чему было это делать.
– Ну, вот так всегда! – Катя вспылила. – Когда бы мы с Ксю не поругались – все вечно защищают ее. А ведь это она обозвала меня и дурой, и шлюхой, но ей и слова никто не сказал. А я только посмеялась немного – и уже получила нагоняй!
– Никакого нагоняя ты не получила, – сказал Марк. – Но ты тоже неправа. Ведь если знаешь, что Ксюше неприятна эта тема, то и промолчать можно.
– Да не знаю я ничего! Ксюша никогда ничего мне не рассказывает – откуда мне знать, что ей приятно, а что – неприятно?
– Плохо. Значит, нет у тебя доверительности в отношениях с сестрой, ты не в курсе ее дел.
– А кто в курсе, Марк? – воскликнула задетая за живое Кэт. – Ксю стену вокруг себя возвела, ни с кем не общается толком, ни с кем не секретничает… Даже с лучшей подругой поссорилась…
– А почему? – гнул свою линию Марк.
– Не знаю, что я – доктор?
– А должна знать. Вы сестры, вы должны доверять друг другу, а вы ругаетесь все время… Наверное, я и то лучше Ксюшу знаю, чем ты.
– Тогда иди и поговори с ней! – не выдержала Катя. – Может, тебе она скажет, почему так странно себя ведет.
– И поговорю, – сказал Марк, поднимаясь.
– Марк, Марк, успокойся, – попытался остановить брата Лешка. – Ксю сейчас сама вернется, не надо за ней идти. Вы поссориться можете!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
