Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко
Книгу Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
306 0 09:03, 21-08-2023Книга Нэй: мой любимый Прародитель - Анна Кривенко читать онлайн бесплатно без регистрации
Он появился из ниоткуда и вспомнил лишь свое имя — Нэй. Его сердце разбито, а тело ослаблено, но он знает, что живет в этом мире уже слишком давно… Она — капитан военного отряда — нашла его в погибающем корабле, приняла за простого мальчишку другой расы и поклялась позаботиться о нем… Но что делать, если в чьем-то сердце вспыхнули бурные чувства? А в населенных мирах появилась опасность: космический паразит угрожает уничтожить всякую форму жизни. И Нэй что-то об этом знает.
Раэлли, войдя, удивился. На его памяти я категорически отказывался брать себе наложниц, а тут вдруг девица в кровати — неучтенная, загадочная…
Я, как мог, изображал себя прежнего, раздавал приказы. Как давно это было в моей жизни! Я почти позабыл…
Чтобы выпроводить слугу, демонстративно Ангелику поцеловал и… едва не сорвался.
Тело задрожало, в животе все потянуло. Я оторвался от ее губ и не смог не посмотреть. Ее обнаженное тело было прекрасно. Такое манящее, совершенное. Мне захотелось обрушиться на нее с уже настоящей бурной лаской, но… перед глазами настойчиво всплывал эпизод ее поцелуев с полковником де Сантэ.
Вот ее выбор! Вот ее решение! И я должен его уважать…
Только это и придало мне сил, чтобы отвернуться и выскочить из кровати.
Чтобы отмахнуться от соблазнительных картин, поспешил выбрать себе одежду и нашел ту, которую носил чаще всего — светлую тунику с длинными рукавами и золотым поясом. Волосы свернул в пучок, закрепил драгоценной заколкой. Надо же, до сих пор навык остался! А ведь такие причёски носят только неженатые юноши. Женатым требуется заплетать сложные косы с разноцветными лентами… Ох уж эти церемонии!
Когда я обернулся к Ангелике, она уже сидела, прикрывшись одеялом, и с любопытством меня разглядывала.
Её обнаженные плечи с четко очерченной мускулатурой настоящего бойца и рассыпавшиеся каштановые волосы заставили меня снова задрожать от… жажды.
Опустил взгляд.
Держись, Нэй! Она — не твоя…
— Нэй! Мне нужны ответы! Срочно! Подойди ко мне и сядь…
И вот я уже сижу рядом, краснея, как настоящий подросток.
— Что с тобой? — она кажется искренне непонимающей.
— Ты очень красивая… — почти шепотом произношу я, а Ангелика… начинает улыбаться.
Надежда медленно открывает крышку своего гроба и робко выглядывает наружу. Может… еще не все потеряно?..
Глава 65. В коридорах дворца…
Ангелика Мирт
— Значит, мы сейчас в… далеком прошлом, во времена существования твоего народа? — осторожно уточнила я, хотя произносить вслух подобные слова было странно. Еще более странно было осознавать, что все происходящее не сон и не фантазия больного воображения.
Нэй кивнул.
Я скользила взглядом по его точенному лицу и странному воздушному одеянию, чем-то напоминающему шелк, но еще более тонкому и поблескивающему во свете скрытых под потолком светильников мелкими искрообразными всполохами. Такого Нэя мне до сих пор странно было видеть…
— А мы сможем… вернуться? — снова спросила я, заставив мальчишку едва заметно поморщиться. Он отвел взгляд.
— Не знаю… — печально выдал он, — но… постараемся!
Да, перспектива остаться здесь навсегда определенно не радовала, и я выдохнула. Нэй расценил это как страх, поэтому мгновенно схватил меня за руки, отчего я едва не потеряла одеяло, которым прикрывала обнажённое тело.
Увидев, что моя грудь снова почти оголена, Нэй вспыхнул и, отпустив мои руки, отвернулся.
Я невольно усмехнулась.
— Да, было бы неплохо одеться… — пробормотала я, в противовес его смущению получая удовольствие от его реакции.
Он тут же поспешил к двери и вскоре вернулся с аккуратно сложенной стопкой вещей.
Это оказалось диковинное платье, с виду не сильно отличающееся от одежды самого Нэя, вот только оно было нежно голубого цвета, и я вспомнила его слова слуге: «принеси одежду моих цветов».
— Голубой цвет имеет какое-то особенное значение для тебя? — спросила я отвлечённо, стараясь немного сгладить неловкость, которая вспыхивала между нами.
— Да, — произнес Нэй, удалившись в дальний угол, чтобы я могла откопать под кроватью свое белье и натянуть на себя странное платье. — У каждого из сыновей императора есть свой собственный цвет. Это нужно для того, чтобы различать наших слуг, помечать принадлежащее нам имущество…
Что-то щелкнуло в моей голове — то, что упорно от меня ускользало. Так значит Нэй… принц???
Точно, ведь слуга обратился к нему «Ваше Высочество»! Как я сразу не поняла???
Чем дальше, тем удивительнее! Настоящий принц! Вот это да! Уже чувствую себя Золушкой из древней сказки…
— И много у императора сыновей? — я постаралась сохранить голос бесстрастным, чтобы не выдать свое удивление и волнение.
— Тринадцать, — произнес мальчишка со странным обреченным выдохом, словно ему было неприятно говорить об этом. — Я — младший…
— Ого! — присвистнула я. — Судя по тому, что сказал твой слуга, жен тут тоже немало бывает, так?
Нэй ответил не сразу. Я даже удивилась его молчанию, но отвлеклась на затягивание неудобного пояса, а он вдруг оказался рядом и схватил меня за плечи.
Когда я подняла к нему недоуменный взгляд, прочла в его глазах шокированное изумление.
— Ты… поняла речь Раэлли??? Ты действительно понимала то, что он говорит???
Я слегка опешила.
— Ну… да. А не должна была?
— Но он говорил на языке предтечей! — воскликнул мальчишка, с таким волнением вглядываясь в мои глаза, что я замерла, разглядывая их красивый блеск.
— Ангелика… неужели… неужели ты….
Он что-то порывался сказать: что-то для него важное. Но в последний момент его взгляд переменился, словно его настигла неприятная мысль, а потом и вовсе потух, сделавшись необычайно печальным и неуверенным.
— Что??? — поспешила уточнить я, но Нэй резко отпустил меня и снова отвернулся.
— Не важно…Это не важно…
Я же чувствовала, что это не так.
Ощутила себя виновной. Что с ним происходит? Почему между нами стена?
Хотя… если вспомнить мои поцелуи с полковником… мог ли Нэй действительно видеть нас? И если да, то как мне теперь исправить все? Сказать: я целовала его, а думала о тебе? Меня просто опоили?
Звучит жалко.
Я не привыкла оправдываться. Всегда считала это недостойным занятием…
Или же всё дело в том, что ему все-таки больше нравится другая — та юная девица на его плече?
В любом случае, перемены в его настроении меня пугали.
— Нэй… — теперь уже я опустила руку на его плечо. — Пожалуйста, не закрывайся от меня…
Мальчишка вздрогнул и обернулся ко мне. Ни печали, ни растерянности на его лице уже не было. Наоборот, он очень спокойно и весьма бесстрастно произнес:
— Скорее всего, между нами ментальная связь, Ангелика. Особенная ментальная связь. Ты теперь воспринимаешь окружающий мир не только своими органами чувств, но и… моими. Другого объяснения твоему знанию языка у меня нет…
— А такое бывает? — удивилась я, не убирая руки с его плеча.
— Да, — кивнул мальчишка. —
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
