LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    бумаги.

    — С обрыва слетел на своей машине, — сквозь слёзы ответила тётя Стаса. — Врачи до матери не смогли дозвониться, позвонили мне. Я сразу и примчалась.

    Стас был отличным водителем, и ни разу не попадал в ДТП. Я был уверен, что эта авария — не случайность.

    — Вас как зовут то? — спросил я у женщины.

    — Мария Степановна я, — ответила она.

    — А я — Влад, друг Стаса. Приятно познакомиться.

    Через полчаса поисков документы нашлись, и мы поехали в больницу.

    Несмотря на то, что Стас по-свински поступил со мной, сейчас я сильно переживал за него. Всё таки мы дружили почти всю жизнь. Он был мне как брат…

    Когда мы добрались до больницы, то быстрым шагом направились к кабинету главного врача. Нам не терпелось узнать о состоянии здоровья Стаса, и жив ли он вообще…

    — Вон там, тот самый врач, с которым я разговаривала, — Мария Степановна указала на мужчину в белом халате, который разговаривал с двумя девушками.

    Подойдя ближе, я узнал в этих девушках свою Лизу и её подругу Олесю…

    Что они тут делают? Неужели так быстро узнали обо всём?

    Но откуда?

    14

    Лиза совсем не удивилась увидев меня тут. Я заглянул в её глаза, чтобы понять — насколько она горюет из-за случившегося со Стасом. Ведь если её слова о том, что она его любит — правда, то она должна быть вне себя от горя.

    К моему облегчению Лиза была всего лишь напугана. Очевидно, что особой любви к Стасу она не питает. По крайней мере мне хотелось в это верить…

    — Как он? — спросила Мария Степановна у главного врача, и отдала ему документы Стаса.

    — Мы провели ему операцию, и сейчас состояние стабильное, — ответил врач. — В себя пока что не пришел, но мы будем держать вас в курсе. Езжайте домой, мы вам позвоним если будут новости.

    Мы с облегчением выдохнули. Угрозы жизни Стаса больше нет и я верю, что друг пойдёт на поправку.

    — Что с ним произошло? — спросила Олеся у тёти Стаса, когда врач ушел. — Как так вышло, что его машина слетела с обрыва?

    — Мы ничего не знаем пока, — развела руками Мария Степановна. — Остаётся ждать, когда Стас очнётся и сам всё расскажет.

    Пока женщины разговаривали, я пытался поймать взгляд Лизы. Но она, будто бы, не замечала меня. Словно меня тут и вовсе нет…

    Я не знал, что мне думать. Не понимал, почему она игнорирует меня. То ли из-за моего поступка, то ли ей просто всё равно.

    Эти мысли мучили меня, и мне хотелось снова поговорить с Лизой. Узнать всю правду и понять — есть ли у меня шанс всё вернуть, или её сердце уже занято другим. Ведь я не был до конца уверен в том, что она солгала насчет них со Стасом.

    Но разговора не получилось — они с Олесей в спешке уехали домой, а мне нужно было отвезти Марию Степановну домой, ведь время уже было позднее.

    * * *

    ЛИЗА

    — Ну как ты? — спросила подруга, когда мы сели в её автомобиль. — Вы совсем не разговариваете с Владом… Не знай я вас, я бы решила, что вы — чужие люди, которых ничего не связывает.

    Я с сожалением вздохнула и пристегнула ремень безопасности.

    — Теперь мы и есть чужие, — ответила я. — Знаешь, я по глупости сказала ему, что люблю Стаса…

    — Что?! — округлила глаза Олеся.

    — Он донимал меня своей ревностью и подозрениями в связях с его другом, я и ляпнула, что он прав… Хотела больно ему сделать. Потом пожалела…

    Подруга завела мотор и мы тронулись с места.

    На улице уже была ночь, и мы спешили домой, ведь Олеся попросила соседку посидеть с сыном.

    — Влад сильно разозлился? — спросила она, не отрывая взгляд от дороги.

    — Если честно, я даже не поняла. Он молча ушел. Но его мои слова точно зацепили…

    — А он не мог, ну-у… навредить Стасу? — немного подумав произнесла Олеся.

    А что, если и правда он как-то замешан в этой аварии?

    Меня вдруг осенило — ведь я видела в окно, что Влад поехал в другую сторону. Не к своему дому.

    В той стороне, как раз жил Стас…

    — Не думаю, — ответила я. — Слишком мало времени прошло, ведь он совсем недавно был у меня. Он бы не успел ничего сделать… Наверное.

    Мне не хотелось верить в то, что мой бывший жених способен на что-то подобное. Не могла же я все эти годы жить с таким чудовищем…

    Я всячески старалась оправдать Влада в своей голове. Убеждала себя, что он точно никак не причастен к произошедшему со Стасом. Но сомнения всё-же гложили меня изнутри…

    Скорее бы Стас очнулся — тогда мы узнаем всю правду.

    15

    В эту ночь мне, наконец, удалось немного поспать. Конечно не всю ночь, а всего несколько часов. Но это уже лучше, чем ничего.

    Нужно было собираться на работу. Состояние было разбитое. Из-за недостатка сна и отсутствия нормального питания у меня начались головные боли и тошнота.

    Мне нужно было наладить свой режим и начать правильно питаться, иначе я совсем слягу…

    Налила себе чай и сделала бутерброд. Аппетита совсем не было, но мне нужно было хоть что-то съесть перед работой, иначе у меня просто не будет сил. Однако уже через несколько минут, съеденный бутерброд попросился наружу…

    Стресс от последних событий сильно ударил по моему здоровью. Видимо на работу придется идти голодной.

    Я умылась холодной водой и привела себя в порядок.

    Из-за сильного головокружения я немного опоздала на работу — приходилось останавливаться по пути, чтобы не упасть в обморок.

    Я вошла в ресторан, в котором работала, и направилась к своему шкафчику в раздевалке.

    — Мало того, что ты обманула нас с больничным, так ещё и опаздываешь! — с порога набросилась на меня начальница — Анастасия Алексеевна.

    Всё-таки моя “махинация” с больничным всплыла наружу…

    Впрочем, сейчас меня это не волновало... На меня резко накатила жуткая тошнота. Лишь бы до туалета добежать!

    Проигнорировав её слова, я быстро рванула в дамскую комнату, прикрывая рот рукой. Так плохо я себя давно не чувствовала…

    — Лисицына, что с тобой? — подняла бровь начальница, когда я вышла из уборной.

    Я только открыла рот, чтобы ответить, как она перебила меня.

    — Не важно. Через пять минут собрание, надеюсь, на него ты не опоздаешь? — раздраженно спросила она, и закатила глаза.

    Я отрицательно кивнула, и стала

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки