LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    изменил ей. Именно поэтому они и развелись. Но ей было больнее вдвойне, ведь у неё на руках остался их годовалый сын…

    Меня немного успокаивало то, что мы не успели обзавестись детьми. Мне хотя бы не придется растить ребенка одной, а потом объяснять ему — где его папа, и почему он бросил нас.

    — Мне очень жаль… — произнесла подруга, успокаивающе поглаживая меня рукой по спине. — Я знаю, как это больно. Но время лечит, поверь мне.

    Много раз я слышала о волшебном исцелении временем. Но мне слабо верилось в это. Мне казалось, что я никогда не смогу забыть его предательства. Так же, как и никогда не смогу разлюбить его…

    Олеся дала мне время, чтобы молча выплакаться. И когда я немного успокоилась, она выпустила меня из объятий и вернулась на своё место.

    — Как ты узнала об этом? — спросила она. — Если не хочешь говорить — не нужно, я пойму…

    Мне, действительно, не хотелось говорить об этом. Уж слишком сильную боль мне приносили даже мысли о произошедшем…

    Но я понимала, что мне нужно выговориться. Знала, что так мне станет чуточку легче.

    Я рассказала подруге всё, что случилось со мной сегодня. Она внимательно слушала меня, и не перебивала. Олеся понимала, что мне важно выплеснуть всё это наружу.

    — Знаешь, я ничуть не удивлена, что Стас решился пойти на такое, — сказала она. — Он последнее время совсем с ума сходит по тебе. Сам не свой из-за вашей предстоящей свадьбы.

    Олеся дружила со Стасом. Несколько лет назад они познакомились на моём дне рождения. Они сразу нашли общий язык. У них было много общих тем, а главное — они никогда не смотрели друг на друга в романтическом плане. Поэтому спокойно обсуждали свою личную жизнь и давали друг другу советы.

    — Дело не в нём, — сказала я. — Виноват Влад. И с этим ничего не поделать. Стас лишь подтолкнул его.

    Подруга с досадой вздохнула. Понимала, что я — права.

    — Ты уже сообщила родным о том, что свадьбы не будет? — поинтересовалась она.

    Мне вдруг стало ещё тоскливее от мыслей, что придётся всем объявить о нашем разрыве. Даже не представляю, как это сделать… У меня язык не повернётся сообщать такое…

    Все так ждали этой свадьбы, целых полгода готовились к ней.

    Больше всех расстроится отец Влада — Михаил Сергевич. Он давно мечтал о свадьбе сына, и уже с нетерпением ждал внуков. Он — хороший и добрый человек, ко мне всегда относился с теплотой, словно я — его родная дочь.

    А мне, как раз, всегда не хватало отцовской любви. Своего отца я даже не знала — он ушёл от мамы, когда та была ещё беременной. Поэтому всю жизнь я прожила вдвоём с ней.

    Мама так и не встретила свою любовь после его ухода, и все эти годы была одна.

    Наверное поэтому я и не верю ни в какую “магию времени”, которая должна излечить. Ведь маму она не излечила… А я была уверена, что я унаследовала ту же черту — любить только одного человека всю жизнь.

    10

    После разговора с подругой мне стало немного легче. Я была благодарна ей за поддержку, и за то, что позволила переночевать у неё.

    Олеся постелила мне в гостинной на диване, а сама легла с сыном в детской.

    До утра я так и не смогла сомкнуть глаз. Всю ночь в голову лезли мысли о любимом, и о его предательстве. Мне пришлось отключить телефон, ведь Влад снова стал настойчиво заваливать меня звонками.

    Когда солнце поднялось над горизонтом, я тихо прошла на кухню и включила чайник. Мне захотелось выпить кофе, чтобы хоть немного взбодриться. Чувствую, бессонные ночи будут теперь моим постоянным спутником…

    — Доброе утро, — произнесла подруга, когда вошла на кухню.

    — Доброе, — ответила я. — Я тебя разбудила? Прости, я старалась вести себя тихо…

    — Нет, что ты, — сказала она, зевая. — Мне Даньку в садик вести, будильник сработал.

    Я сварила кофе на нас двоих, а подруга сделала чай для сына. Олеся отнесла ему ароматный напиток с печеньем в гостинную, и усадила его перед телевизором с мультфильмами. А потом вернулась ко мне на кухню.

    — Что думаешь дальше делать? — спросила она, разбавляя кофе молоком.

    — Поеду в свою квартиру. Выбор у меня не велик…

    — Но там же разруха, — удивилась она. — Квартира почти непригодна для жилья.

    — Я знаю, — вздохнула я. — Постепенно отремонтирую, куда деваться.

    — Если нужна будет помощь — обращайся, — улыбнулась Олеся. — Ну там обои поклеить, или ещё что…

    — Спасибо.

    После завтрака Олеся пошла в детскую одевать сына, и через несколько минут вышла с ним в коридор.

    — Лиз, я на сегодня вызывала мастера, у меня холодильник барахлит, — сказала она, завязывая шнурки на кроссовках Дани. — Если он придёт, а я ещё не вернусь — впусти его пожалуйста и проводи на кухню.

    — Хорошо.

    Олеся с сыном ушли, а я вернулась на кухню, чтобы допить кофе. Решила включить телефон — вдруг мне звонили с работы. Ведь ради встречи с Владом я пошла на небольшой риск — взяла платный больничный, и если об этом узнает руководство — мне дадут по шее.

    К счастью, ни пропущенных, ни сообщений с работы не было. Зато было множество звонков и смс от Влада. Я даже не стала их читать — сразу удалила. Не хочу выслушивать его оправдания, а что ещё хуже — обвинения.

    Ведь он обвинил меня в связи со Стасом. Хотя я не давала даже повода так подумать… Наоборот — я старалась держаться подальше от Стаса, так как знала о его чувствах, и не хотела, чтобы они стали поводом для ссор с будущим мужем.

    Через несколько минут послышался звонок в дверь.

    Я без задней мысли открыла дверь, даже не посмотрев в глазок. Ведь была уверена, что это — мастер.

    Но на пороге стоял Стас.

    Он с удивлением посмотрел на меня. Его глаза были красными, а под ними красовались темные круги. По всей видимости, его ночь, как и моя, была бессонной…

    — Лиза? Не знал, что ты тут…

    — Олеся ушла, приходи позже, — сказала я и попыталась закрыть входную дверь, но Стас остановил её рукой.

    — Давай поговорим, — сказал он.

    По голосу было ясно, что он совершенно разбит. Казалось, что он страдает не меньше моего.

    — Прости, — виновато произнёс он. — Я не должен был лезть в вашу жизнь. Я сильно сожалею о своём поступке…

    Я злилась на Стаса, ведь именно

    1 2 3 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки