LoveRead.info » Книги » Романы » Измена. Неверный жених - Полина Марс

Измена. Неверный жених - Полина Марс

Книгу Измена. Неверный жених - Полина Марс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

320 0 09:03, 23-03-2026
Измена. Неверный жених - Полина Марс
23 март 2026
Автор: Полина Марс Жанр: Книги / Романы
+1 1

Книга Измена. Неверный жених - Полина Марс читать онлайн бесплатно без регистрации

Я хотела сделать сюрприз моему жениху, и со всех ног мчалась в отель, в котором он остановился. Мне не мешал даже проливной ливень. Ну и пускай я вся промокла! Зато сейчас увижу любимого! Мы не виделись с Владом целую неделю. Конечно неделя — это пустяк, но не для влюблённых. Для меня даже минута без любимого кажется вечной тоской. Я постучала в дверь, но мне никто не ответил. Тогда я машинально дёрнула ручку и, к моему удивлению, дверь оказалась открытой. — Любимый ты тут? — спросила я, заглядывая внутрь. Влад, как ошпаренный выбежал в коридор. Он явно был чем-то обеспокоен. — Лиза? — удивился он. — Что ты тут делаешь? — Сюрприз хотела тебе сделать! — радостно воскликнула я, и бросилась на шею жениху. Но тут послышался какой-то звук из ванной комнаты… Я отпустила Влада из объятий, и обернулась на звук открывающейся двери. — Зай, кто там пришел? — послышался женский голос. Затем из-за двери показалась девушка в белом полотенце. Земля словно выбилась из под ног… Не сложно было сложить дважды два и понять, что тут происходит. — Я всё объясню… — неуверенно произнёс любимый. Мой мир просто рухнул в одно мгновение… Я не верила, что всё это происходит наяву. Неужели Влад мог поступить так со мной? Ещё и за неделю до свадьбы…

В тексте есть: сложные отношения, очень эмоционально, измена

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 51
    Перейти на страницу:
    и осмотрелась вокруг.

    — Ага, моё детище, — посмеялся он, и поставил передо мной ароматный напиток.

    Я была безумно рада за старого друга, и по-доброму ему завидовала. Но была расстроена его разводом, ведь я знала, как он любил ту девушку…

    — Ты молодец, — улыбнулась я, и сделала глоток из красивой кружки. — Но почему ты развёлся? Прости, если лезу не в своё дело…

    — Да ничего, — ответил Вася. — Мы с Лерой просто не сошлись характерами. Так бывает, это — жизнь. Ну а ты как? Замуж не вышла?

    Снова и снова меня преследуют воспоминания о любимом… Видимо от них мне никуда не убежать.

    Хоть на край света уеду — всё равно что-то да напомнит мне о нём.

    Не успела я ответить на вопрос, как дверь открылась и в кондитерскую вошел мужчина с большой коробкой в руках.

    — Начальник, поставку принимай, — пробубнил он и поставил коробку на пол.

    — Лиз, ты прости, дела ждут, — сказал Вася. — Ты заходи вечером, или в другой день — поболтаем.

    Я была рада, что тот мужчина вошел именно сейчас. Мне совсем не хотелось говорить о своей личной жизни, а он избавил меня от этого.

    Попрощавшись с другом я вышла из кафе, и пошла по магазинам. Дел у меня сегодня — валом, а завтра ещё на работу идти.

    Купив всё необходимое, я вернулась домой, и приступила к уборке. Это, и вправду, помогло мне отвлечься от грустных мыслей и воспоминаний.

    Я открыла старый шкаф и стала перебирать вещи, которые годами лежали в нём без дела. Ничего нужного среди них не нашлось, и они отправились в мусорный бак.

    Затем я встала на стул и потянулась к верхней полке, чтобы протереть пыль, но наткнулась на небольшую коробку.

    Руки затряслись, а дыхание перехватило. Ведь я вспомнила, ЧТО лежит внутри…

    Осторожно слезла со стула и села на край дивана, держа в руках, покрытую пылью коробку. Я понимала, что мне стоило сразу выбросить её, даже не открывая. Но руки сами потянулись, и я сняла с неё крышку.

    В коробке лежали воспоминания…

    Билеты в кино, маленькие фотографии из фотобудки, и прочие мелочи, которые хранят воспоминания о нашем с Владом знакомстве.

    Я уже и забыла о существовании этого “клада”.

    Когда мы только начали встречаться, я хранила каждую мелочь, связанную с нами. Мне хотелось оставить всё это на память, чтобы потом, лет через десять-двадцать, мы могли окунуться в теплые воспоминания того времени…

    Моё лицо снова залили слёзы, а на сердце стало невыносимо тяжело.

    Я взяла из коробки билеты в кино и вспомнила тот день. Это было наше первое свидание… Тогда я разлила лимонад на свою блузку, а Влад заботливо одолжил мне свою рубашку. Мне было очень стыдно, что я так оплошала на первом же свидании. И мы всю дорогу домой смеялись над этим.

    Затем мне попалась открытка в форме сердца. Она прилагалась к основному подарку на день влюблённых. В этот день Влад впервые поцеловал меня…

    Было просто невыносимо смотреть на все эти предметы, понимая, что НАС больше нет.

    Я взяла фотографию из фотобудки. На ней мы были такими счастливыми… Мечтали о будущем, о детях. Но этому не суждено было сбыться…

    Больше я не могла травить себе душу воспоминаниями. Я закрыла коробку, так и не досмотрев всё, что было в ней.

    Слишком больно…

    Нужно избавиться от неё. И не просто выкинуть, а сжечь. Вместе с моими воспоминаниями и болью…

    Я отнесла коробку на кухню, и поставила её в раковину. Держа в руках спички, я всё никак не могла решиться на этот шаг.

    Громко выдохнув, я собрала волю в кулак и чиркнула спичкой по боковой полоске на спичечной коробке.

    Но не успела я бросить её в коробку воспоминаний, как раздался звонок в дверь.

    Я потушила спичку и пошла открывать дверь. Почему-то была уверена, что это — соседка. Ведь ей не терпелось узнать подробности о моей жизни, и о причине моего неожиданного приезда.

    Скажу ей, что собираюсь спать, ведь завтра рано вставать на работу. Не хочу разговаривать с ней и быть причиной завтрашних сплетен среди соседей…

    Я открыла дверь, но на пороге увидела далеко не Татьяну Викторовну…

    Это был Влад.

    И почему я не посмотрела в глазок, прежде чем открывать дверь?

    Я сразу же попыталась закрыть её, но Влад не позволил этого сделать.

    — Лиз, хватит дуться, — раздраженно сказал он. — Давай поговорим.

    Дуться?

    То есть он считает, что я просто затаила на него небольшую обиду, которую можно загладить простыми извинениями?

    Такой наглости я не ожидала…

    12

    — Что тебе нужно? — недовольно спросила я и закатила глаза.

    — Может впустишь меня?

    Влад попытался войти в мою квартиру, но я не пускала его.

    — Уходи, нам не о чем говорить.

    — Да брось, — произнёс он, и все-таки, вошел внутрь. — Хватит уже обижаться. Да, я — виноват. Но ведь я попросил прощения. И я действительно сожалею о своём поступке. Даю слово — такое больше не повторится.

    Влад так спокойно говорит об этом…

    Словно он не предал меня, а всего лишь разбил мою любимую кружку, и теперь просит за это прощения.

    Бывший жених попытался обнять меня, но я сразу же убрала его руки.

    — Что ещё я должен сделать, чтобы ты меня простила? — нервно спросил он. — Могу на колени встать! Возвращайся домой, а?

    — Ничего не нужно делать, — твердо ответила я и скрестила руки на груди. — Я не вернусь.

    — Ты и правда собралась жить здесь? — Влад с брезгливостью заглянул в квартиру, которой срочно требовался ремонт. — Ты ведь привыкла к хорошей жизни, и долго тут не протянешь!

    — Главное, что в этой квартире нет тебя. Мне этого достаточно для комфортной жизни.

    Влад вдруг стал принюхиваться и сморщил лицо.

    — Ты что там готовишь? — спросил он.

    Я с ужасом почувствовала запах гари и рванула на кухню. В раковине горела коробка воспоминаний. Но я была уверена, что потушила спичку…

    Видимо маленькая искра всё-таки попала в неё.

    Я открыла кран с водой и потушила огонь.

    Влад подошел к раковине, и достал из коробки мокрый билет в кино, который наполовину сгорел. Затем он осмотрел остальное содержимое коробки, и понял в чём дело.

    — Я помню этот день, — с досадой в голосе произнёс он, глядя на билет. — Наше первое свидание… Ты тогда ещё лимонадом облилась, а я тебе свою рубашку дал. Чтобы ты не шла домой в мокром,

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки