LoveRead.info » Книги » Романы » Давай начнем все сначала - Наташа Дух

Давай начнем все сначала - Наташа Дух

Книгу Давай начнем все сначала - Наташа Дух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

515 0 09:09, 27-07-2024
Давай начнем все сначала - Наташа Дух
27 июль 2024
Автор: Наташа Дух Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга Давай начнем все сначала - Наташа Дух читать онлайн бесплатно без регистрации

Из-за роковой ошибки Даша развелась с Костей. Но они встретились через два года, и не рады этой встрече. Бывший муж ее презирает, а она обвиняет себя в их разводе. Теперь у каждого из них сейчас своя жизнь. Костя снова женат и счастлив, а она ждет ребенка от Сергея. У Даши есть конверт с последней волей свекрови, которую ей надо выполнить и вручить бывшему мужу.

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 43
    Перейти на страницу:
    восемнадцати лет, как начал работать и не изменяю любимой профессии, а мне уже исполнилось тридцать. С гордостью в сердце считался одним из самых лучших автослесарей в мастерской и был на хорошем счету у начальства. Когда приходил клиент, и я начинал разбираться, что в автомобиле за поломка, я не просто работал, во мне закипала страсть, и в этот миг я забывал обо всем. Я выкладывался по полной и чувствовал удовлетворение от работы, когда мотор автомобиля снова заводился и клиент оставался доволен. Или когда мне оставляли чаевые, но это было редко. Зарплата у меня была отличная, особенно если работать не стандартный график, а как я любил, четыре через два.

    Улыбнулся предстоящему вечеру. Если сегодня все получится, моя жизнь наконец-то переменится. Выручил на днях друга, когда у него ребенок заболел, отработал за него смену и сегодня попросил Тимоху выйти за меня. Пусть и на полдня, но мне они были важны.

    Время только шесть часов вечера, а я уже еду домой. Мое настроение начало резко портиться. Как надоела расплывшаяся и подурневшая Даша за эти месяцы, которая вместо восхищения и любви, когда я ее только добился, только требует деньги и постоянно чем-то недовольна. Ну что ей надо? Все посчитал. Сорок тысяч в месяц, чтобы оплачивать квартиру и покупать еду. Разве это мало? Заявила мне, что дочке нужна одежда, когда она родится, и ботинки у нее старые. А ей не хватает, потому что я ей мало выделяю. И я стал требовать чеки. Еще чего, будет мне тут лишние деньги тратить. У меня еще старенькая мамуся есть. И волна нежности поселилась в душе. Для нее мне ничего не жалко. Вырастила меня одна.

    Я призадумался, вспоминая друга Тимоху. И что он находит хорошего в семейной жизни? Трясутся с женой над дочкой, и чуть та заболеет, просит ребят его подменить. Жена у него инвалид, и он крутится на работе, пытаясь заработать денег. Да еще где-то подрабатывает, здесь он только два месяца работает. Я ему помогаю здесь освоиться, парень он хороший.

    Мы крепко подружились, когда он узнал, что у меня тоже будет скоро ребенок. И зачем я ему сказал? Потом долго жалел. Тимоха просил позвать на свадьбу и сказал, что он все знает, как воспитывать дочек. И в его словах было столько нежности и любви, когда он рассказывал о семье. Жена Татьяна его поддерживает, а дочка просто солнышко, которое ему улыбается, и ему хочется ради них жить. Я слушал и поражался, может, я чего-то не понимаю?

    У меня тоже есть Даша и дочка, но ощущение, что я повесил тяжелый хомут на шею семь месяцев назад, и он тянет меня вниз. Взял на себя ответственность, а все из-за отца, который бросил маму беременную. Когда мне было восемь лет, я спросил маму, а где папа?

    Она погладила меня по голове и сказала:

    — Сереженька, твой папа слишком красивый, чтобы быть семейным человеком, поэтому он ушел. Но я рада, что он подарил мне тебя. Ты моя отрада, сыночек.

    Я тогда ничего не понял, и спрашивать больше не стал. Мне было важно, что мама меня любит. Когда мне исполнилось восемнадцать лет, мама подозвала меня и сказала, чтобы я всегда предохранялся и не портил девушкам жизнь нежелательной беременностью. А если уж так получилось, то нес ответственность, и не был, как отец. И рассказала историю моего появления на свет.

    Я совет запомнил, и до Даши осечек не было. И как это так получилось, что она забеременела? Когда она мне сказала, я был в шоке. И пришлось нести ответственность. Только вот мне не хотелось.

    Познакомил Дашу с мамой, но быстро понял, что это была ошибка. Мамуся быстро дала понять, что на ее территории никто жить не будет. Я ее прекрасно понимал. До этого никогда и не знакомил ее с моими девушками. Нам и вдвоем было всегда хорошо.

    Снял квартиру на четвертом этаже, выделил Даше денег и стал жить на два дома. Просто не понимал, как можно жить с девушкой, если больше к ней ничего не чувствуешь?

    Я вспомнил, какой испытывал азарт к Даше, и жаждал, что она будет в моих объятиях. Ее равнодушные глаза однажды будут смотреть на меня с восхищением и любовью. Два месяца мне пришлось включать обаяние и обивать порог ее магазина, слушая вежливые отказы от свиданий. Но чем больше она отказывала, тем больше раззадоривала. Всегда был охотником, и она бросила мне вызов. Я сказал себе, что добьюсь ее, и точка. Было такое, что женщина легко попадалась на мои чары, и тогда становилась неинтересна. Я ее бросал без сожаления.

    И дальше, что с ней делать?

    Каждый вечер прихожу к надоевшей Даше, от которой уже давно ничего не дождешься. Секса с ней не хочется, восхищения уже давно и не видно. Ужин, правда, готовит вкусно. Единственный плюс, который я еще вижу, но на фоне постоянных претензий и он уже не нужен. Еще и малявка, которой и сейчас что-то надо, а потом еще больше надо будет. Это семейная жизнь? Увольте меня от нее, я лучше буду один.

    Припарковался и поднялся на четвертый этаж. Есть уже хочется, сейчас поужинаю и пойду к маме, пить чай. Скорее бы прошло это время. Как сюда и идти-то не хочется, кто бы знал. Открыл дверь, и глаза мои бы не видели Дашу. Ходит вечно в каких-то обносках, смотреть страшно. Но раз хочет, пусть ходит, раз не умеет бюджет рассчитывать. В глазах опять замечаю недовольство. Начнет снова нотации читать?

    Даша молча подала мне картошку и жареное мясо. Вот это она умничка, знает, что я люблю. Но от отчета никуда не денется.

    — Скажи мне, куда сегодня деньги потратила?

    Она сердито сверкнула на меня глазами и кинула мне чеки. Знает уже, что буду спрашивать про них. Но чувствую, из последних сил держится. Стало интересно, что ее держит? Не нравится, так уходи. Но вроде Даша говорила, что у нее нет родителей. А может, я настолько неотразим, и она меня до сих пор любит. Впрочем, мне все равно. Хочет, пусть живет. Так, что еще за распашонка.

    — Зачем сейчас одежду покупаешь, еще два месяца до родов?

    — Дочь должна голая лежать, когда родиться? Купила по распродаже. Я думаю о ней, раз ты не хочешь.

    В ее голосе слышу обиду, и слезы в глазах стоят. Опять упрекает? Села на шею, и еще

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 43
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки