Давай начнем все сначала - Наташа Дух
Книгу Давай начнем все сначала - Наташа Дух читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
515 0 09:09, 27-07-2024Книга Давай начнем все сначала - Наташа Дух читать онлайн бесплатно без регистрации
Из-за роковой ошибки Даша развелась с Костей. Но они встретились через два года, и не рады этой встрече. Бывший муж ее презирает, а она обвиняет себя в их разводе. Теперь у каждого из них сейчас своя жизнь. Костя снова женат и счастлив, а она ждет ребенка от Сергея. У Даши есть конверт с последней волей свекрови, которую ей надо выполнить и вручить бывшему мужу.
— Мне здесь очень нравится, Сережа. Это действительно очень романтичное место, и такое темное, что даже не страшно признаться тебе. Из-за этого не хотела торопиться.
Я обнял ее, но удивился, что такое должен узнать? Она не сопротивлялась и доверчиво откинула голову мне на грудь. Я победно улыбнулся. Сегодня у меня все получилось.
— Ты можешь мне довериться, Ларочка.
— У меня еще никого не было. Но ты мне нравишься.
Я был поражен. Невинных девушек у меня еще не было. Это было необычно, учитывая, что Ларисе двадцать шесть лет.
Развернул ее и нежно поцеловал. И понял, какая она неумелая. Я постарался вложить в голос всю нежность, чтобы не испугать ее.
— Ларочка, я польщен, что могу стать твоим первым мужчиной.
Ее глаза сияли, и она прошептала.
— Сережа, тогда сам реши, когда придет время для нас. Ты мужчина, и я тебе доверяю.
— Лара, обязательно об этом узнаешь. Обещаю.
Мы еще около часа стояли и разговаривали. Я слушал дыхание девушки, а она раскрывала чувства, которые долго прятала. Теперь постоянно целовал ее, а она пыталась пылко отвечать.
А я в это время думал, что, конечно, Лариса когда-нибудь мне тоже наскучит, и я ее брошу. Но пока она такая неопытная и будет на меня восхищенно смотреть, я буду с ней. Или пока на горизонте не появится новая жертва, которая разожжет во мне азарт охотника.
Завтра утром я зайду к Даше. Уже знал, как построю разговор. Надо максимально ее унизить, и чтобы она даже больше не посмела вернуться ко мне. А мама уедет в санаторий, потом вернется, и я ей все объясню. Мамуся меня поймет. Наконец-то моя жизнь изменится. И в ней больше не будет надоевшей Даши.
Глава 5. Константин
Навигатор показывал, что до указанного Дашей адреса осталось два километра, и я понял, как мне не хочется снова видеть бывшую жену. Во мне были два противоречия. Я боялся не сдержаться и высказать все, что думаю о предательнице, которая растоптала меня. И показаться ей слабым, что меня до сих пор волнует ее поступок. Сердце бушевало от презрения к ней. Скорее отдать ключи и вычеркнуть из жизни. Захотелось переключиться на приятные эмоции, и я стал думать об Аленушке и нашем малыше. Вот мой смысл жизни. Любимая женщина, ради которой я живу. Вижу в ее глазах любовь, и мне хочется делать для нее в сто раз больше, чем она для меня. И наш ребенок. Для него будет самое лучшее, что есть в магазинах, но главное — моя огромная любовь. Я улыбнулся, представив, как буду встречать Аленушку из роддома. От этих мыслей я почувствовал себя счастливее. Судьба вознаградила меня за первый неудавшийся брак.
Утром успели съездить в частную клинику, и я заключил договор на ведение ее беременности. Я ощущал себя параноиком. Но вспомнил, с каким печальным и серым от горя лицом ходил коллега Руслан на работу и переживал обрушившуюся на них с женой трагедию. И теперь прекрасно его понимал. Если Алена вдруг потеряет ребенка, и от этих мыслей липкий пот покрыл мой лоб, ладони вдруг стали влажными, и дыхание сбилось. Даже пришлось остановить автомобиль, и закрыть глаза, чтобы успокоиться, знал, никогда себе не прощу. Буду себя винить, что недостаточно был внимателен.
Аленушка готовила кашу, собиралась в женскую консультацию и очень удивилась, когда я обнял ее и сказал, что едем в клинику. Она меня вообще не слушала? Я же ночью озвучил мое решение, и она согласилась.
Жена стала рассеянной и часто плакала, разрывая мне сердце, но я списывал на ее беременность. Организм перестраивается, и она волнуется. Я мало в этом понимал и поэтому старался окружить максимальной заботой.
Сегодня я отпросился с работы, хотя не любил это делать. Работа у меня ответственная, важный контракт уже заключен, но теперь надо зарабатывать денег еще больше, и прохлаждаться некогда. Но понимал, что после встречи с Дашей я буду не в состоянии работать, и Владимир Николаевич пошел мне навстречу. С начальником мне повезло. Если не злоупотреблять его доверием, он понимал жизненные неурядицы сотрудников и всегда находил компромиссы. Обманывать я не любил и честно сказал, почему мне нужен отгул.
Я снова застонал от горькой мысли, что жена завтра уезжает на целый месяц. Только теперь понял, как мне тяжело, что она уедет. Все равно буду переживать, как она в чужом городе, без меня. И медицинской помощи, если мало ли что случится. И почему она так бредит карьерой? Разве я мало зарабатываю? Могла бы сейчас уже уволиться и наслаждаться беременностью и свободой. Нашла бы занятие по душе. Но ничего сделать не мог.
И только по вечерам будет короткое сообщение, что с ними все в порядке. От этого сердце обливалось болью. Уже заранее знал, что она будет писать «С нами все ок». И бесполезно писать что-то еще. Алена может больше и не ответить. Иногда казалось, что жена становится холодна в командировках, но я не придавал этому значения. Она тоже человек, и если я проявлял больше любви, это не значит, что жена также должна. Принимал ее такой, какая она есть.
Я буду думать о ней, и скучать, лежа в холодной постели, зачеркивая дни в календаре. И когда она вернется, жена будет окружена моей заботой, и наконец-то ее командировки закончатся. Она обещала, а я ей всегда верил.
И очень буду переживать за мою крошку. Я уже любил моего ребенка, и каждый день улыбался, представляя, каким буду сумасшедшим папой, и, думая, что я могу ради него свернуть горы. Надо будет подкопить денег и купить квартиру просторнее. Эта маленькая для троих.
Приятное тепло разлилось по сердцу, а на лице появилась счастливая улыбка. Мы сегодня решили устроить романтический вечер. Я покажу, что мое сердце бьется только для нее.
А вот и проспект Каменщиков. И только сейчас обратил внимание, что это другой адрес. Тогда была добротная новостройка на улице Весенняя. Передо мной стоял дом старой постройки и без лифта. Ирония
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
