LoveRead.info » Книги » Политика » Работайте, Братья! - Орис Орис

Работайте, Братья! - Орис Орис

Книгу Работайте, Братья! - Орис Орис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 09:01, 07-10-2023
Работайте, Братья! - Орис Орис
07 октябрь 2023

Книга Работайте, Братья! - Орис Орис читать онлайн бесплатно без регистрации

В очередной сборник военно-патриотических стихотворений, баллад и песенных текстов крымский поэт Орис Васильевич Орис включил произведения, написанные им за время второго полугодия проведения Россией СВО на Украине. Как и две предыдущие книги этой серии, данная также названа максимально соответствующе своему содержанию — точно, ёмко и хлёстко — РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ! (названия стихотворений в составе сборника созвучны: «ТЕПЕРЬ РВАНЁМ!», «РОДИНА — МАТЬ ЗОВЁТ!», «НИ ШАГУ НАЗАД! ДАЛЬШЕ ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ!», «ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!», «ТОРОПИСЬ!» и др.). Как и в первых двух книгах, в этой мы видим наполненность глубочайшими размышлениями о судьбах России, Украины, Европы и их народов. Волнует автора и то, как живут, чувствуют себя в непростых текущих обстоятельствах представители отдельных социальных групп — невесты, жёны, матери российских военнослужащих, их сыновья, отцы, деды.

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26
    Перейти на страницу:
    становились их кошмаром!

    Прицельно и упорно

    Мы били по врагам!

    Их танки, транспортёры

    Пылали тут и там!

    Пылали тут и там!

    БЫТЬ РОССИИ ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЙ!

    (на мотив песни В. Высоцкого «Баллада о брошенном корабле»)

    19.11.2022

    Вся Россия — мишень и источник вражды

    Для бандеро-фашистских фанатов…

    И на дамбы, мосты, длинных улиц «хребты»

    Мчат ракеты из рук бесноватых…

    В миллионах голов правит злоба теперь!

    Но воздастся за зло миллиардом потерь!

    И исчезнут из Жизни бесславно

    Все, кто в злобе живут непрестанно!

    Враг в безумии злом, словно загнанный зверь,

    Валит крыши домов, как палач-изувер!

    Проливать нашу кровь до космических сфер

    Шлёт на нас всех врагов США-Люцифер!

    Но ни пяди земли не уступит народ —

    Все ракеты, снаряды и пули

    Возвращаются в тех, кто с войной к нам идёт,

    Кто на русский простор посягнули!

    И расплавится напрочь Европы броня,

    Когда из «Солнцепёка» дадим мы огня!

    Будем бить мы врага беспощадно —

    Филигранно и деликатно!

    Наша вера верна, справедлива, чиста!

    Она Силы полна Иисуса Христа!

    На фронтах с тобой разных ведём мы бои

    Против зверообразных, ужасных горилл.

    Мать Россия мудра! Мы — потомки Добра!

    Путь Любви нам и дорог, и важен!

    Для Европы фашизм — это только игра,

    А для нас это — логово вражье…

    Ведь нацизм не какой-то придуманный миф —

    Он опасен, как в море коралловый риф!

    И когда все о нём забывают,

    Он забывчивых убивает!..

    Если укры придут, русским жить не дадут:

    Половину убьют, а две трети сожгут…

    И погас бы наш мир без Любви, без Добра…

    Чтоб остаться в живых, побеждать нам пора!

    Да, мы веры полны! Этой верой живём!

    И вы нас провоцировать бросьте,

    А не то захлебнётесь своим же дерьмом,

    И сгниют в Колыме ваши кости…

    Наша вера — как вето для вражьих химер,

    ЛГБТ-адептов, порочных манер -

    Извращенцы роятся, как мухи,

    В тени гнусной ЕС-потаскухи…

    Нас оставьте в покое! Ведь Путь наш иной:

    Лжи гнилые помои не слить нам с Душой!

    И порочные мысли, что губят толпу,

    Но лишают Жизнь Смысла, мы «видим в гробу»!..

    По фашизму, что вздулся подобно прыщу,

    Мы пройдёмся «Кинжалом», «Сарматом».

    А бандеровщину, как ногтём по клещу,

    Полоснём «Булавой», если надо!..

    Есть у русских секрет, я вам всем говорю,

    Он гарант всех побед в каждом честном бою!

    Знайте: русский солдат не убьёт без нужды!

    Он — защитник! И он не источник вражды!

    Кто с войной к нам пришли,

    Чтоб всех нас погубить,

    Здесь погибель нашли!

    Русь НЕЛЬЗЯ победить!

    Все фанаты вражды

    Ни вблизи, ни вдали,

    Ни с земли, ни с воды

    Русь сломить не смогли!..

    В том и есть наш Секрет самый главный —

    БЫТЬ РОССИИ ВЕЛИКОДЕРЖАВНОЙ!

    БАЛЛАДА О ПРЕОДОЛЕНИИ СТРАХА В БОЮ

    (на мотив песни В. Высоцкого «Затяжной прыжок»)

    21.11.2022

    Знаю я, что у смерти короткие руки,

    Когда сам ты над страхом своим господин!

    Что она уважает людей сильных Духом

    И не трогает смелых мужчин…

    Мы вчера с боем взяли один городок

    Под названием Красный Лиман…

    Три нацбата загнали мы в плотный «мешок»,

    Невзирая на дождь и туман…

    В атаке грязью липкой

    Мне так сковало ноги,

    Что там, по полю прыгая,

    Я в грязь упал в итоге…

    От пуль прикрыться нечем мне,

    Лежу в грязи с тревогой я –

    Гляжу на незамеченные

    Раны неглубокие…

    Я, по шею в грязи, слушал резкие звуки…

    Почему так противно все пули свистят?

    И казалось, что стоит мне вытянуть руки,

    Как их пули мгновенно пронзят!

    В этот страх неподдельный был ум погружён,

    И казалось, что смерть так близка,

    Что в какую б ни бросился я из сторон,

    Рой из пуль разорвёт мне бока!..

    И каждый Жизни миг свой

    Встречал я в жутком шоке –

    И со смертельным риском,

    Крутился в пуль потоке!

    Мой страх сливался с вечностью,

    Что у меня под боком

    Во всей бесчеловечности

    Пришла с войной жестокой…

    Страх дышал мне в лицо, и дрожали колени,

    Но и в страхе я был каждый миг начеку.

    И узнал: ногу я подвернул при паденьи –

    Боль мешала собраться к рывку…

    Когда я шевельнулся, то вырвался стон –

    Шевелить я ногою не смог…

    Пули, жутко свистя, били со всех сторон,

    Зацепив автомата рожок…

    Я не успел и вскрикнуть!

    Ещё б левей немного,

    И пуля, словно пика,

    Пронзила бы мне ногу!

    И сразу стало легче мне,

    Уверенней, ей Богу!..

    Целы мои конечности!..

    И я встаю в итоге!

    Да поможет мне Бог! Лишь Ему я доверил

    Свою жизнь, свою смерть! Я рванул в никуда,

    Поборов дикий страх, как кошмара химеру,

    Что меня подавляла всегда!

    Почему я рванул? До сих пор не пойму!

    Ведь я мог пролежать в темноте…

    А ответ на вопрос тот ко мне самому

    Затаился в нательном кресте!..

    Да, страх — попутчик хитрый,

    Но в бой шагая с Богом,

    Да при кресте с молитвой,

    Я не был одиноким!..

    От страхом изувеченных

    В сраженьи мало толку…

    Глотаем пули встречные

    Мы и в анфас, и сбоку…

    Храбрости научиться никогда нам не поздно,

    А иначе нас смерть и в постели найдёт!

    И повиснет Душа огоньком в небе звёздном,

    Не поняв, в чём же Жизни оплот…

    Подсказала мне смерть: Смысл Жизни всей — чтоб

    К Богу выбрать надёжный маршрут

    И пред Богом предстать так, чтоб страха микроб

    Мозг не рушил и долю секунд!

    Страшны боёв уроки!

    Но каждый бой, как веха,

    Что на Пути к Истоку

    В нас будит Человека!

    Нет ничего случайного –

    Прописаны все сроки!..

    И Богу Жизнь вручаю я

    Без страха и упрёка!!!

    НАПОМИНАНИЕ ВРАГАМ РОССИИ

    (на мотив песни В. Высоцкого «Я ещё не в угаре…»)

    23.11.2022

    Если НАТО ударит, творя произвол,

    А поляки кошмарить начнут исподволь,

    В рот не станем смотреть мы, мол, «панство, пшепрошам»!..

    Вмиг расплата придёт: наша армия, флот

    Свой ракетный расчёт всей Европе пошлёт

    (Но сначала мы врежем полякам по роже!)…

    Кто на нас нападают исподтишка,

    На себе испытают, как наши войска

    Могут дерзко и быстро вершить переходы!..

    Чёрною полосою, сквозь слёзы и шок,

    Все, кто

    1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 26
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки