LoveRead.info » Книги » Политика » Работайте, Братья! - Орис Орис

Работайте, Братья! - Орис Орис

Книгу Работайте, Братья! - Орис Орис читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 09:01, 07-10-2023
Работайте, Братья! - Орис Орис
07 октябрь 2023

Книга Работайте, Братья! - Орис Орис читать онлайн бесплатно без регистрации

В очередной сборник военно-патриотических стихотворений, баллад и песенных текстов крымский поэт Орис Васильевич Орис включил произведения, написанные им за время второго полугодия проведения Россией СВО на Украине. Как и две предыдущие книги этой серии, данная также названа максимально соответствующе своему содержанию — точно, ёмко и хлёстко — РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ! (названия стихотворений в составе сборника созвучны: «ТЕПЕРЬ РВАНЁМ!», «РОДИНА — МАТЬ ЗОВЁТ!», «НИ ШАГУ НАЗАД! ДАЛЬШЕ ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ!», «ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ!», «ТОРОПИСЬ!» и др.). Как и в первых двух книгах, в этой мы видим наполненность глубочайшими размышлениями о судьбах России, Украины, Европы и их народов. Волнует автора и то, как живут, чувствуют себя в непростых текущих обстоятельствах представители отдельных социальных групп — невесты, жёны, матери российских военнослужащих, их сыновья, отцы, деды.

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26
    Перейти на страницу:
    НАЗАД! ДАЛЬШЕ ВРАГ НЕ ПРОЙДЁТ!» —

    Наша Родина-Мать повторила!

    Им Она ВКС и российский наш флот

    На геройство всех благословила!

    За российскую нашу Державу

    Наша Русь, не теряя ни дня,

    Призывает на Доблесть и Славу

    И его!

    И тебя!

    И меня!

    Сотням тысяч бойцов Русский наш Легион

    Клич послал! И в итоге

    Каждый русский солдат в бой был благословлён

    Русским Духом, Отчизной и Богом!

    И вблизи, и вдали битва с тьмою идёт!

    Сам Господь в наших русских солдатах

    Для Победы Сил Света находит оплот,

    Смерть неся всем бандеровским гадам!

    Мы в боях не ослабли — окрепли!

    Небеса нам фанфары трубят!

    Возродится Россия из пепла!

    С Ней и мы возродимся любя!

    Возродится Россия из пепла,

    За собой все народы ведя!

    ОБРАЩЕНИЕ К РОССИЙСКИМ БОЙЦАМ

    28.10.2022

    Свои года — почти что семь десятков! —

    Мне кажется, достойно я прожил…

    И пусть не всё в них было тихо, гладко, —

    Я Совестью и Честью дорожил!

    Старался не юлить, не лгать, не хныкать,

    Пощады у подонков не просил…

    Да, иногда пришлось и горе мыкать,

    Но не упасть всегда хватало сил!

    Но все мои невзгоды по сравненью

    С тем, что на долю выпало всем вам,

    Воспринимаются простой мигренью

    На фоне Жизни, брошенной волкам…

    Кто волки? Ну, конечно же, подонки:

    Наёмники, бандеровцы, нацисты,

    Чьи гадкие, протухшие душонки

    К нам ворвались, как зла рецидивисты…

    Нас заразить коричневой чумою —

    Фашизмом, злобой все они пытались…

    Но, выступив могучею стеною,

    От них вы не оставите и малость!

    Конечно же, вы, братцы, победите!

    И в этом нет малейшего сомненья!

    Ведь Души вам из стали и гранита

    Сам Русский Дух дал для Руси Спасенья!

    Могучи и бессмертны эти Души!

    Их участь — возвратить и Честь, и Славу

    России, коей все мы Служим,

    Чтоб стала Русь Великою Державой!

    Ради Неё, России, вы готовы

    В боях сражаться не на Жизнь, а насмерть!

    Ради Неё, Отчизны, каждый снова

    Готов в сраженьях Русский Дух прославить!

    Ах, как бы мне хотелось рядом с вами

    Всё лучшее во мне отдать Отчизне!..

    Но всё, что мне осталось, — вас стихами

    Благословлять на в бой во имя Жизни!..

    ЕСЛИ Б МЕНЯ БОГ СПРОСИЛ…

    5.11.2022

    Если б меня Бог спросил: «В чём пожеланье моё»?

    Я бы Его попросил: «Пусть всё исчезнет враньё!»

    Чтоб разучились все мы даже немножечко лгать

    И становились немы, прежде чем ложь навязать…

    Повсюду — ложь, обман,

    предательство, измена!..

    Ложь губит Жизни Суть

    И Истины ростки,

    Что прорастают к нам

    Из эгоизма плена,

    Из лживых дней — гримас,

    Печали и тоски…

    Совесть и Честь придавил лжи мерзопакостной гнёт,

    Ныне всем дорог и мил тот, кто талантливей лжёт…

    Мы все погрязли во лжи, зла пропитались гнильём…

    Мир превратив в миражи, мучимся, а не живём!..

    Мы мыслим кое-как,

    Мы чувствуем невнятно,

    Мы каждый разговор

    Заканчиваем тем,

    Что снова ложь творим

    Надсадно и злорадно

    Неважно — для чего,

    Неведомо — зачем…

    Если бы Бог вдруг решил чем-то меня одарить,

    Я бы Ему предложил возраст мой чуть сократить!

    Чтоб я на эту войну смог добровольцем попасть

    И за родную страну бил бы фашистскую мразь!

    Меня не испугать

    Ни смертью, ни раненьем!

    И не остановить

    Ни пулей, ни огнём!

    Хотя мне много лет,

    Но, дав Благословенье,

    Ты, Боже, оценил бы

    Рвение моё!..

    Я бы ни дня не сидел, глядя, как НАТОвский сброд

    В ядерных войн беспредел страны Европы ведёт!

    Нас уничтожить войной рвётся фашистская рать!..

    Значит, на передовой должен и я воевать!..

    Ведь молод я Душой

    И ясен мыслей ход,

    И в тишине ночной

    Меня влечёт на фронт,

    Где Жизнь моя лишь в том

    Сейчас заключена,

    Чтоб я Россию, дом

    Смог защитить сполна…

    Если б меня вдруг спросили, в чём Смысл будущих дней,

    Я бы ответил:

    «РОССИЯ!

    ЖИТЬ ДЛЯ РОССИИ МОЕЙ»!

    БАЛЛАДА О СТРАХЕ

    (на мотив песни В. Высоцкого «Певец у микрофона»)

    5.11.2022

    В бою нет места страху и слезам,

    И прочим, им подобным, процедурам…

    Важна в атаке прыть, а не глаза,

    Чтоб на пути не стать у пули-дуры!

    И вьются триколоры на ветру!

    Я дым пороховой глотаю с пылью!

    И даже если я сейчас умру,

    Россия справится с фашистской гнилью!

    Я внутри себя предельно собран,

    Страх мой пред рывком застыл, как кобра…

    Мы навстречу пулям и ветрам

    Мчим с «ура!», «ура!», «ура!»

    Признаюсь честно: очень не люблю,

    Когда мне страшно… Но свой страх давлю я!

    И чем я больше на него плюю,

    Тем больше своей жизнью я рискую!

    Он — как змея! Но точно знаю я,

    Что по приказу командира роты

    Я снова в бой рванусь! И страх меня

    Не одолеет — с ним сведу я счёты!..

    Я внутри себя предельно собран,

    Страх мой пред рывком застыл, как кобра…

    Мы навстречу пулям и ветрам

    Мчим с «ура!», «ура!», «ура!»

    Комроты подсказал, что страх силён,

    Когда солдат в удачу слабо верит…

    А кто поверил, тот заговорён:

    Поверил — значит, Богу жизнь ты вверил!..

    А я жизнь вверил Родине своей —

    Она как Мать мне! С Нею Бог, я знаю!

    В Россию веря, я от ста смертей,

    От страха жизнь свою освобождаю!

    Я внутри себя предельно собран,

    Страх мой пред рывком застыл, как кобра…

    Мы навстречу пулям и ветрам

    Мчим с «ура!», «ура!», «ура!»

    Вот просвистела пуля у лица!

    Но автомат мой крепче сжали руки…

    Бесстрашие — защита от свинца,

    От страха и от смерти — злой старухи!..

    Нас Храбрость, Доблесть будут без конца

    Освобождать от страха Жизни Светом,

    И страх споткнуться о кусок свинца

    К предательству не склонит нас при этом!

    Я внутри себя предельно собран,

    Страх мой пред рывком застыл, как кобра…

    Мы навстречу пулям и ветрам

    Мчим с «ура!», «ура!», «ура!»

    Раз честь добить фашизм досталась нам,

    Освободив Украйну — хаб бездонный,

    Мы их начнём бомбить и тут, и там,

    И по Европе, страхом побеждённой!

    Комроты путь мне верный подсказал:

    Чтобы в бою не встретить пулю-дуру,

    Ты Родины священный Идеал

    В Душе держи, не путая с халтурой!

    Я внутри себя предельно собран,

    Страх мой пред рывком застыл, как кобра…

    Мы навстречу пулям и ветрам

    Мчим с «ура!», «ура!», «ура!»

    РОССИЮ НЕ ПОБЕДИТЬ!

    6.11.2022

    Смертельная злоба висит над землёй

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 26
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки