LoveRead.info » Книги » Разная литература » SoulSymbol - Mansur Samatov

SoulSymbol - Mansur Samatov

Книгу SoulSymbol - Mansur Samatov читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

44 0 18:01, 17-04-2023
SoulSymbol - Mansur Samatov
17 апрель 2023

Книга SoulSymbol - Mansur Samatov читать онлайн бесплатно без регистрации

"Военной службы не гнушаюсь, по жизни смело я иду." В данном сборнике представлены не только стихи, касающиеся военного жанра, в нем так же заключены стихи разных жанров и стилей, переживания и видение которых могут найти многие, кто решится прочесть их. Для подготовки обложки издания использована художественная работа автора.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:

    «Лягу рядом, обниму…»

    Лягу рядом, обниму,

    Тихо на ушко шепну:

    Сладких снов, моя родная,

    Я одну тебя люблю!

    «Майку, шортики надела…»

    Майку, шортики надела,

    Распустила волосы,

    Ты тихонечко зевнула

    И легла в свою кровать.

    Ну а я тебе желаю

    Только сладко-сладко спать.

    «На улице темень…»

    На улице темень,

    А в небе звезда.

    Самая яркая

    Светит сюда.

    Её ты найдешь

    И сладко уснёшь.

    «Нежно глазки закрывай…»

    Нежно глазки закрывай

    И тихонько засыпай.

    Я своих всех ангелочков

    Попрошу к тебе прийти,

    Чтобы сон оберегали,

    За меня поцеловали.

    «Сладких снов тебе желая…»

    Сладких снов тебе желая,

    Добрый сон твой охраняю.

    А плохой я отгоняю,

    Милый сон твой охраняю.

    «Перед сном уж это ты прочти…»

    Перед сном уж это ты прочти,

    Улыбнись и не грусти,

    А лучше ты меня прости.

    Спокойно, сладко засыпай

    И давай-ка не зевай.

    «Сладких снов…»

    Сладких снов,

    Принцесса снов.

    Ты сегодня отдохни,

    Но сначала снов пошли.

    Ну а мне пришли их два,

    Чтоб оставил для тебя.

    «Сладких снов…»

    Сладких снов,

    Тебя люблю!

    Ты прости,

    Что я глуплю.

    «Сладких снов…»

    Сладких снов,

    Спокойной ночи.

    Солнышко лучистое,

    Звёздочка моя.

    Днём и ночью смотришь

    Только на меня,

    И всегда ты рядом,

    Милая моя.

    Знай, что только твой я,

    Я люблю очень тебя.

    «Споки ноки…»

    Споки ноки,

    Сладко спи.

    Улыбнись

    И не грусти.

    «Я хочу тебя обнять…»

    Я хочу тебя обнять,

    Тихо рядом полежать

    И немного помечтать.

    Посмотреть, как ты заснёшь,

    Одеялком приукрыть,

    До утра твой сон хранить.

    «Зайка-зайка, не грусти…»

    Зайка-зайка, не грусти,

    Тихо, сладенько усни.

    Лучше, зайка, отоспись,

    Ну а утром улыбнись.

    «Если грустишь…»

    Если грустишь,

    То спать не ложись.

    Вспомни меня

    И улыбнись.

    Мысли

    «Эх, и только это слово…»

    Эх, и только это слово,

    Другое в голову и не придет.

    И вряд ли выразить культурно

    Всё недовольство сможем мы.

    Да что ж за жизнь пошла сейчас,

    Скорее это выживание

    В цивилизованном и современном мире,

    В котором мы сейчас живём.

    Никак иначе не назвать,

    И переиначивать нет смысла,

    Свобода слова – простое сочетание,

    Которое не значит ничего.

    Сидят зажравшиеся морды,

    Карманы жадно набирая.

    За счёт людей других жируя,

    Нахлебниками их и называя.

    А может, всё наоборот?

    Мы кормим вас и защищаем.

    Вы призваны служить всем нам,

    Одумайтесь вы наконец, проснитесь.

    С собой не унесёшь в могилу

    Всё, что набрал с народа.

    А гнев народа и тех, кто защищает,

    Рискуете принять вы на себя…

    «Хоть прыгай в бездну…»

    Хоть прыгай в бездну

    И уходи в туман —

    Судьбы своей не видишь,

    Пока пустой стакан.

    Хотя водой наполнен,

    Её не видишь там,

    В тебе нет жизни.

    Так, может, пуст ты сам?

    Подумай на досуге,

    Ведь виноват ты сам,

    Найди свой смысл жизни

    И двигайся к мечтам.

    «Я русский, я татарин…»

    Я русский, я татарин.

    Живу хоть в Татарстане,

    Земле татарской я.

    Но также и в России

    Живу одновременно.

    Пусть верую в Аллаха,

    Считаю, он велик!

    И также верю в то я,

    Что Бог – один, един!

    По-разному все верим,

    Но всеми Он любим,

    На то Он и един.

    «Сквозь тьму пытается…»

    Сквозь тьму пытается

    Пробиться лучик света.

    Пытаясь тьму всю озарить,

    Дорогу хочет проложить.

    Ведь пустоты там нет.

    Всегда есть что-то,

    Сокрытое во тьме,

    Что не заметить просто.

    И каждый, видя темноту,

    Тот чувствует там пустоту.

    Но это врак,

    Не верь в обман.

    Открой глаза ты, посмотри,

    Включи фонарь, иди,

    И мир перед собой

    Ты светом ярким озари.

    «Приходишь ты внезапно…»

    Приходишь ты внезапно

    Загадкой для меня.

    Превращая мысли в кучу.

    Ничего не разобрать,

    Но ты неощутима,

    И взглядом не поймать.

    Ты где-то в голове засела,

    Тихонько там сидишь,

    К тебе не прикоснуться,

    Увидеть не могу.

    Ты телом овладела,

    Наружу мысли выливаешь,

    Блокнот потёртый заполняя,

    Зачем отдался мыслям?

    Совсем не понимаю,

    Но и жалеть себя за это не

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки