SoulSymbol - Mansur Samatov
Книгу SoulSymbol - Mansur Samatov читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
44 0 18:01, 17-04-2023Книга SoulSymbol - Mansur Samatov читать онлайн бесплатно без регистрации
"Военной службы не гнушаюсь, по жизни смело я иду." В данном сборнике представлены не только стихи, касающиеся военного жанра, в нем так же заключены стихи разных жанров и стилей, переживания и видение которых могут найти многие, кто решится прочесть их. Для подготовки обложки издания использована художественная работа автора.
Зачем же всё
Это писать?
«Лучи солнца будят её утром…»
Лучи солнца будят её утром,
Она встаёт с улыбкой на лице.
А к ней пришли уже друзья,
Она выходит прогуляться.
Ей солнце освещает путь.
Она тем временем смеётся,
С друзьями веселится,
Гуляет с ними допоздна.
Не думает спешить домой,
Когда придёт, ложится.
Заснёт всё вспоминая
И день так подойдёт к концу.
«Каждый день перед глазами…»
Каждый день перед глазами.
Вспоминаю лишь тебя,
В голове лишь та картина:
Подошёл, сказал: «Привет».
А в ответ «Уйди», – сказала,
Оттолкнула и ушла…
«Твои глаза прекрасны…»
Твои глаза прекрасны,
Твой взгляд сражает наповал.
И для меня сладки уста твои,
Как не были ничьи.
И чувств таких не знал я,
Пока не полюбил!
«Пишу – ты лишь читаешь…»
Пишу – ты лишь читаешь,
Звоню – не отвечаешь.
И встретишь – не заметишь,
Лишь мимо ты пройдёшь…
«Укрыла ночь своею темнотой…»
Укрыла ночь своею темнотой,
Таинственной и не преступной.
Манящая в себя спокойствием
И нежной тишиной.
И так охота погрузиться в ночь,
Таинственно желая
Найти там света луч,
Блуждающий в кромешной темноте.
А может, им окажешься и ты!
Ведь так желаю там тебя найти.
Там будут лишь любовь и мир,
Которым всех мы оживим.
«Я тебя полюбил…»
Я тебя полюбил
И не знал, как сказать.
Для меня дорога,
Но не мог доказать.
И попытки быть ближе
Напрасны совсем.
И кажется близко,
Но был далеко.
И рядом увидеть
Уже не дано.
Тебя отпустил,
То время прошло.
Всё изменилось
И почти уж забыл,
И в сердце своём
Я в темнице закрыл.
«Плывя всё дальше по волнам…»
Плывя всё дальше по волнам,
От берега я быстро отдаляюсь.
Не думая о тех, кого оставил,
Совсем об этом не жалея.
Ненужным чувствовал себя.
Отчаялся и канул в жизнь.
Надеясь, что течением
Приплыву к тому, кому я нужен.
«Ты мне дорога…»
Ты мне дорога,
Я скучаю без тебя.
Хочу быть с тобою всегда
И не отпускать никуда!
«Чтобы с тобой…»
Чтобы с тобой
Разлучить навсегда,
Свела она вновь,
Злодейка судьба.
Ничего ей не будет,
Как захочет сыграет.
Безразличны ей
Жизни людские совсем.
Корят её в бедах,
Обвиняя во всём,
Упрощая свой день,
А виновна – лишь лень.
В наших лишь силах
И в наших руках
Счастье построить
И его обуздать.
Банальное вовсе,
Совсем позабыли,
Такое простое
Ленью покрыто.
Винить я не буду,
Судить и не стану.
Я предал любовь
И виновен лишь сам.
Теперь же и вовсе
Не бросит и взгляда,
К себе не подпустит,
Ей извинений не надо.
А я ведь всё понял,
Осознанье пришло,
Я знаю, что поздно,
Вернуть не дано.
Ты меня научила,
Глаза мне открыла,
Спасибо тебе
Я хочу лишь сказать.
«Промокший под дождём…»
Промокший под дождём,
С опущенною головой
Скучает и сидит моряк,
О прошлом вспоминая,
О девушке, что далеко,
И дело вовсе,
Совсем не в расстоянье
Она ведь попросту
Сейчас с другим.
Как сожалеет он,
Что в прошлом
Так вот он поступил,
Не сохранил и отпустил.
Хотела же вернуться,
К себе её не подпустил.
Она любила сильно,
Но глуп был он,
Наш герой, тогда
И думал, что
Любовь эта пройдёт.
Хотя и сам любил,
Боялся очень сильно,
Что будет предан вновь,
Если откроет чувства
Вновь другому человеку.
Однажды так случилось,
Был предан той,
Которую любил,
Теперь он понимает,
Что побоялся зря,
И сожалеет – день за днём,
Ну и вернуть уже не в силах.
Военное
«А на рассвете мы пойдём…»
А на рассвете мы пойдём,
В поход на корабле уйдём.
Нам экипаж будет семья,
И командир нам за отца.
Похлёбка из общего котла —
Нам как домашняя еда.
И волны тихие поманят в сон,
Но глаз на вахте не сомкнём.
Не дремлет враг, нельзя нам спать,
Нельзя врага тут пропускать.
Родных и дом мы сбережём,
Границу Родины мы стережём.
«Капитан и лейтенант…»
Капитан и лейтенант,
Как звучит красиво.
При погонах в звёздах
Ходят налегке.
Да и мичману в погоны
Звёзды прилетели.
Ну не важный вроде он,
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
