Полюбить тебя заново - Майя Невская
Книгу Полюбить тебя заново - Майя Невская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
1 431 0 01:09, 07-09-2024Книга Полюбить тебя заново - Майя Невская читать онлайн бесплатно без регистрации
Какое-то время я сидела на больничной кровати, свесив ноги, и смотрела в окно, за которым уже давно стемнело. Одна единственная мысль крутилась в голове. Как жить дальше? Пять лет жизни просто канули в небытие. Испарились, будто и не было, оставив после себя новую реальность. Реальность, в которой я теперь жена. Еще вчера я ходила в школу, а сегодня… замужем. Я обняла себя руками, пытаясь уложить это в голове…
— Давай, золотце, одним глотком. Тебе надо согреться.
Мне было все равно, что он дал мне. Я взяла стакан и осушила его одним глотком. Жидкость обожгла горло, я закашлялась.
— Вот так, хорошо, — сказал он, забирая у меня стакан, — теперь ложись.
Я повернула голову и просто легла на бок, подтянув ноги к себе, сворачиваясь в комок и прижимая к груди телефон.
«Позвони, пожалуйста».
Я закрыла глаза, пытаясь сдержать новые слезы, и почувствовала, как Миша накрыл меня пледом.
Слезы сдержать не удалось, и они предательски просочились сквозь ресницы.
Миша вздохнул.
— Все пройдет, Сонь.
Я открыла глаза и посмотрела на него. Он сидел на полу рядом с кроватью.
— Спасибо.
Он улыбнулся.
— Тебе нужно поспать.
Мне нужен Артем…
Я судорожно вздохнула.
— Плачь, если хочешь. Я буду рядом.
И я плакала. А Миша гладил меня по волосам, не пытаясь что-то говорить или успокаивать. И я была ему благодарна. Напряжение, сковавшее меня сегодня с самого утра, кажется, стало рассеиваться, оставляя после себя пустоту внутри, но и ей я была рада. Мне была необходима передышка. Вакуум, где ничто меня не достанет, хотя бы некоторое время.
Постепенно слезы высохли, тело согрелось и перестало дрожать. И все еще ощущая нежные прикосновения к моим волосам, я провалилась в сон.
Глава двадцать восьмая
(Артем)
Я выскочил из квартиры и, не дожидаясь лифта, быстро спустился по лестнице. Мне нужно было убраться от Сони подальше. Боялся, что если останусь, то не сдержусь и наговорю ей то, о чем потом точно пожалею.
Я был зол на нее.
Чертовски зол.
А еще любил так сильно. И только моя любовь к ней заставила меня уйти от нее сейчас и остыть. Она не должна видеть меня в гневе, который я бы непременно обрушил на нее. Я потом бы себе этого не простил. Никогда не был груб с ней и не собирался этого менять.
Мы поговорим. Потом. Когда я смогу себя контролировать.
Я сел в машину и выжав педаль газа до предела, просто уехал подальше от нее.
Защищая ее.
От себя.
Я думал, что знаю свою жену от и до. Я был уверен, что она никогда не врала мне. Собственно у нее и не получалось ничего скрыть от меня. Всегда все на лице написано. И сейчас я не понимал, как мог пропустить подобное. Как мог не понять, что она беременна… была.
Я несколько раз ударил по рулю.
— Блядь, — прорычал я, — какого черта, Соня?!
Она знала, что я хочу ребенка. Знала! И сделала… то, что сделала. Даже не соизволила мне сообщить, что беременна и приняла такое решение у меня за спиной.
Я не мог понять, почему она сделала… Я даже в мыслях не мог произнести это слово. Так сильно не хотела от меня ребенка?
Я помотал головой. Абсурд. В голове не укладывается. Все это не похоже на Соню. Или я совсем не знаю свою жену…
— Блядь, блядь, блядь, — снова проорал я и ударил несколько раз по рулю. Машина вильнула на дороге, и я попытался взять себя в руки.
Мне надо выпить.
Я остановился у первого же бара, что попался мне на пути. Бросив машину на парковке, я зашел внутрь.
— Виски, — бросил я бармену и сел за барную стойку.
Зазвонил мой телефон.
Соня.
Я не мог с ней сейчас разговаривать. Еще не остыл. Я убрал телефон в карман.
Я даже злиться на нее толком не могу, потому что сейчас она не помнит ничего о содеянном. И объяснений от нее ждать бессмысленно.
Практически молниеносно передо мной появился заказанный виски. Я гипнотизировал его и не спешил пить.
В мыслях опять возникла Соня и ее растерянное лицо, когда она осознала, что натворила. Я закрыл глаза.
«Соня, малыш, зачем? Девочка моя…», — вопрошал я мысленно. — «Почему ты ко мне не пришла?»
И чем дольше я размышлял, тем сильнее во мне просыпался протест. Соня не могла этого сделать. Моя Соня не могла… Ну просто невозможно, чтобы я так в ней ошибался.
Но факты — вещь упрямая. Тест на беременность упрямо твердил мне, что я болван и меня обвела вокруг пальца собственная жена. Зачем она вообще хранила его, если не собиралась меня посвящать во все это? Забыла выбросить?
— Здравствуй, Артем, — услышал я и почувствовал прикосновение к своей руке, — какая приятная неожиданность.
Вот только тебя мне сейчас и не хватало.
Рядом со мной на соседний стул присела Лера.
Лера — дочь друзей моих родителей. И волей-неволей я часто сталкивался с ней, да и она, кажется, пользовалась любой возможностью, чтобы покрутить передо мной своим задом. Она никогда не привлекала меня. Не мой типаж. И я озвучивал ей это. Сначала делал вид, что не понимаю ее намеков, потом отшучивался. Потом говорил прямо. Она не успокоилась даже, когда в моей жизни появилась Соня. С каким-то нереальным упорством Лера продолжала окучивать меня, и уже прямым текстом предлагая мне себя. Я устал от нее.
Я убрал с себя ее руку.
— Ты не понимаешь или я плохо объясняю? — Процедил я, глядя на нее, — отцепись от меня.
— Ты чего такой злой? У тебя что-то случилось? Я могу помочь тебе успокоиться… — и уже на ухо мне прошептала, — расслабиться…
— Не интересно, — я не смотрел на нее, — я, кажется, в ресторане тогда ясно выразился, но если до тебя все никак не доходит, то я объясню иначе, — я заставил себя посмотреть на нее, — я люблю свою жену. На тебя у меня даже не встанет.
Мои слова нисколько ее не обидели.
— Ты ведь даже не пробовал, — не унималась она, — а вдруг я окажусь лучше твоей жены.
Это невозможно.
— Послушай, — во мне вскипала злость, и я готов был выпустить ее сейчас на Леру, сдерживаясь из последних сил, — тебе сейчас реально лучше убраться с глаз моих и никогда больше ко мне не подходить блядь!
Она продолжала сидеть рядом.
— Можем просто поговорить. Вижу, у тебя что-то случилось. Я готова выслушать, Артем.
Выпил, блядь.
Я вытащил бумажник из кармана, оставил деньги за нетронутый виски и двинулся к выходу. Сел в машину и откинулся головой на подголовник.
Снова зазвонил телефон.
Снова Соня.
Я вздохнул. Нам надо поговорить. Но я все еще на взводе. Я отключил телефон и завел двигатель.
Я просто ездил по ночному городу, без особой цели куда-либо приехать. Открыл окно в машине, надеясь, что холодный ночной
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
