LoveRead.info » Книги » Разная литература » Полюбить тебя заново - Майя Невская

Полюбить тебя заново - Майя Невская

Книгу Полюбить тебя заново - Майя Невская читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 429 0 01:09, 07-09-2024
Полюбить тебя заново - Майя Невская
07 сентябрь 2024

Книга Полюбить тебя заново - Майя Невская читать онлайн бесплатно без регистрации

Какое-то время я сидела на больничной кровати, свесив ноги, и смотрела в окно, за которым уже давно стемнело. Одна единственная мысль крутилась в голове. Как жить дальше? Пять лет жизни просто канули в небытие. Испарились, будто и не было, оставив после себя новую реальность. Реальность, в которой я теперь жена. Еще вчера я ходила в школу, а сегодня… замужем. Я обняла себя руками, пытаясь уложить это в голове…

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:

    Майя Невская

    Полюбить тебя заново

    Пролог

    Темно.

    Холодно.

    Почему здесь так холодно?

    Я оглянулась, но ничего не увидела.

    Темнота.

    Вокруг лишь темнота.

    Почему так темно?

    Кажется, тьма поглощала меня, обволакивая своими щупальцами, надежно удерживая на месте, а холод пробирался в каждый уголок моего тела, сковывая даже душу. Я обняла себя руками.

    Мне нельзя здесь оставаться. Я откуда-то знала это. Я должна уйти отсюда. Но ноги казалось, не слушались меня. К ним будто гири привязали. Я с трудом переставляла ноги, заставляя себя делать шажок за шажком. Но будто и не сдвинулась ни на метр, а сил потратила уйму. Но снова и снова заставляла себя идти. Нельзя останавливаться.

    Я шла, не разбирая дороги. Долго шла, но выхода не находила. Казалось, темнота издевается надо мной, нарочно скрывая верный путь. А холод, ее преданный помощник, все сильнее сковывающий мои движения, мешал идти. Они будто хотели удержать меня здесь. Не отпускали.

    Я знала, что должна бороться с ними. Знала. Поэтому продолжала идти. Нельзя останавливаться. Нельзя. Где-то должен быть выход.

    Я не знала, как долго иду, не знала, куда иду. Силы были на исходе. Стал подползать липкий страх, протягивая ко мне свои лапы. Он будто действовал заодно с темнотой и холодом. Как много здесь против меня. А я одна. В пустоте. Где же выход? Почему здесь нет выхода?

    Мной овладело отчаяние. Я остановилась.

    Мне не выбраться…

    Никогда не выбраться отсюда.

    — Вернись ко мне, — позвал Голос.

    Я вздрогнула. Я знаю этот Голос. Знаю!

    Я вновь заставила себя идти. Теперь я тут не одна. Со мной Он. Голос. Он зовет меня. Мне надо к нему. И я шла. Бежала.

    Долго.

    Очень долго.

    Целую вечность.

    Я обязательно найду выход.

    Только дождись меня…

    — Пожалуйста, не уходи, — просил Голос.

    Я не ухожу, я иду к тебе. Ты слышишь меня? Как тебя найти? Я не знаю, где выход… Не молчи, прошу. Мне так страшно здесь одной. Помоги мне выбраться… Молю… Я хочу к тебе…

    Как развеять эту тьму? Мне нужен ориентир, который укажет путь к Нему. Иначе мне не выбраться. Темнота меня не отпустит. Она надежно удерживает меня в своем царстве.

    Помоги мне…

    — Я люблю тебя, — заговорил вновь Голос.

    Что-то кольнуло внутри, прогоняя холод, придавая сил. Он любит меня…

    И я побежала.

    К Нему…

    Вдруг где-то вдалеке я увидела точку, маленькую точку света.

    Вот он, мой ориентир.

    Я бежала к этой точке, ни на миг, не выпуская ее из виду.

    Я слышала звук собственного сердца, что сейчас отдавался у меня в ушах. Легкие жгло. Не хватало воздуха. Но я видела свет и продолжала бежать.

    Там, в этом свете был Голос, который зовет меня. Который любит меня. Я не могла остаться здесь. Я должна бороться. Ради него…

    Он совсем близко… Мой свет. Только руку протяни… но сил совсем не осталось. Я упала на колени, из глаз потекли слезы. Он совсем рядом. Осталось чуть-чуть… А я не могу…

    — Ты нужна мне, — сколько в нем боли…

    Мне захотелось его утешить. Не хочу, чтобы он страдал.

    Собрав крупицы оставшихся сил, я заставила себя поднять руку, и наконец, дотянулась до света…

    И открыла глаза…

    Глава первая

    «Можно стереть любовь из памяти.

    Выкинуть из сердца — это уже другая история».

    Кинофильм «Вечное сияние чистого разума»

    Белый потолок.

    Ровный, без единого изъяна. Лампа. Сейчас выключена.

    В нос ударил характерный запах. Больница.

    Я обвела глазами пространство. Так и есть. Я в больничной палате.

    Почему я здесь? Что случилось?

    Я попыталась пошевелить рукой и ощутила, что кто-то меня держит.

    — Соня? — Раздался голос справа, — Соня! Боже, малыш, наконец-то ты очнулась, — в поле моего зрения появилось встревоженное лицо. Я сразу узнала его, хоть он и почему-то сильно изменился за то короткое время, что мы не виделись. Как странно…

    — Артем, — попыталась я сказать, но вышел только шепот.

    — Сонь, я доктора позову, я мигом, малыш, — он отпустил мою руку и выбежал из палаты.

    Я видела Артема совсем недавно, и он выглядел иначе. Ну обычно выглядел. А сейчас осунулся, волосы в беспорядке, как будто трепет их постоянно, темные круги пролегли под глазами, щетина. Сколько дней он не брился? У него что-то случилось? Он совсем на себя не похож…

    И почему он здесь? Где Дима?

    — Так, кто тут у нас проснулся? — В палату вошел мужчина в белом халате, доктор очевидно, за ним следом полненькая медсестра. Артем тоже вернулся и встал в изножье кровати, чтобы не мешать доктору, который уже принялся светить мне в глаза фонариком.

    — Ты понимаешь, где находишься, Соня? — Спросил доктор.

    Я кивнула.

    — В больнице, — прошептала я, — почему… — мне было тяжело говорить. Язык меня не слушался.

    — Почему ты в больнице?

    Я кивнула.

    — Ты попала в аварию, Соня. Три недели назад. Все это время провела без сознания. Мы выявили сотрясение мозга. Ты получила сильный удар по голове. Переломов, к счастью нет. Ссадины, ушибы, но это ерунда, — проговорил он с улыбкой, — они почти прошли.

    Три недели? Я три недели была без сознания? Господи, где Дима? Почему его здесь нет? Я перевела взгляд на Артема. Они лучшие друзья. Он должен знать.

    — Где Дима? — Прошептала я.

    — Я написал ему. Он уже едет, — Артем смотрел на меня неотрывно.

    — Соня, — снова привлек мое внимание доктор, — ты помнишь момент аварии?

    Я попыталась вспомнить, но нет. Ничего такого. Я помотала головой.

    — Ничего, это нормально. Что последнее ты помнишь?

    Я задумалась. Картинки обрывками крутились у меня перед глазами, быстро сменяя друг друга. Вспомнила маму. Как я болела недавно и лежала с температурой. Или вот Дима встречает меня из школы… Пеку печенье… Цельной картины не складывалось. Только фрагменты.

    — Я не знаю, — прошептала я. И мне вдруг стало страшно.

    — Дезориентация — это нормально, — вновь успокоил доктор.

    Я попыталась взять себя в руки и прикрыла глаза.

    И тут меня осенило. И моя жизнь в моей голове выстроилась в четкую структуру. Кажется, я даже вздохнула с облегчением.

    — Я помню! — Я посмотрела на Артема, — мой день рождения вчера… ну то есть три недели назад был… Мы фейерверки запускали… — я снова задумалась, — я в школе, наверное, кучу всего пропустила…

    Артем нахмурился и посмотрел на доктора. Да в чем его проблема?

    1 2 3 ... 62
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки