LoveRead.info » Книги » Разная литература » Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко

Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко

Книгу Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:01, 31-03-2023

Книга Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлана писать начала ещё в школьные годы. Во время учёбы развивала свой кругозор, по роду деятельности приходилось очень много читать, изучать различную литературу, но в свободное время продолжала писать стихи и рассказы на различную тематику на печатной машинке, но официально не публиковалась.С расширением возможностей интернета стала публиковать свои произведения в поэтических сообществах и коллективных сборниках. На данный момент есть публикация ее стихов в 12 коллективных сборниках.Сборник юмористических стихов "Стишарики" – это ее первый авторский сборник.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    class="p1">Не смогла затормозить.

    По улицам летая,

    Веселою была,

    Сама того не зная,

    Застряла у окна!!!!

    Теперь торчу здесь долго,

    А надо улетать,

    И как же я неловко,

    Туда смогла попасть.

    ***

    Еду будто королева,

    Я в маршрутке очень смело,

    И читаю я Дюма,

    Про свои же про дела.

    Про своих же дядь и теть,

    Вы такого не найдёте,

    Головной убор одела,

    И теперь я королева!!!

    У кареты блин еще,

    Отвалилось колесо,

    И деваться некуда,

    Вот подсела к вам сюда!!!

    ***

    Ох, ведь счастье привалило,

    В виде блин Святого Валентина.

    Интересно где штаны оставил?

    И меня на всю улицу ославил!!!

    Слушай ты, как там тебя? Валюша,

    Я ведь Валюша только из душа

    И не зли меня ты сегодня.

    Не стой на улице полдня!!!

    Цветы зачем из клумбы все сорвал?

    И вообще у меня на работе аврал,

    Так что бери руки в брюки и топай,

    Ну что мне делать с этим недотепой?

    ***

    И сколько можно те твердить,

    Чтоб не смел ты по бабам ходить!!

    Вот сейчас все перья оборву

    И клювик я тебе порву!

    Ну сколько можно шастать, муж?

    И по годам уже не дюж,

    Смотри сам деток наплодил,

    А сам в кусты, ну ты, дебил!!!

    Так, сел в гнездо и ни гугу!

    Червей сама я поищу,

    Но если снова не застану

    То я терпеть это не стану!!!

    ***

    Жили-были две старушки,

    Две весёлые подружки!

    Раз зашли они под стол,

    Завели там разговор!

    Пили чай с пирожными,

    Кушали мороженое!

    Почему не за столом?

    Скучно было бы на нем!!!

    Ну, а так прикольно, тесно,

    Да и очень интересно!

    Поболтать часок другой,

    С подругой дорогой!!!

    ***

    Хочу я жить в Бразилии

    В любимейшей Бразилии.

    Там, где озера синие,

    И берега крутые!

    А в солнечной Бразилии,

    И крокодилы сильные!

    Бананы есть и финики,

    и даже попугаи!!!

    Там так красиво все цветёт,

    И зимы там наоборот!

    Теплы, свежи, уютны,

    И не Земля, а просто Рай!!!

    ***

    Что брат Пушкин то не весел,

    Что ты голову повесил?

    Твои сказки просто чудо!!!

    Век о них все помнить будут!!!

    И про белочку твою,

    Про Царевну-Лебедь,

    Век тебя благодарю,

    Написать такое мне бы!!!

    "Бочка по морю плывет,

    Богатырь то в ней растёт "

    Ай, брат Пушкин молодец!!!

    Вот и сказки той конец!!!

    ***

    Три девицы под окном,

    Засиделись за столом.

    В телефоны все уткнувшись,

    Полусидя все согнувшись.

    Первая искала мужа,

    Ей какой попало не нужен,

    Хочет она Главного

    Щедрого богатого.

    А вторая ждёт красавца,

    Ей страхоти не нужны,

    У нее в роду быть может

    Были князи да княжны!!

    Третья же девица,

    Славна молодица,

    Ждёт Ивана славного,

    Доброго румяного!

    ***

    Эй, мужчина куда глядите?

    Ну-ка сядьте прямо и сидите,

    Куда пялите глаза?

    Уж выйти никуда нельзя!!!

    Цветочек нюхать вы извольте,

    А так подвиньтесь, не невольте,

    Я женщина хоть клёвая,

    Но на руку тяжелая!!!

    ***

    Кто там скачет

    Будто слон?

    А-а-а, соседка Люба!

    Хоть бы не быть грубым!!!

    Целый день с утра она,

    Прет без передышки,

    Только снится тишина,

    БУхает как мишка!!

    Есть поменьше надо ей,

    Чтобы не пугать людей!!!

    ***

    Покачусь слегка я с горки,

    Эка ощущения!

    У меня с утра сегодня,

    Хороше… настроение!!!

    Распушись слегка ты елка

    Салат идем наяривать.

    Пой частушки, баба Клава,

    не че разговаривать.

    Возраст же не главное,

    Главно ощущения!

    Не могу остановиться,

    Всем на удивление

    ***

    В лесу родилась елочка,

    Эх, хоть б не родилась,

    И этот год тяжёлый был,

    Такая вот напасть!!!

    Никак теперь мы не могем,

    Оправиться уже,

    Когда ж уйдет блин, этот год,

    Устали все уже!!!

    Ну вот осталося три дня,

    Примчится год младой,

    Сметет листки календаря,

    Он бравою рукой!

    И счастье рассветет вокруг,

    Все будет хорошо,

    И будем веселиться мы,

    Что этот год прошёл!!!

    ***

    Ох, уходящий этот год…

    Все мечтали, вот придет -

    Нам всем радость принесёт.

    Вышло все наоборот.

    Не дай Бог еще другого

    Года Нового такого.

    И болезни, и беда

    Хоть они не навсегда.

    Нервы здорово трепал

    И почти что всех достал.

    Но надеяться мы будем

    И про Старый год забудем.

    Пусть приходит Новый год.

    Всем хоть счастье принесёт.

    Нет болезням, нет печали,

    Ведь они уж всех достали.

    ***

    Ха-ха-ха!!!Ну вот потеха

    Целовать снеговика.

    Мне ребята не до смеха

    Заболею вдруг слегка?

    Лучше парня поцелую

    Парень тёплый и живой.

    И в больницу не положат,

    Меня с больною головой!!!

    ***

    Втихаря с тобой курили,

    Вместе ночи проводили.

    А теперь одна, одна,

    Мне подруга тишина!!!

    Как мы молоды были,

    Вместе дни проводили.

    И куда же все ушло?

    Будто вовсе не было.

    ***

    Алло! Алло! Друзья, какие вести?

    Давно я в школе не бывал,

    Двенадцать дней как я в отъезде,

    Ну как идут у вас дела?

    "Дела идут так понемногу,

    "Училки" тоже нет давно,

    Она тут встретилась с Серегой,

    И умотала с ним в кино!!!

    Недавно сторож учудил,

    Чуть-чуть нам школу не спалил,

    А в остальном, прекрасный друг Валера!!!

    Все хорошо, все хорошо"…

    ***

    Лучше спрячусь от греха,

    Может там меня не найдут?

    Чем такого иметь жениха!!!

    Лучше я уйду в приют,

    Жаден он чрезвычайно

    Да и туп наверно!

    Страшный как орангутан

    Попаду я с ним в капкан.

    Приютят меня бомжата,

    Очень славные ребята!!

    И вообще теперь домой,

    Я отсюда ни ногой!!!

    ***

    Выйду на улицу гляну на тебя,

    Все во мне горит, живу любя,

    Выйду на улицу гляну кругом,

    И даже не найду где мой дом,

    Снегопад идет, парочка плывёт.

    Снегу намело, все село белым бело.

    Снежинки как звезды блестят,

    А звезды в чёрном небе горят.

    По дороге я тихо бреду,

    Уже скоро домой попаду!!!

    Гармошку достану буду играть,

    Девки мне будут все подпевать.

    Так весело вечер я проведу,

    Не смотря ни на какую беду,

    А на утро встану к милой пойду,

    Голосом звонким ее разбужу.

    ***

    Наконец наступила весна

    И дуэтом горланят коты,

    И мне стало

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки