LoveRead.info » Книги » Разная литература » Чувственный спор - Добрый Дядя

Чувственный спор - Добрый Дядя

Книгу Чувственный спор - Добрый Дядя читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

92 0 10:01, 26-01-2023

Книга Чувственный спор - Добрый Дядя читать онлайн бесплатно без регистрации

Все мы в своей жизни испытываем отрицательные чувства: злость, зависть или боль. Мы совершаем ошибки, зачастую не осознавая, что приносим вред себе и окружающим. В такие моменты кажется, как будто нами кто-то управляет. А если представить, что это действительно так? В один обычный воскресный вечер четыре подруги Боль, Злость, Зависть и Лень затеяли чувственный спор за право называться самой влиятельной персоной «нижнего» мира и быть достойной руки самого принца тьмы. Выбрав в качестве жертвы на Земле ничего не подозревавшего парня, подруги принялись портить ему жизнь. Так начался отсчет пяти дней спора. Но как это часто бывает — что-то пошло не так…Сочетание легкой рифмы и юмора с небольшой философской ноткой позволит приятно провести время за чтением рассказа, отвлечься от рутины повседневной жизни и поднять настроение. По желанию можно добавить чашечку ароматного кофе.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Перейти на страницу:

    Добрый Дядя

    Чувственный спор

    Предисловие

    — Мама, ну почему мне надо утром просыпаться рано-рано и есть эту невкусную кашу?

    — Сынок, ты должен кушать кашу по утрам потому что так правильно.

    — Но почему мне обязательно надо делать все правильно?

    — Если человек всю свою жизнь поступает правильно, то после жизни на Земле он непременно попадает в «верхний» мир.

    — И там я наконец-то смогу делать все неправильно?

    — Да. То есть нет. Не знаю. Ешь уже молча свою кашу…

    ***

    Рассказчик: На Земле обычным утром

    Часто завтракаем супом,

    Кашей с маслом или чаем.

    Не спеша едим, зеваем.

    В «нижнем» мире очень душно.

    Утро начинают с душа.

    Разогрев сковороду,

    Жарят яйца поутру.

    В «верхнем» мире все не просто.

    Просыпаются с вопросом:

    Как же новый день прожить,

    Чтобы правильными быть?

    Так одним обычным утром,

    Маясь «на верху» от скуки,

    В кухню дочь к отцу пришла,

    Разговор с ним завела.

    Дочь: Все, отец, мне надоело

    Делать правильное дело!

    Можно мне ну хоть разок

    Сделать что-нибудь не то?

    Бог: Это что за разговоры?

    Надо мной ты шутишь что ли?

    Мира «верхнего» жильцы -

    Справедливости творцы.

    Только «нижние» способны

    Быть от пакостей довольны.

    Не позволю «на верху»

    Чтоб творили ерунду.

    Дочь: Раз условия такие,

    Что «вверху» одни святые,

    Я тогда отправлюсь «вниз»,

    Чтоб исполнить свой каприз.

    Бог: Ну раз так, тогда ступай,

    «вниз» по лесенке шагай.

    Дам неделю тебе сроку,

    Хоть не вижу в этом толку.

    Я весь мир успел доделать,

    Между прочим, за неделю.

    А тебе всего-то надо

    Осознать, что прав твой папа.

    ***

    Рассказчик: Утро воскресного «нижнего» мира

    Выглядит очень уж даже тоскливо.

    Пустынные улицы, тихо вокруг.

    У жителей всех один общий недуг.

    «Внизу» основной день рабочий — суббота.

    И утром воскресным вставать неохота.

    Ведь ночью все пьют, веселятся, гуляют,

    А утром болеют и жить не желают.

    Чтоб всех от депрессии как-то спасти

    «Нижайший» правитель создал эликсир.

    Бодрящий и теплый напиток простой:

    Кофейные зёрна с кипящей водой.

    Вот так одним утром четыре «чертовки»,

    А внешне, конечно, все просто красотки,

    Собрались за кофе дела обсудить,

    Попутно судьбу всего мира вершить.

    Боль: Все тело болит. Как же это прекрасно!

    Суббота была прожита не напрасно.

    Злость: Меня просто бесит воскресное утро.

    Так рано вставать, по-моему, глупо.

    Лень: Мне даже лениво сейчас говорить.

    Вам лучше девчонки меня пристрелить.

    Зависть: Смотрите какая идет красота!

    От зависти просто схожу я с ума.

    Официантка: Я рада приветствовать Вас этим утром.

    В кафе нашем все очень сытно и вкусно.

    Злость: Мы все это знаем без вас, дорогуша,

    Откуда взялись вы, скажите нам лучше.

    Официантка: Я здесь стажируюсь недавно у вас.

    Ну как, вы готовы оформить заказ?

    Лень: Четыре экспрессо заваренных крепко,

    И столько же фирменных ваших омлетов.

    Злость: Несите заказ наш уже поскорей!

    И свежих газет, чтоб узнать новостей.

    Зависть: С такими ногами так долго ходить?

    Как жаль, что свои не могу удлинить.

    Рассказчик: Слегка обомлев от таких «комплиментов»

    От в общем-то милых с виду клиентов,

    Служитель кафе на кухню ушла

    Изящной походкой и не спеша.

    Вернувшись с заказом для «милых» подруг

    Из кофе, газет и фирменных блюд,

    Их спор захотела послушать тайком,

    Тихонько присев за соседним столом.

    Лень: Меня от чтения газет кидает в сон.

    А спать в общественных местах ведь моветон?

    Боль: Я посмотрела б на тебя, когда ты лбом

    Заснув об стол, нам показала моветон.

    Злость: Девчонки, тёмный принц наш взрослым стал!

    Правитель «нижних» в его честь устроит бал.

    Зависть: Ах, как мне хочется принцессой тоже стать…

    Ну, или с принцами хотя бы рядом спать.

    Лень: Ну, я не знаю. Быть принцессой так не просто.

    Получишь правил миллион лишь станешь взрослой.

    Там не ходи, а тут не стой. И всё такое…

    Трусы в горошек надевать запрещено ей.

    Боль: Неужто мы все не достойны стать принцессой?

    Нам надо действовать покуда пусто место.

    Злость: Достойней нас из мира «нижнего» не знаю никого,

    Но выбрать лучшую самим нам будет нелегко.

    Лень: Когда-то помню был такой обряд.

    Сейчас он под запретом говорят.

    Но суть его до ужаса проста:

    Спор на «земле» решает чья-нибудь душа.

    И та из нас, кто душу очернит,

    Достойна будет рядом с принцем быть.

    Влиять на душу сможем лишь пять дней.

    К субботе станет ясно кто сильней.

    Зависть: А в качестве жертвы пусть будет мужчина.

    Красивый и сильный. Без лишнего жира.

    Злость: Кто жертве сильнее всего навредит,

    Того тёмный принц танцевать пригласит.

    Рассказчик: Официантка же рядом сидела,

    На фотографию принца смотрела.

    Её покорил он своей красотой.

    Но путь к его сердцу был непростой.

    Услугу подругам она предложила,

    Чтоб узел из рук их она разрубила.

    Они согласились и встали кругом,

    Чтоб руки сложить их ладонь на ладонь.

    Она положила им сверху ладонь,

    И узел разбила своим кулаком.

    Был начат отсчёт пяти дней с этих пор.

    Так начали дамы свой чувственный спор.

    Глава 1. Болезненная

    Рассказчик: Понедельник для боли создали,

    Чтобы мы с вами не забывали,

    Как ничтожны мы все на Земле,

    И на счастье у нас шансов нет.

    Выходные нам кажутся раем.

    О субботе мы пять дней мечтаем.

    Пять дней трудимся в поте лица

    В ожидании недели конца.

    А в награду за муки рабочие,

    За бессонные ночи короткие,

    Нам даруют всего пару дней.

    Для себя, для родных и друзей.

    Мы ныряем с разбега в субботу,

    Позабыв про дела и работу.

    И неспешно плывем в воскресение,

    Наслаждаясь спокойным течением.

    Мы о жизни прекрасной мечтаем,

    И в мечтах своих не замечаем

    Как течением прибило нас к берегу,

    И приплыли мы все к понедельнику…

    ***

    Рассказчик: В понедельник утром, как обычно,

    Прозвенел будильник еле слышно.

    И Андрей, проснувшись, осознал,

    Что к планёрке точно опоздал.

    Чувство голода сильнее чувства страха

    И спасти могла Андрея только каша.

    Ему с детства мама говорила:

    «В каше по утрам, сынок, вся сила!»

    В понедельник у Андрея каша манная.

    Из всех каш она питательная самая.

    Только быстро

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки