LoveRead.info » Книги » Разная литература » Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко

Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко

Книгу Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:01, 31-03-2023

Книга Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлана писать начала ещё в школьные годы. Во время учёбы развивала свой кругозор, по роду деятельности приходилось очень много читать, изучать различную литературу, но в свободное время продолжала писать стихи и рассказы на различную тематику на печатной машинке, но официально не публиковалась.С расширением возможностей интернета стала публиковать свои произведения в поэтических сообществах и коллективных сборниках. На данный момент есть публикация ее стихов в 12 коллективных сборниках.Сборник юмористических стихов "Стишарики" – это ее первый авторский сборник.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    и трогает такой.

    Мне сладкое подашь хозяин мой?

    Я буду ласковым котеночком поверь!!!

    А коль не дашь накакаю в туфлю.

    Все кофе по постели разолью.

    Порву тебе все новые штаны,

    Или в цветы написаю, учти.

    ***

    Эх, дотянуться бы и слямзить

    Кусочка этак два иль три

    Но может и по шее тяпнуть,

    И тапком этак раза три.

    А что там на тарелке? Вискас?

    А может и котлетка!

    Вот взять бы дотянуться свиснуть.

    Нельзя!!! Получишь табуреткой!!!

    Ох, запах чудо! Нет, пожалуй,

    Боюсь хозяйку я.

    Сама хозяйка хавай,

    Похоже без меня.

    Но как же пахнет вкусно,

    И дотянуться можно.

    И подано искусно.

    Как выбор сделать сложно!!!

    ***

    – Ну-ка, мышки, выходите!!!

    Что вы там все сидите?

    –Мы бы вышли погуляли,

    Но коты ведь все достали,

    Наглый, важный, рыжий кот,

    Нам покоя не дает!!!

    – Что вы делайте втроем?

    – Сыр едим и чаек пьём!!

    – Вы пустите тож меня,

    Посижу и с вами я!!!

    – Нет, дружок, ты сыр не любишь,

    А раз так, нас всех погубишь,

    Уходи ты прочь отсюда,

    А иначе будет худо!!!

    ***

    О-о, родственник

    Пожаловал, привет!!

    Как жизнь, как блохи,

    Как детишки?

    Ты на свободе гуляешь,

    Ни дел, ни забот не знаешь!

    А мы сидим тут взаперти,

    Уже наверно года три.

    Мелкий, помнишь те года?

    Когда свободными всегда,

    Носились с ветром соревнуясь,

    Тогда в годину ту лихую!

    Ты, брат, хоть мелок да удал,

    А нам всю жизнь в неволе быть,

    И толку сильные мы, брат

    Когда свободы не видать.

    ***

    Ой, боюсь уже купаться,

    Скоро буду я кусаться!

    Что не день, то ванная,

    Скоро белым стану я.

    Да, действительно достали,

    Вы своею чистотой,

    Целый день уже купали,

    И достали с частотой!!!

    Ну и что, что я с Трезором

    Прокатился под забором,

    Извозюкался в земле?

    Но ведь я не шеволье!

    ***

    Три котушки, три кота,

    Надоели три кота,

    Куплю множество котят,

    Разведу как поросят!!!

    Дом на кошкин дом похож,

    Здесь котяра каждый вхож,

    Напою и накормлю,

    Спать на лестнице велю.

    Кот и торт

    Вот варенье не люблю…

    Никогда не потерплю!

    А твой торт уже я ем,

    Он понравился совсем.

    Ну и что что твой, не мой!!!

    У меня ведь тож бывает,

    День рождения порой,

    Каждый за себя съедает!!!

    Монолог от лица косули!!!

    Блин, и дернуло меня сюда залезть,

    Ох выживу я ему устрою месть,

    Ну где он блин с ружьём мотается?

    Я уже замучилась маяться!

    Не видать и не слыхать его,

    Ни звука, и ни писка одного,

    Спускаться боязно.

    Здесь оставаться страшно.

    Ну вот напасть то

    Ну хоть волки не съедят,

    Нет все же слезу я.

    Жаль бедных косулят.

    Семейная жизнь

    Юмор на 8 Марта!!!

    Ну жена, давай базарь,

    Только сильно то не зарься.

    Какой тебе подарок дать?

    Но смотри не слишком парься!

    Чай у тебя не олигарх,

    Нече больно разбегаться,

    Подарю цветочек, аааа

    Не, он дорогой рубль двадцать!!!

    Стирка, глажка на тебе,

    Мне бы что полегче!!!

    Вон пол подмету тебе,

    Да и хватит нынче!!!

    Ну короче, что еще?

    Вроде все покуда!

    Ой, футбол начался, всё,

    Не мешай покуда!!!

    ***

    Что за привычка есть в постели?

    Мне муж сказал на той неделе,

    Теперь от мужа сторонюсь,

    Есть при нем в постели я боюсь,

    А тут придумал на ночь он опять,

    И холодильник на замок запирать!!!

    Так что скоро буду я красивая.

    Стройная и милая!!!

    ***

    Все он делал по уму

    Только я ведь не пойму!!!

    Сделал дом, вышел сарай!!!

    Вот так мужа выбирать!!!

    Вот и говорят потом,

    Не спешите с женихом,

    Лучше быть одной,

    Чем с мужем дураком

    ***

    Он в проводке покопался,

    И без света дом остался:

    "Сколько можно химичить тут?

    У тебя с другого места руки растут!"

    ***

    Надо мной вовсю смеялся,

    Муж мой у калитки.

    Сам сегодня обломался,

    Пролил на себя сливки.

    Дверь калитки оборвалась,

    И слетели петли,

    И собака с цепи сорвалась,

    А муж мой надоедлив.

    ***

    Потерял мой муж сапог,

    Кое как доехать смог,

    Говорю я: теперь сам,

    Покупай себе сто грамм!!!

    У меня и так с деньгами,

    Туго очень, теперь ты,

    Вот ходи вон в кедах,

    Теперь не до красоты!!!

    ***

    Проводила на вокзал

    Вроде все ему сказала,

    Так он взял и слез с вагона,

    И опять приходит к дому!!

    И вы думайте, чего

    Привело опять его?

    Деньги он забыл случайно,

    В банке были из-под чая.

    ***

    Я сегодня на коне,

    Мужу попадёт вдвойне,

    Ох, хоть не забыть бы мне,

    Про хозяйство, в кутерьме!

    ***

    По батарее постучал,

    Мой сосед, большой амбал,

    Я в ответ набил соседу рыло,

    Что б не сильно то долбал!

    ***

    Говорила доче мать,

    Не фиг дотемна гулять,

    Вот носи теперь в подоле,

    Девять месяцев доколе,

    Ты родишь, и воспитаешь,

    Каково это узнаешь,

    А потом тебе гулять

    Не захочется опять.

    ***

    Померещилось наверно,

    Муж пришёл с работы,

    Он на праздник не приходит,

    Ждем его в субботу!!!

    ***

    – Как мне дача надоела,

    Только ездим то и дело,

    То туда, то вновь сюда,

    И забросили дела!!!

    -Ты, Ванюша, не гунди,

    Потерпи недели три,

    Будешь ты с редиской

    С луком, и клубникой!

    Скоро ягода пойдет,

    Вишня с ежевикой!!!

    Шутки ради…

    Зимние частушки

    Эх, зима, моя Зима

    Столько снега намела

    Мне к любимому добраться

    Уж не светит ни хрена.

    Приходила к ежу ежиха

    Пила чай с ежевикой

    Пряником закусывала

    Да частушки слушала.

    Валенки да валенки

    Ох в углу валяются.

    Некому валенки подшить

    Муж пошел гулять и пить.

    Расскажу я вам друзья

    Что без мужа жить нельзя.

    Но на кой такой мне муж?

    И на дело то не дюж!!!

    Валенки, валенки

    Ох, не подшиты стареньки,

    Некому даже их подшить.

    Не в чем мне к друзьям ходить.

    Ода сковородке

    Сковородка орудие изящное

    Очень полезно для женщины

    При любом споре подходящее,

    И потом аргумент железный!

    Дашь два раза по лысине

    И

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки