LoveRead.info » Книги » Разная литература » Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко

Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко

Книгу Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

79 0 09:01, 31-03-2023

Книга Стишарики - Светлана Геннадьевна Харченко читать онлайн бесплатно без регистрации

Светлана писать начала ещё в школьные годы. Во время учёбы развивала свой кругозор, по роду деятельности приходилось очень много читать, изучать различную литературу, но в свободное время продолжала писать стихи и рассказы на различную тематику на печатной машинке, но официально не публиковалась.С расширением возможностей интернета стала публиковать свои произведения в поэтических сообществах и коллективных сборниках. На данный момент есть публикация ее стихов в 12 коллективных сборниках.Сборник юмористических стихов "Стишарики" – это ее первый авторский сборник.

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    взял,

    Думаю-не прогадал.

    СНЕГОВИК на ПАРАШЮТЕ

    В привычном для себя маршруте.

    Деткам сказку принесет

    Провожая старый год.

    ДЫМКА белая вокруг.

    И ЛУНА явилась вдруг.

    Он же виден был с Земли

    Лишь ПЫЛИНКОЮ вдали,

    И в СОЗВЕЗДИЕ "Дракон "

    Не попал чуть было он.

    ***

    Я охотник, не Мазай,

    У меня в мешке трофей,

    Так прекрасно спит зайчонок,

    Ну-ка зайку пожалею!

    Подожду я зайку,

    С белкой поболтаю,

    Снег вовсю растаял,

    Солнце припекает!

    Так уж заболтался я,

    Дома ждёт меня семья,

    Хотел зайца показать,

    Завтра я приду опять!!!

    ***

    Что брат Пушкин то не весел,

    Что ты голову повесил?

    Твои сказки просто чудо!!!

    Век о них все помнить будут!!!

    И про белочку твою,

    Про Царевну-Лебедь,

    Век тебя благодарю,

    Написать такое мне бы!!!

    "Бочка по морю плывет,

    Богатырь то в ней растёт "

    Ай, брат Пушкин молодец!!!

    Вот и сказки той конец!!!

    ***

    Я не люблю, когда снеговики

    Все дружно тают от тоски,

    Когда весна придёт шальная,

    Они же дружно все растают!!!

    Хоть я весну люблю и очень,

    Но жаль снеговиков порою,

    И хочется продлить зиму,

    Не тороплю нашу весну.

    Но скоро-скоро от тоски,

    Все тают будут снеговики

    Весна идет, весна идет,

    И всем нам счастье принесет!

    ***

    Мои славные детишки

    Позабыли все про книжки!

    Тупо смотрят в монитор,

    Компьютер времени вор!!!

    Спасу нету никакого,

    И ругаю я их снова,

    Не сидели чтоб весь день,

    Даже уже покушать лень!

    Им с утра до вечера

    Больше делать нечего.

    ***

    Трика трика триката

    Барабанят два кота!!!

    Мы ансамбль целый,

    Знаем свое дело.

    ***

    Как-то раз один Шутник

    Взял и разрисовал дневник.

    Взял он Кисть и карандаш

    Получился раскардаш!!!

    Был в дневнике один

    Очень важный Господин.

    Так этот сделал убожество

    Нарисовал Рожицу.

    Ушки и усы прицепил

    Всех рассмешил.

    Из важного Чистюли

    Сделал грязнулю.

    Вот такой вот удалец

    Мальчишка молодец,

    Всех рассмешил

    В стих угодил.

    ***

    Добрый дедушка Мороз!

    Острый нюх и острый нос!

    Годен лишь для чудес.

    Вот подарки принЕс.

    Он ворчит и пыхчит.

    Нам шуметь не велит.

    Рады мы ему всегда

    А подарков до фига!!!

    Ты нам всем раздай скорей

    Старый год гони быстрей!

    ***

    Мы два брата Чип и Дейл

    Покормите нас скорей!

    Мы спешим спасать людей.

    Полны разных идей!!!

    Мы два брата близнеца,

    Одинаковы с лица!!!

    Вилку взяли мы и ложку,

    Покормите нас немножко.

    Нам жевать совсем не лень,

    Так и ели бы весь день,

    Но работа нас зовёт,

    Мы поели и вперед!!!

    ***

    Стихоплетствовать люблю,

    Критику не потерплю,

    Мне вот это для нутра,

    Очень полезная игра!!!

    Чтобы хвори, неудачи

    Не преследовали вас

    Смело вы берите ручку

    И пишите каждый час!!!

    ***

    Котик, ласковый дружок,

    Ляг со мною под бочок!

    Буду я тебя ласкать

    Да и песню напевать.

    Прогоню тоску я сразу,

    Почитаю перед сном,

    Про грозу в начале мая,

    И рассвет уже потом!!!

    "Китикет" нам кушать вредно,

    Да живем то мы уж бедно,

    Нам обычная еда полезна не вредна!

    Ну корочь постановили есть полезное всегда.

    Переходим на мышей,

    Заграничное взашей.

    ***

    Ты такой красивый, лапушка мой,

    Давай сфотографирую я тебя, родной!

    Встань красиво в позу, я тебя сниму

    Будет фотография, в альбом я положу!!!

    Ты мой котик нежный, друг мой дорогой,

    Очень дорожу я, солнышко, тобой!

    Всех котов ты краше, всех милей,

    Ну давай гляди-ка, друг мой, веселей!!!

    ***

    Домовой Боря

    Ася проснулась от сильного стука на кухне, что это могло быть? Форточка вроде должна быть закрыта, а она оказалась открыта.

    Все бы было хорошо, но после этого случая все и началось. Каждую ночь по по-разному. И Ася поняла, в доме завёлся кто-то типа домового. Она даже имя придумала ему. Домовой Боря!!!

    Девочка уже не боялась Борю. Но знала она, что Боря очень маленький. Как и откуда он появился она не могла понять!

    Но однажды Боря исчез. Не было его долго, потом появился и кажется уже не один, а с подругой. Долго это продолжалось бы, но помешал кот.

    Обычно домовые кошек не боятся, а тут испугались что ли. Да и кот еще был не кот, а маленький котёнок Тима, которого подарили девочке родители.

    Пришлось выбирать было, но тут пришла на помощь бабушка и забрала котёнка к себе. И все пошло своим чередом. Ася после школы бежала домой, и хотя она никогда не видела своих домовых, но чувствовала их присутствие. То в спальне, то на кухне. А может это ей привиделось? И домовых действительно не бывает?

    Усики и хвостики

    ***

    Жили были Васька с Муркой,

    Пели песни круглый год,

    Мурка красивая шкурка,

    Васька же шикарный кот!

    На завалинке двора

    Уж горланит он с утра.

    С ним и Мурка рядом

    Пожирает его взглядом!!

    В общем весело живем,

    Всё мы песенки поем.

    ***

    Ну что ты так орешь?

    Ну съел и что ж?

    Подумаешь тебе подарок,

    Мне тоже хочется того ж!

    Я наглый, говоришь, и плут!!!

    Конечно я не возражаю,

    Еще проныра я и шут,

    Вот только торт я обожаю!

    ***

    Ну что, котята, помечтаем?

    Мышонка Джерри мы поймаем!

    Как Том мы будем ловки, смелы!

    Немного ленивы, но очень умелы!

    Мы мультик тот досмотрим,

    Во двор пойдем гулять!

    И нам бы так же ловко,

    Кого-нибудь поймать.

    Нас восемь, мы одна семья,

    Умеем мы дружить,

    И нам примером Том и Джерри,

    Всегда будут служить.

    ***

    Ой, сколько вкуснятины кругом,

    Вкуснятиной забит весь дом,

    Ну как тут не полакомиться вволю?

    Давай хозяйка принимай- ка в долю!!!

    Мне что сидеть и ждать, когда покормят?

    Э-э нет, я стыбзю сразу, авось не прогонят,

    Я их любимчик, я их самый лучший кот,

    Стащу-ка курочку, авось и пронесёт!

    ***

    Я кот-нинзя

    Поглядите на меня!!!

    Занимаюсь уж

    С хозяйкою с утра.

    Тренируюсь

    Надоело так стоять

    Но хозяйка

    Даст курятину опять....

    Нужно нужно

    Заниматься мне с утра

    А хозяйке

    На работу уж пора!

    ***

    Мой котик очень ласковый такой

    Ко мне присел

    1 2 3 4 5 6
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки