LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских

Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских

Книгу Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

500 0 09:01, 19-01-2023

Книга Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читать онлайн бесплатно без регистрации

Это книга стихов о жизни и о любви, о радостях и горестях, о мечтах и надеждах поэта.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    Я — бабочка с одним крылом

    Я — бабочка с одним крылом,

    Крылом машу, но не летаю

    И о полете, о былом

    Теперь сижу и вспоминаю …

    Весёлых красок хоровод

    И звон небес апрельско — синих,

    И упоительный полёт

    Вверх от Земли — такой красивой!

    Но в исступлении тупом

    Меня с Земли ударил кто — то…

    Теперь сижу с одним крылом -

    Но как же хочется полёта!

    Евпатория

    Пахнет йодом, не бушует, меня видя, сине море,

    Машет вяло бирюзовой, белопенною волной.

    Я приехал — здравствуй, здравствуй, Евпатория!

    Город мой любимый — город мой родной!

    Ты прости меня — уехал я далеко,

    Долго — долго возвратиться я к тебе никак не мог,

    Ты прости меня — уехал я до срока -

    Кто же знал тогда — в полжизни будет срок….

    Я вдоль берега гуляю до мечети -

    Как всегда, я тут совсем не одинок…

    Много разных городов на белом свете -

    Только я, без Евпатории, жить не мог…

    Мне б ещё пожить немного.

    Я тебе скажу, Серёга,

    Скажу честно — не по лжи -

    Мне б ещё пожить немного,

    Хоть немного — но пожить!

    И еще побольше счастья,

    Очень много — через край

    Отгони же Бог напасти,

    А потом уж — забирай!

    Забирай меня и кошку,

    И со мной — мои стихи,

    Благодати дай немножко

    И прости мои грехи.

    Я тебе скажу, Серега,

    Очень страшно умирать…

    Мне б ещё пожить немного,

    Чтобы счастье увидать!

    Мы устали от плохих вестей…

    Мы устали от плохих вестей

    И надежд, что завтра лучше будет,

    Мы устали от печальных новостей,

    Что вокруг нас умирают люди…

    Я уверен — это всё пройдет,

    Всё изменится — и жизнь, и настроение,

    И забудется проклятый этот год

    Весь с его ковидным наваждением.

    А за окнами проходит тихо жизнь…

    А за окнами проходит тихо жизнь

    И уходит прочь мой самый скорый поезд…

    Поезд мой, немного задержись,

    Видишь как я сильно беспокоюсь.

    Что не так я прожил жизнь, не так

    Лет бы тридцать мне вернуть обратно

    Тридцать лет — ведь это же — пустяк,

    А как сделать это — не понятно…

    Монолог кота

    Вот я твой кот и где моя сметана?!

    Я спрашивать об этом не устану!

    Я, если ты сметаны мне не дашь -

    Устрою во всём доме ералаш!

    И ничего тогда ты не найдешь -

    Когда же за сметаной ты пойдёшь??!!

    Милый, с праздником!

    Милый, так холодно сердцу!

    И за окном — холода…

    Милый, открой же мне дверцу -

    Стану твоей навсегда!

    Я буду тебя лелеять,

    Я буду борщи варить…

    Никто чужой не посмеет

    С тобою меня разлучить.

    Я буду с тобою играть

    Словно с мальчишкой — проказником…

    Что я хотела сказать?

    Да, милый, с праздником!

    Новогоднее

    Пусть Новый год подарит сердцу сказку,

    Врагам моим — прощение и любовь,

    Всем любящим подарит секс и ласку

    И Счастье засияет вновь и вновь!

    Средь грома новогодних фейерверков

    Так хочется любви и тишины!

    Чтоб был покой в душе, не капал дождик сверху,

    И чтобы в мире не было войны!

    Солнце льётся, как песня…

    Солнце льётся, как песня

    Над вечерней порой…

    От печалей воскресну

    И пойму, что — живой!

    Этим небушком ясным

    Я живу и дышу

    И о жизни прекрасной

    Песню я напишу…

    Знаю я — в этой песне

    Золотые слова -

    Пусть друзья будут вместе

    И Россия — жива!

    Пусть шумит только ветер

    Посреди тишины…

    Будет радость на свете

    И не будет — войны!

    Повторим этой песни

    Золотые слова -

    Пусть друзья будут вместе

    И Россия — жива!!!

    .

    Цветы

    Пусть цветы всех нас помянут,

    Головами наклонясь,

    А когда всех нас не станет -

    Пусть останется их власть,

    Мы пойдем по белу небу

    Светлыми и босиком,

    А для тех, кто в небе не был,

    Мы останемся цветком…

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки