Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских
Книгу Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
500 0 09:01, 19-01-2023Книга Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читать онлайн бесплатно без регистрации
Это книга стихов о жизни и о любви, о радостях и горестях, о мечтах и надеждах поэта.
Я — бабочка с одним крылом
Я — бабочка с одним крылом,
Крылом машу, но не летаю
И о полете, о былом
Теперь сижу и вспоминаю …
Весёлых красок хоровод
И звон небес апрельско — синих,
И упоительный полёт
Вверх от Земли — такой красивой!
Но в исступлении тупом
Меня с Земли ударил кто — то…
Теперь сижу с одним крылом -
Но как же хочется полёта!
Евпатория
Пахнет йодом, не бушует, меня видя, сине море,
Машет вяло бирюзовой, белопенною волной.
Я приехал — здравствуй, здравствуй, Евпатория!
Город мой любимый — город мой родной!
Ты прости меня — уехал я далеко,
Долго — долго возвратиться я к тебе никак не мог,
Ты прости меня — уехал я до срока -
Кто же знал тогда — в полжизни будет срок….
Я вдоль берега гуляю до мечети -
Как всегда, я тут совсем не одинок…
Много разных городов на белом свете -
Только я, без Евпатории, жить не мог…
Мне б ещё пожить немного.
Я тебе скажу, Серёга,
Скажу честно — не по лжи -
Мне б ещё пожить немного,
Хоть немного — но пожить!
И еще побольше счастья,
Очень много — через край
Отгони же Бог напасти,
А потом уж — забирай!
Забирай меня и кошку,
И со мной — мои стихи,
Благодати дай немножко
И прости мои грехи.
Я тебе скажу, Серега,
Очень страшно умирать…
Мне б ещё пожить немного,
Чтобы счастье увидать!
Мы устали от плохих вестей…
Мы устали от плохих вестей
И надежд, что завтра лучше будет,
Мы устали от печальных новостей,
Что вокруг нас умирают люди…
Я уверен — это всё пройдет,
Всё изменится — и жизнь, и настроение,
И забудется проклятый этот год
Весь с его ковидным наваждением.
А за окнами проходит тихо жизнь…
А за окнами проходит тихо жизнь
И уходит прочь мой самый скорый поезд…
Поезд мой, немного задержись,
Видишь как я сильно беспокоюсь.
Что не так я прожил жизнь, не так
Лет бы тридцать мне вернуть обратно
Тридцать лет — ведь это же — пустяк,
А как сделать это — не понятно…
Монолог кота
Вот я твой кот и где моя сметана?!
Я спрашивать об этом не устану!
Я, если ты сметаны мне не дашь -
Устрою во всём доме ералаш!
И ничего тогда ты не найдешь -
Когда же за сметаной ты пойдёшь??!!
Милый, с праздником!
Милый, так холодно сердцу!
И за окном — холода…
Милый, открой же мне дверцу -
Стану твоей навсегда!
Я буду тебя лелеять,
Я буду борщи варить…
Никто чужой не посмеет
С тобою меня разлучить.
Я буду с тобою играть
Словно с мальчишкой — проказником…
Что я хотела сказать?
Да, милый, с праздником!
Новогоднее
Пусть Новый год подарит сердцу сказку,
Врагам моим — прощение и любовь,
Всем любящим подарит секс и ласку
И Счастье засияет вновь и вновь!
Средь грома новогодних фейерверков
Так хочется любви и тишины!
Чтоб был покой в душе, не капал дождик сверху,
И чтобы в мире не было войны!
Солнце льётся, как песня…
Солнце льётся, как песня
Над вечерней порой…
От печалей воскресну
И пойму, что — живой!
Этим небушком ясным
Я живу и дышу
И о жизни прекрасной
Песню я напишу…
Знаю я — в этой песне
Золотые слова -
Пусть друзья будут вместе
И Россия — жива!
Пусть шумит только ветер
Посреди тишины…
Будет радость на свете
И не будет — войны!
Повторим этой песни
Золотые слова -
Пусть друзья будут вместе
И Россия — жива!!!
.
Цветы
Пусть цветы всех нас помянут,
Головами наклонясь,
А когда всех нас не станет -
Пусть останется их власть,
Мы пойдем по белу небу
Светлыми и босиком,
А для тех, кто в небе не был,
Мы останемся цветком…
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
