LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских

Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских

Книгу Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

500 0 09:01, 19-01-2023

Книга Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читать онлайн бесплатно без регистрации

Это книга стихов о жизни и о любви, о радостях и горестях, о мечтах и надеждах поэта.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    class="empty-line"/>

    Дом закрыл глаза и плакал…

    Дом закрыл глаза и плакал,

    И не видел- ничего,

    Только видел он собаку,

    Что лежала близ него…

    Дом остался сиротою-

    Без хозяйки- на века.

    Вот и видел пред собою

    Не собаку, а — щенка.

    И хозяйку- молодую,

    Заводную, без морщин,

    Молодую, не седую -

    Да и дом не старым был,

    А хозяйка краской с лаком

    Часто красила его…

    Дом закрыл глаза и плакал

    И не видел — ничего.

    Уезжаю…

    Уезжаю я, ребята, уезжаю -

    Как дворняга, выбегаю на перрон,

    Здесь меня никто не провожает

    В проводницей охраняемый вагон…

    Капельку, капельку дайте мне времени -

    Эй, проводница, состав задержи!

    Чуть задержи — и, быть может, успею я

    Прыгнуть в вагон — и изменится жизнь.

    В новой жизни ждёт меня удача

    И здоровье, и влюблённость на века,

    И возможно — стану я богаче,

    А духовно — так наверняка!

    Поезд тихо отползает от вокзала

    Всё быстрее впереди мелькание шпал…

    На скамейку я присел устало -

    Всё, ребята, не уехал — опоздал…

    Капельку, капельку дайте мне времени -

    Эй, проводница — состав задержи!

    Чуть задержи — и, быть может, успею я

    Прыгнуть в вагон — и изменится жизнь.

    Жизнь моя, ты — мой подарок

    Жизнь моя, ты — мой подарок

    Драгоценный и смешной,

    Я сердечно благодарен,

    Что ты возишься со мной,

    Что ведешь меня под ручку

    Через беды и стихи,

    Что ты даришь мне получку

    И прощаешь мне грехи,

    И при дружеской беседе

    Я твердить не устаю

    Всем друзьям и всем соседям-

    Как люблю я жизнь свою!

    Жизнь моя, до самой смерти

    Не расстанусь я с тобой!

    Это всё, вы мне поверьте,

    Называется Судьбой.

    Ты со мной, а это значит-

    Все Удачи — впереди!

    Жизнь моя, моя Удача

    От меня не уходи!

    Жизнь моя, ты — мой подарок

    Драгоценный и смешной,

    Я сердечно благодарен,

    Что ты возишься со мной!

    Я превращаю боль в стихи

    Я превращаю Боль в стихи

    Хотя и это — тоже больно

    И обижаю всех невольно…

    Простите, люди, за грехи!

    Я превращаю боль в слова,

    Которые кричат от боли,

    А за окном растет трава

    И стаи птиц поют на воле,

    Пшеница зеленеет в поле,

    Не замечая моей боли…

    Наше небо

    Гляжу я в небо — знаю в небе ты,

    Но не на нашем, а намного выше,

    Там нет обид, там нет и суеты

    И стонов наших там никто не слышит…

    В том небе — только радость и уют

    И Солнца свет там всем намного ближе,

    Там песни херувимские поют,

    Их на земле почти никто не слышит.

    С надеждой в наше небо я гляжу,

    Стада белесых облаков я вижу -

    Но я никак тебя не нахожу -

    Жаль ты не здесь, а где — то там — повыше…

    Кошке Люсе снится мама…

    Кошке Люсе снится мама,

    Мамочка, как наяву,

    Лапой бьёт котят упрямых

    И ведёт их на траву,

    А потом их всех оближет,

    Тихо ляжет с ними спать,

    Лягут к маме все поближе

    Молочка чтоб пососать,

    Чтоб наутро с шумом, с гамом

    Вместе бегать и играть…

    Кошке Люсе снится мама -

    Мы не будем ей мешать…

    Долгожданная

    Наша жизнь она — штука странная…

    Помнишь — сильные лили дожди?

    Я просил тебя: "Долгожданная,

    От меня ты не уходи?"

    Только ты ушла в даль далёкую,

    Я ищу и — не вижу следа…,

    А душа моя одинокая,

    Как в ночи голубая звезда…

    Где искать тебя? За туманами,

    За какою седою рекой,

    За какими далёкими странами

    Потерял я навеки покой…

    Ох, любовь — тоска — вещь обманная

    И зовёт, и сбивает с пути…

    Только знай, моя долгожданная,

    Наша встреча ещё впереди…

    Ложь слов рассыпав, убежал

    Ложь слов рассыпав, убежал…

    Не убирайте мусор, люди!

    Их все сметёт Весны пожар,

    Когда меня уже не будет…

    Давайте верить в Доброту,

    Писать стихи с мечтой о чуде

    И пусть — Стихи найдут Мечту,

    Когда меня уже не будет…

    Почему не любят кошек?

    Почему не любит кошек

    И брюзжит моя родня?

    Разве кот мой — не хороший

    И не любит он меня

    Он бежит за мной повсюду

    Ласков, услужить готов…

    Как любить его не буду?

    Ведь он лучший из котов!

    Зря родня не любит кошек-

    Лучше кошек в мире нет!

    И ты, Перся, мой хороший-

    Ну иди ко мне, мой свет!

    Наша надежда

    Нет надежды милее и краше,

    Нам надежда, как воздух, нужна

    И я верю — все горести наши

    В вечность канут на все времена.

    С надеждой в сердце мы живем,

    С надеждой в сердце мы поём,

    Везде — и в грусти, и в печали

    Надежду мы всегда с собой берём!

    Пред судьбою за всё мы в ответе

    Нам надежда судьбою дана…

    Нет надежды надежней на свете

    И сейчас и во все времена!

    Мы не будем сердиться и ахать,

    Мы прогоним уныние и страх -

    Пусть надежда воскреснет из праха

    Светлой радостью в наших глазах!

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки