LoveRead.info » Книги » Разная литература » Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских

Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских

Книгу Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

500 0 09:01, 19-01-2023

Книга Не жалейте о том, чего не было… - Сергей Иванович Полянских читать онлайн бесплатно без регистрации

Это книга стихов о жизни и о любви, о радостях и горестях, о мечтах и надеждах поэта.

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    её — красота!

    Наверно это вредно — много знать,

    Но я всегда узнать тебя старался,

    Как это сложно — жить и не мечтать,

    Но я всегда любить тебя пытался!

    Но песню не дослушав, ты ушла,

    И песня зазвенела по рассвету…

    Ведь в нашей жизни только красота

    Спасёт тебя, меня и всю планету…

    На мой дом опускается вечер

    На мой дом опускается вечер,

    Он за ночью бежать не спешит…

    А я снова надеюсь на встречу

    Для своей одинокой души…

    Ночь опутала тёмною властью

    Переулки и улицы снов,

    А я снова надеюсь на счастье,

    А я снова пою про любовь.

    А когда дотерплю до рассвета -

    Весь приникну я к светлым лучам,

    Вспомню я молодого поэта,

    Что впервые любовь повстречал.

    Как и он — я надеюсь на встречу,

    Как и он — я пою про любовь…

    На мой дом опускается вечер,

    Оставляя надежду из снов…

    Зовут — отцом, без имени и отчества

    Зовут — отцом, без имени и отчества

    И это правда — молодость прошла,

    А старость ожидает одиночество…

    Мы — старики, такие, брат, дела…

    О юности не будем мы печалиться

    Остались с нею лучшие года…

    Я точно знаю — юность не кончается,

    Пока поём- мы молоды всегда!

    Нам дети улыбаются насмешливо -

    Когда мы им советуем как жить..

    Мы тоже были в юности невежливы,

    Но мы умели верить и дружить!

    На сайтах внуков — мрачные пророчества,

    А нам с тобою — некогда тужить -

    Мы с песнею не знаем одиночества -

    Нам только бы до правнуков дожить!

    Допиваю остатки уюта

    Допиваю остатки уюта

    И брожу среди белого дня -

    Словно верю, что нужен кому — то,

    Словно верю, что любят меня,

    Доедаю обед свой до крошки,

    Хоть совсем мне не хочется есть..

    Эй, дружок, посидим на дорожку -

    Впереди всех дорожек — не счесть.

    Будем верить, что встретится счастье,

    Сквозь броню пожелтевшей листвы

    Вдруг пробьётся к нам чьё — то участье

    И увидит, что счастливы мы,

    Что не зря мы искали приюта

    И себя, и судьбину кляня,

    Допиваю остатки уюта,

    Словно верю, что любят меня…

    Жизнь

    Нам жизнь дана для радости живой

    Она нас манит путеводным солнцем,

    Она придёт с отчаянной весной,

    Она с капелью мартовской прорвётся!

    Не жалейте того, чего не было,

    Всё проходит — зови — не зови…

    Пусть печаль улетит белым лебедем

    В край далёкой и нежной любви.

    Нас не разлучат время и покой -

    Нам жизнь дана дружбы неизменной -

    Она горит негаснущей звездой,

    Она зовёт огнями во вселенной…

    Проходит жизнь, как вешняя вода,

    Проходит жизнь, как талый снег весною…

    Горит, горит небесная звезда -

    Сияет солнце радостью живою!

    Колыбельная песня

    Тёмной ночью мне приснится мама,

    Тихо колыбельную споёт:

    "Спи, сыночек, спи, шалун упрямый

    Пусть во сне судьба твоя придёт,

    Засыпай и набирайся силы -

    Все давно заснули в тишине,

    Спи спокойно, мой сыночек милый,

    Ничего не бойся ты во сне…"

    Пусть луне не спится за окошком,

    От неё тебя я заслоню,

    Спи спокойно, мой любимый крошка -

    Я тебе не раз ещё приснюсь."

    Песня о России

    Мне на белом свете жить нельзя без песен -

    Песню о России вам спою, друзья,

    Нет на этом свете лучше и прелестней,

    Чем моя Россия — Родина моя!

    А в широком поле травы шелком льются

    И блестит белесым облаком река,

    А на вольной воле так легко поётся -

    Песня и Россия — вместе — на века!

    Мне на этом свете жить нельзя без милой -

    Песню о любимой вам спою, друзья…!

    Вспомним, как мы раньше родину любили -

    Так и нынче нам без Родины — нельзя!

    Говорят что в жизни сильно мы отстали -

    Все у нас запели на заморский лад..

    Песню о Нью — Йорке вам спою едва ли -

    Песню о России зрители хотят!

    Пусть на этом свете мы с тобой не вечны,

    Что живу в России — не жалею я,

    Песня и Россия вместе — бесконечны

    Так живи и славься — Родина моя!

    Помню луг из ромашек из детства

    Помню луг из ромашек из детства,

    Где играл с пацанами в войну

    И тогда всей душою и сердцем

    Защищал от врага всю страну,

    Много позже закончил я школу,

    И училище, и институт,

    И, когда был в рядах комсомола,

    Защищал я страну свою тут.

    Нет страны моей детской на свете,

    Нету мамы и лучших друзей…

    За окошком соседские дети

    Не гоняют теперь голубей.

    Нету луга ромашек из детства,

    Нету игр у детей про войну…

    Только я всей душою и сердцем

    Защищаю родную страну!

    .

    Пожелайте мне добра и удачи

    Пожелайте мне добра и удачи,

    И здоровья, и любви — на века!

    Мне сегодня — пятьдесят — это значит,

    Что дорога впереди- далека…

    Пожелайте мне друзей — самых верных,

    Самых ярких, самых праздничных дней,

    Чтоб всегда и во всём я был первым -

    Самым лучшим у родных и друзей!

    Пожелайте мне Любви и Надежды…

    Через год таким же праздничным днём

    За столом мы соберёмся, как прежде,

    И споём, и за здоровье — нальём!

    Я не много прошу у Бога

    Я не много прошу у Бога -

    Покажи мне свой нежный свет,

    Чтобы долгой была дорога,

    На которой препятствий нет,

    Чтобы жили там и резвились

    Души добрых моих друзей…

    1 2 3 4 5
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки