LoveRead.info » Книги » Разная литература » Тянет к тебе - Ана Сакру

Тянет к тебе - Ана Сакру

Книгу Тянет к тебе - Ана Сакру читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 859 0 09:02, 26-08-2025
Тянет к тебе - Ана Сакру
26 август 2025

Книга Тянет к тебе - Ана Сакру читать онлайн бесплатно без регистрации

– Кстати, Яр, – восклицает Лида , – Эндж завтра летит на свадьбу сестры и своего первого парня, прикинь? И ей позарез нужен шикарный сопровождающий! Чтобы они там полопались от зависти! Это вопрос жизни и смерти, и… О! – моя подруга, уставившись на брата, прикладывает ладони к губам, а потом, возбуждённо взвизгнув, подпрыгивает на стуле, – Яр, а может ты?!– Что? – непонимающе бормочет Тихий.– Что?! – шокировано хриплю я.– О, да! – Лида же буквально фонтанирует радостью от посетившей ее безумной идеи, – Братик, ты идеально подойдешь! Ты же у меня самый лучший! И ты ведь поможешь Эндж, да?!***Анжелика: Ярослав Тихий терпеть меня не может.И у нас это взаимно.Но завтра я лечу на свадьбу сестры с моим бывшим, и Яр оказывается единственным, кто способен помочь мне это пережить.Яр: Если ты думаешь, что я ничего за это не потребую, Кудряшка, то ты сильно ошибаешься.

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 53
    Перейти на страницу:
    class="p1">Да если бы я знал!

    И меня как ледяной водой окатило осознание, как это тупо все смотрится со стороны. И что я ни хрена не могу ей свое дурацкое поведение обосновать.

    Что я скажу? Что опять приревновал?!

    Устал смотреть, как она с соседом мило болтает, и снова чердак засвистел? Еще взгляд ее этот, впившийся в меня… Недружелюбный. Требующий хоть что-то объяснить.

    – Быстрее давай, – сказал полный бред хрипло и отступил.

    Эндж хлопнула дверью туалета. А я прислонился к стенке напротив и растер ладонями запылавшее лицо.

    Тяжело мне с ней рядом.

    Крышу рвет, дышать нечем.

    На самом деле мы не так часто пересекаемся, и я, в общем, спокойно живу свою жизнь, которая меня абсолютно устраивает. А по прилету будем сталкиваться еще реже.

    Универ я закончил. Со следующей недели меня ждет работа в семейном холдинге. И жесткая проверка со стороны отца на тему выросло из меня что-то путное или в ближайшие пятьдесят лет можно будет со мной вообще не разговаривать. Взрослая жизнь, твою мать…

    И теперь я думаю, что это даже отлично. Не останется времени на эти сопливые метания. Вообще не до них будет.

    Вот и прекрасно, да?

    В самолете начинается суета. Все устремляются на выход.

    ***

    В зоне прилета Эндж тормозит, начав копаться в телефоне.

    Качок, слава яйцам, где-то потерялся. Мне показалось, что в самолете они обменялись номерами, но бессмысленно спрашивать у Кудряхи правда это или нет. Пошлет совершенно точно.

    – Такси вызываешь? – интересуюсь у Анжелики, поправляя сумку на плече.

    – Мхм, – кивает рассеянно, не поднимая на меня глаз.

    – Не надо, я подброшу, – вызываюсь, – Я…

    Устремляет на меня взгляд. Горло мгновенно обручем схватывает. Запинаюсь на секунду. Какая все-таки она…

    – Я тут на парковке оставлял, пошли.

    – Мажор, – фыркает ехидно.

    – Так всего два дня, – с какого-то хрена оправдываюсь.

    Эндж никак не реагирует. Молча смотрит на меня. Думает.

    – Ну что? – давлю.

    И наверно она просто не находит ни единой адекватной причины отказаться. Помедлив, кивает и идет со мной.

    ***

    Я обычно и так не гоняю, а сейчас и вовсе ползу черепахой, соблюдая даже еще не придуманные правила дорожного движения.

    Потому что до дома Анжелики каких-то несчастных двадцать минут, и мне отчаянно хочется их растянуть.

    Ну где эти знаменитые московские пробки, когда они позарез нужны? Хотя бы одна…

    Салон моей бэхи будто нагревается, пропитываясь запахом Кудряхи. Я чувствую кожей ее близкое тепло, вижу узкую кисть на коленке так близко от моей руки, лежащей на рычаге.

    В моей поплывшей голове наши пальцы уже переплелись, ладонь жарко покалывает. В паху напрягается так, что приходится неловко ерзать по сидению.

    Играет транс, мы напряженно молчим.

    И меня колбасит. Но это охрененно, болезненно приятно. Будто каждая секунда по-настоящему живая.

    Правда и выматывает. Все слишком на максимум. Я не привык.

    Сворачиваю к ее дому, уточняю какой подъезд. У Кудряхи квартира в неплохом новеньком ЖК. Насколько я знаю – однушка, подаренная отцом на поступление. Что-то такое Лида говорила, да.

    Паркуюсь и выхожу вместе с Эндж из машины, чтобы достать ее сумку из багажника.

    И не нахожу в себе сил просто ее отдать. Эндж молча выжидательно смотрит, пока я мнусь как дурак. Сердце тарахтит громко.

    – Давай помогу донести, – хрипло предлагаю.

    Слабо улыбается.

    – Это попытка проникнуть в мою квартиру? – тянется за вещами.

    – Так очевидно? – криво усмехнувшись, отдаю сумку.

    – И даже немного приятно, – Кудряш склоняет голову набок. Молчит с секунду, разглядывая меня, – Ну, пока? Спасибо…

    – Да не за что.

    Замираем. Время застывает, цементируя момент.

    Ну же, скажи ей.

    Ведь не уходит. Дает тебе, идиоту, последний шанс все исправить.

    Просто скажи, что она тебе по-настоящему нравится, она ведь даже догадывается.

    Не просто как девочка на ночь, а… Пиздец как нравится на самом деле.

    Скажи "Эй, давай попробуем, Эндж". Так просто.

    И она скажет "да".

    Вы оба знаете, что это последняя минута, когда она скажет "да".

    Что, если ты так скажешь, то ты сейчас понесешь ее сумку, она пустит тебя к себе, и вы будете трахаться до следующего утра.

    И это будет охрененно хорошо. Может, еще успеете в перерывах заказать пиццу, посмотреть фильм и поржать над какой-то ерундой. И это будут одни из самых счастливых суток в твоей жизни.

    А дальше уже как-нибудь разберешься…

    Но даже одни эти сутки будут стоить того, чтобы пересилить себя и сказать.

    Просто скажи ей, что подыхаешь, когда смотришь на нее.

    – Ты подумала? Над моим предложением. Ну… Чтобы иногда… – отрывисто выдаю вслух совсем не то, что на самом деле хотел.

    Эндж мгновенно меняется в лице. Губы сжимаются в нитку, взгляд мутнеет.

    – Пока, Яр, – устало вздыхает.

    Подхватывает сумку и быстро исчезает в подъезде.

    Трындец, я конечно дал…

    Глава 36. Ярик

    – Всем доброе утро, – захожу на кухню, оттягивая непривычно давящий галстук.

    – Доброе утро, дорогой, – мама улыбается вскользь и снова утыкается в свой телефон, листая там что-то. Йогурт с фруктами перед ней стоит нетронутым, – Отлично выглядишь, – делает комплимент.

    Кривлюсь, направляясь к кофемашине. По поводу "выглядишь" мне вчера отец уже все высказал. Сегодня собрание директоров, он планирует меня официально представлять, и желто-зеленый синяк на моей скуле его почему-то категорически не устраивает. Мама предложила замазать, но он отрезал, что тональник на моей офигевшей роже его не устроит еще больше.

    – Может все-таки припудрим? – играет Лида бровями, расправляясь с вареным яйцом в своей тарелке.

    Подкалывает. Коза. Беззвучно артикулируя, шлю ее на фиг и достаю из холодильника бекон.

    Завтраки у нас проходят просто. Каждый сам за себя.

    Экономка заморачивается только с ужинами. Вот на них мы чинно перемещаемся в столовую всем семейством и предоставляем отчет, как прошел день.

    Правда вчера я пропустил это прекрасное мероприятие, потому что поругался с отцом из-за помятого лица. И потому что мне было адски хреново после расставания с Энджи, и не хотелось никого видеть.

    Лида скреблась в мою комнату в попытке выведать подробности про выходные, но я ее послал. Потом отец прислал мне целую гору документов для обязательного ознакомления, и я просидел за ними до поздней ночи, даже радуясь, что мне и грустно подрочить некогда.

    Вырубился примерно в час ночи.

    И от усталости казалось, что уже почти и не болит. И все правильно.

    А как глаза открыл, так первым делом опять за ребрами тоскливо потянуло. Но прошло меньше суток. Пройдет…

    Быстро поджарив себе несколько полосок бекона и глазунью, присаживаюсь к

    1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 53
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки