LoveRead.info » Книги » Классика » Я взлечу - Энджи Томас

Я взлечу - Энджи Томас

Книгу Я взлечу - Энджи Томас читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

96 0 22:51, 29-10-2022
Я взлечу - Энджи Томас
29 октябрь 2022
Автор: Энджи Томас Жанр: Книги / Классика
0 0

Книга Я взлечу - Энджи Томас читать онлайн бесплатно без регистрации

Шестнадцатилетняя Бри Джексон – дочь легенды андеграундного хип-хопа, который прославился уже после смерти. Бри хочет пойти по стопам отца и стать одним из величайших рэперов всех времен. Но для начала – хотя бы выиграть свой первый батл. А это непросто, когда в школе все считают тебя хулиганкой, а дома ждет пустой холодильник. Разочарование и гнев Бри изливает в своей первой песне, которая вскоре становится вирусной… Творчество – единственная надежда Бри на хорошую жизнь, однако слава приносит ей совсем не то, чего она ожидала.

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64
    Перейти на страницу:
    меня прикроет весь Сад. Вот и все. Ни про какие убийства там ничего нет!

    – Ладно, но ты же понимаешь, как легко понять тебя неправильно?

    – Не, ни хрена.

    – Слушай, я тебя ни в чем не обвиняю. – Ага, так и я поверила. – Песня крутая. Но скажу честно, когда шестнадцатилетняя девчонка читает о том, сколько у нее патронов… это обескураживает.

    То есть дело даже не в том, что мне шестнадцать, а в том, что я девочка?

    – Когда моему отцу было шестнадцать, он тоже обо всяком таком читал. Вас это обескураживало?

    – Нет.

    – Почему?

    – Да ладно, сама все понимаешь, – заявляет Хайп. – Это совсем другое.

    – Почему другое? Я лично знаю девчонок, которым в шестнадцать-семнадцать приходилось носить ствол и лезть в очень грязные дела, лишь бы выжить.

    А потом их замели штурмовики, которым было вообще насрать, кто какого пола.

    – Это просто другое, чувиха. Правила писал не я, – говорит Хайп. – К чему я веду. Ты правда хочешь, чтобы мы поверили, что ты вся такая уличная и бросаешься на людей со стволом? Давай, признавайся, кто писал тебе текст?

    Чего?!

    – Во-первых, песня не о том, что я на кого-то бросаюсь. Во-вторых, текст писала я.

    – Что, правда, сама написала целую песню? А фристайлы для батла?

    Чего он несет, реально?

    – Песню правда писала я, а фристайлы сымпровизировала на ходу, как и положено, это же батл. Вы сейчас на что намекаете?

    – Спокойно, малышка, – говорит Хайп. – В том, что у тебя есть текстовик, нет ничего зазорного. Только хороший текстовик пишет тексты специально под заказчика. А поверить, что на тебе патронташ, извини, нереально.

    А знаете, пошло все к черту! Все равно никакие мои слова и поступки ничего не значат. Все будут думать обо мне и о песне что хотят. Я сдергиваю наушники.

    – С меня хватит!

    – Эй, Ловорезка, мы еще не закончили!

    – Меня зовут Бри! – кричу я каждой клеткой своего тела.

    – Хорошо-хорошо, Бри, спокойно, – ухмыляется он. Так и тянет стереть эту ухмылку с его лица. – Мы так хорошо беседовали, не надо злиться.

    – Вы меня обвинили в том, что я не сама писала себе тексты! Где вы видите хорошую беседу?

    – Раз ты так разозлилась, видимо, реально писала не сама.

    Распахивается дверь, влетает Суприм.

    – Бри, успокойся.

    – Расслабься, Прим, – говорит Хайп. – Если у нее правда столько стволов, сколько в песне, она сама со мной разберется. – И включает закадровый смех.

    Я чуть не лезу на стол, чтобы ему врезать. Суприм меня удерживает.

    – Идите на хер! – выкрикиваю я.

    – Вот как мы заговорили? И ты еще удивляешься, что тебя вышибли с Ринга. Малышка устроила нам тут ПМС! – «остроумно» шутит он и включает барабанную дробь.

    Суприм почти волоком вытаскивает меня из студии. Мы идем по коридору мимо техников, они тычут в нас пальцами и перешептываются, слушая новые офигительные шутки Хайпа в колонках. Всем бы им морды набила.

    Суприм вытаскивает меня в лобби. Я вырываюсь.

    – Ни хрена себе, – хмыкает он. – Чего ты так завелась?

    А что, непонятно? Я часто дышу и быстро-быстро моргаю, но глаза все равно щиплет.

    – Вы вообще слышали, что он нес?

    – Я предупреждал, что он будет стараться тебя вывести. В этом вся суть Хайпа. – Суприм гладит меня по щеке. – Вообще, знаешь, ты талантище! Сделала ровно то, что я тебе в самом начале сказал. Как ты только вспомнила?

    Мне кое-как удается унять стук сердца и перестать задыхаться.

    – Чего?!

    – Ты круто сыграла кровожадную крысу из гетто. Представляешь, как после этого попрет статистика?

    Мне будто ведро ледяной воды в лицо плеснули. Крыса из гетто?

    Несколько тысяч человек только что слышали, как я разношу студию, в прямом эфире. Видео, наверно, увидит еще несколько миллионов. Им будет плевать, что Хайп меня нарочно вывел и что у меня сейчас черная полоса в жизни. Они просто увидят разозленную чернокожую девчонку из гетто – совершенно стереотипную.

    Суприм тихо смеется.

    – Как ты сыграла свою роль, как шикарно ты сыграла!

    Вот только я не играла. Я правда такой становлюсь.

    Двадцать восемь

    Я прошу Суприма отвезти меня к Сэл. Хочу увидеть брата.

    Всю дорогу телефон Суприма разрывается от уведомлений. Сам Суприм не может усидеть спокойно, так и подпрыгивает.

    – Ура! – Он бьет по рулю, как будто дает ему пять. – Малышка, скоро у нас будут бабки! Лучше и придумать нельзя было! Теперь мы в шоколаде!

    «Крыса из гетто» – три слова, пять слогов.

    Все будут считать меня крысой из гетто,

    кровожадной, едкой и с пистолетом.

    Наконец Суприм высаживает меня возле «У Сэл». На двери висит табличка «Закрыто». Еще рано, они открываются только в полдень. Сэл замечает меня в окно и впускает. Говорит, Трей на кухне.

    Сложно сказать, кем он тут работает. То разносит заказы по столикам, то руководит поварами. Сегодня он моет пол.

    Мисс Тик… в смысле, Кайла стоит рядом и смотрит. На ней серьги-кольца, в которых она батлила, и зеленый фартук. Сейчас она выглядит куда миниатюрнее, чем на Ринге, – едва достает Трею до плеча. Видимо, она просто очень внушительно смотрится у микрофона.

    Кроме них, в кухне никого нет. Обычно тут не продохнуть: повара подбрасывают в воздух шары теста, выкрикивают заказы, суют пиццу в духовку. Сегодня в кухне совсем тихо и пусто. Наверно, просто никто еще не пришел. Трей всегда приходит заранее, надежный как часы.

    Брат выжимает швабру и тащит ведро к кладовке, но Кайла останавливает его.

    – Ну уж нет, ты не домыл.

    – Где это?

    – Например, вот тут. – Она показывает на пятно на полу. – Смотри, грязь.

    – Это крошечное пятнышко? – щурится брат.

    Кайла забирает у него швабру.

    – Вот видишь, уборка – это не твое, не лезь.

    – Не мое?

    – Не твое!

    Трей улыбается и быстро целует ее в губы.

    – А вот это – мое?

    – Хм… – Она постукивает пальцем по подбородку. – Я еще не решила.

    Трей со смехом целует ее еще раз.

    Наверно, мне не стоит за ними подсматривать, но я не могу не смотреть. Не потому что меня прут чужие тайны – я давно не видела брата таким счастливым. Глаза у него сверкают, и он смотрит на Кайлу с такой широкой улыбкой, что хочется тоже улыбнуться. Нельзя сказать, что в последние месяцы он был в депрессии или хандрил, но я смотрю на него сейчас и понимаю, что счастлив он точно не был.

    Кайла, ненадолго оторвавшись от него, замечает в дверях меня.

    – Трей.

    Он тоже смотрит на дверь. Его глаза тускнеют, улыбка пропадает, и он снова берется за швабру.

    – Бри, что ты здесь делаешь?

    Я вдруг чувствую, что лишняя здесь. С Треем такого раньше не бывало. Рядом с ним я всегда чувствовала себя как дома, даже когда дома у нас не было.

    – Можно поговорить? – прошу я.

    Он моет пол, не поднимая глаз. Кайла берет его за руку.

    – Трей, – твердо говорит она.

    Он отрывается от мытья. Между ними происходит безмолвный разговор из одних только взглядов. Трей длинно выдыхает через нос.

    Кайла, встав на цыпочки, целует его в щеку.

    – Пойду спрошу, не надо ли помочь Сэл с прилавком.

    На прощание она грустно мне улыбается, как улыбаются людям, потерявшим близкого. Это она что, из-за тети Пуф?

    Трей продолжает мыть пол, как будто меня здесь нет. Я подхожу поближе – никакой реакции.

    – Что-то случилось? – спрашиваю я, немного боясь ответа. Несколько слов – и моя жизнь окончательно встанет с ног на голову. – Что-то с Джей?

    – С мамой, – поправляет он, работая шваброй.

    Не знаю, почему мне до сих пор не дается это слово.

    – Как она?

    – Когда я выходил, была у себя.

    – Понятно. – Мне стыдно, но я чувствую облегчение. – От тети Пуф есть вести?

    – С ней еще работают. Бри, чего тебе надо?

    Что это с ним? Раньше мне никогда не приходилось объяснять, зачем я к нему пришла.

    – Просто хотела поговорить.

    – Ты сегодня уже наговорилась. – Его слова бьют сильнее пощечины.

    Значит, это он из-за передачи. Почему я никогда не задумывалась, что одним из нескольких тысяч ее слушателей может оказаться мой брат?

    – Трей, я все объясню.

    Он ставит швабру в ведро и выпрямляется.

    – Да ладно? Объясни, пожалуйста, почему ты вела себя как дура в прямом эфире?

    – Он специально меня выводил!

    – Я же говорил тебе, не срывайся на все подряд! Говорил или не говорил?

    – Мне что, молча

    1 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 ... 64
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки